Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол чиновников

Произвол чиновников заключается в совершении незаконных действий служащими государственного аппарата, с наличием фактов противоречия нормам справедливости и причинения ущерба отдельной личности или обществу в целом.

Так как механизм власти состоит из чиновников, то все сферы жизненных правоотношений ими контролируемы и факты нарушения полномочий в процессе их работы явление скорее обыденное, нежели редкое. Остановить чиновничий произвол, не имея достаточных правовых знаний практически невозможно.

Консультации и помощь юристов при беспределе начальства, чиновников и представителей власти

Юридическая помощь при беспределе чиновников состоит в основном из консультаций, получая которые человек в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию перед лицом начальства.

Юридический сервис Правовед.RU создан для защиты прав и свобод личности. Чем конкретно могут помочь специалисты онлайн-портала? Написание грамотной жалобы на неправомерные действия начальника, составление искового заявления в суд, оформление обращения к ассоциациям работодателей. Консультации осуществляются в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Произвол чиновников»

Фильтры
— Произвол чиновников
Произвол чиновников
Скажите пожалуйста как её отключить?
Здравствуйте, в моём телефоне есть прослушка на всё приложении. Скажите пожалуйста как её отключить?
, вопрос №3352994, Рамазон, г. Москва
Произвол чиновников
Здравствуйте, уволилась с фсин 20.07.2022 мне сказали что мне нужно вернуть в кассу деньги за вещевое
Здравствуйте, уволилась с фсин 20.07.2022 мне сказали что мне нужно вернуть в кассу деньги за вещевое обмундирование, либо написать рапорт чтобы с расчётных удержали эту сумму и сказали что расчётные придут только в августе, правомерно ли это и как мне быть в такой ситуации ?
, вопрос №3348463, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Ответ начальника ФССП был, что Судебный пристав ничего не нарушает
Писала заявление в ФССП, чтобы в связи с принятым мараторием приостановили дела. Пришёл ответ ходатайство принято, но деньги продолжают списывают. Ответ начальника ФССП был, что Судебный пристав ничего не нарушает. Действительно ли они правы?
, вопрос №3345819, Любовь, г. Москва
Произвол чиновников
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у соседей стоит сарай там находятся свиньи, вонь невыносимая
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, у соседей стоит сарай там находятся свиньи, вонь невыносимая, так мало того, мух очень много, дома невыносимо находится, сделан ремонт, так все ими загадиться , дом напротив соседского сарая,
, вопрос №3332476, Виктория, г. Иркутск
Произвол чиновников
Мы погорельцы, село Немчиновка, Одинцовский район, 4 частных дома, в которых почти все жители пенсионеры и
Мы погорельцы ,село Немчиновка,Одинцовский район,4 частных дома,в которых почти все жители пенсионеры и инвалиды 1группы.администрация отказывает в вывозе золы,металла,очистке от пепелища,мотивируя,что нет статьи по которой они могли бы оказать такую помощь,что нам делать?
, вопрос №3316580, Чепурнова Марина Лореновна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Правомерно ли постройка такой споривной площадки?
Правомерно ли постройка такой споривной площадки? Собрания жильцов не было. Расстояние до автомобилей мение 25 метров.
, вопрос №3305821, Алексей, г. Москва
Произвол чиновников
И вопросы: Заявление нужно писать в мировой или районный суд?
Добрый день. Вопрос связан со штрафом от АМПП. В середине мая пришло уведомление о просроченном штрафе за парковку, в связи с чем вызывали на составление протокола. Письмо с уведомлением пришло по старому адресу прописки, т.е.узнали мы о нём только благодаря доброй воле живущих по этому адресу людей. Я написала заявления а АМПП о восстановлении срока, а также заявление с просьбой выслать копию протокола, который не получали. Протокол выслали, в восстановлении сