Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж

Арбитраж — это система органов, занимающихся разрешением экономических споров между юридическими лицами и предпринимателями. Основной задачей арбитражного суда является защита оспариваемых или попранных прав указанных субъектов.

Арбитражный процесс нуждается в точных знаниях правил подачи исковых заявлений, соблюдении сроков, умении представлять доказательства и прочее. Крупные концерны, имеющие штатного юриста по арбитражным делам, не испытывают никаких трудностей. Небольшие же предприятия и частные бизнесмены вынуждены либо решать проблемы самостоятельно, либо же платить гонорары юридическим компаниям.

Юридические помощь и консультации в арбитражном суде

Лучшим альтернативным вариантом является юридическая помощь экспертов сервиса Правовед.RU. Первичная бесплатная консультация даёт возможность проанализировать все обстоятельства дела. В дальнейшем, по вашей просьбе адвокат составит иск, посоветует как сэкономить на издержках, представит ваши интересы в суде и урегулирует другие вопросы при необходимости.

Последние вопросы по теме «Арбитраж»

Фильтры
Арбитраж
Арбитраж
Можно ли вернуть госпошлину, подав заявление в налоговый орган?
Добрый день. Истец отказался от иска. Хочет вернуть госпошлину. Есть квитанция и определение суда, в котором про госпошлину ничего не сказано. Можно ли вернуть госпошлину, подав заявление в налоговый орган?
, вопрос №3420711, Альмира, г. Иркутск
Арбитраж
У вас какойто развод за вапрос плптить вы наверно не юристы ни какие а самозванцы
У вас какойто развод за вапрос плптить вы наверно не юристы ни какие а самозванцы
, вопрос №3418171, Илья Глушков, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Я подписасал договор с фирмой о банкротстве дальше что
Я подписасал договор с фирмой о банкротстве дальше что
, вопрос №3418168, Илья Глушков, г. Москва
Арбитраж
Ей было отказано.В результате было написано заявление на мою жену(действие происходило в садике, где небыло
В детском саду,на прогулке моего сына другой мальчик провоцировал,бил по ногам и когда сын пошёл к воспитателю поставил подножку,после чего он толкнул мальчика и тот рассек голову,несильно.Врезультате мама его потребовал денежную компенсацию,в начале у нас,а потом у детского сада. Ей было отказано.В результате было написано заявление на мою жену(действие происходило в садике,где небыло жены).Проблема в том,что комиссия по делам несовершеннолетних вынесла решение,что мы не смотрим за ребёнком,а на мой вопрос почему зачинщик небыл привлечён и отсутствует какое-либо оправдание с нашей стороны в протоколе,был ответ нераздувайте дело.Могу я обжаловать постановление комиссии и привлечь того кто написал заевления.
, вопрос №3407709, Анатолий, г. Краснодар
Арбитраж
У меня есть 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, но второй человек, он племянник моего покойного мужа из детского
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, но второй человек, он племянник моего покойного мужа из детского дома, там прописан,но в наследство не собирается вступать, так как ждёт квартиру от государства, не является ли это фактом мошенничества и можно ли в судебном порядке принудить его вступить в наследство для размена квартиры?
, вопрос №3406802, Анна, г. Екатеринбург
Арбитраж
Что делать, чтобы получить пособие на ребёнка?
Пенсионный фонд отказал в назначении деткого пособия, т.к. отец признан банкротом, мать работает официально. Что делать ,чтобы получить пособие на ребёнка?
, вопрос №3406131, Олеся, г. Москва
Арбитраж
Взял в долг я РФ он Беларус не отдаёт, проживает в Варшаве как нелегал, брал деньги наличные в валюте вернул частично, мои действия?
Взял в долг я РФ он Беларус не отдаёт ,проживает в Варшаве как нелегал,брал деньги наличные в валюте вернул частично,мои действия?!расписка и паспорт имеються
, вопрос №3405296, Ольга, г. Москва
Арбитраж
Определите компетенцию суда и подсудность: 1.По заявлению прокурора Республики Марий Эл о признании недействующими п
Определите компетенцию суда и подсудность: 1.По заявлению прокурора Республики Марий Эл о признании недействующими п. 7-9 постановления Правительства Республики от 20 августа 2009 г. № 77 «Об ограничении движения транспорта на автомобильных дорогах общего пользования Республики в осенний период 2009 года». По мнению прокурора, оспариваемое постановление противоречит ст. 14 Налогового кодекса РФ. 2.По заявлению ИФНС о взыскании с нотариуса недоимки по налогу. 3.По заявлению ФГУП об установлении факта владения недвижимым имуществом на праве хозяйственного ведения.
, вопрос №3403953, Алла, г. Москва
Арбитраж
Добрый день, можно ли в реализации оставить автомобиль себе, если хозяин живет далеко более ( 50км) от работы
Добрый день, можно ли в реализации оставить автомобиль себе, если хозяин живет далеко более ( 50км) от работы
, вопрос №3402691, Мария, снт. Волга
Арбитраж
Судья арбитражного суда, окончивший в свое время юридический факультет МГУ, в одном из представителей сторон по делу узнал своего бывшего старосту группы
Судья арбитражного суда, окончивший в свое время юридический факультет МГУ, в одном из представителей сторон по делу узнал своего бывшего старосту группы. На этом основании он заявил самоотвод и, удалившись в совещательную комнату, удовлетворил его. Правильно ли поступил судья?
, вопрос №3402107, дарья, г. Иркутск
Арбитраж
Доброго времени сколько, я по ошибки выдал товар с чеком на его оплату клиенту, он его оформлял через сайт в
Доброго времени сколько, я по ошибки выдал товар с чеком на его оплату клиенту , он его оформлял через сайт в кредит , после выдачи товара выяснилось что банк отказал в кредите , есть возможность получить деньги за товар ?
, вопрос №3400974, Дмитрий, г. Лаишево
Арбитраж
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства.На стадии реализация имущества.Получаю алименты и соц.выплаты, могу ли я 2 раза в месяц их получать, если да где это прописано, скажите пожалуйста
Здравствуйте,я прохожу процедуру банкротства.На стадии реализация имущества.Получаю алименты и соц.выплаты,могу ли я 2 раза в месяц их получать,если да где это прописано,скажите пожалуйста.
, вопрос №3393982, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
С той фирмы, которой оплачивали или с тех за кого оплачивали?
У меня есть ооо, год назад оплатили кредитными деньги по устной просьбе другой фирмы ее кредитору за товар. В итоге деньги никто нам не возвращает. С кого взыскивать по суду их? С той фирмы, которой оплачивали или с тех за кого оплачивали?
, вопрос №3392862, Виктория, г. Москва
Арбитраж
Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. У меня ИП. Есть один старый клиент,который попросил товар в долг на сумму 13000. Расписок с него не брал, свидетель продавец,который работает у меня. Возвращать деньги за товар не хочет. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3392304, Алексей, снт. Волга
Арбитраж
Подали заявление на обеспечительные меры без иска в арбитраж
Добрый день. Подали заявление на обеспечительные меры без иска в арбитраж. Суд по своему внутреннему убеждению не наложил обеспечительные меры. Подали частную жалобу на определение в апелляцию. Жалоба принята. Повторно подали заявление на обеспечение в апелляцию. Апелляция запросила оплаты госпошлины. Оплатили. Но срок рассмотрения заявления поставили в тот же срок что и частную жалобу. Ст 93 АПК как и постановление пленума 55 говорит о незамедлительном рассмотрении заявления по обеспечительным мерам. Правомерны ли действия суда. Жаловались неоднократно председателю суда. Нам срочно нужны обременительные меры по замене товара, так как производитель товар не меняет. У нас государственный контракт который не можем исполнить. Суд на наши доводы закрывает глаза и оттягивает время
, вопрос №3391487, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.09.2022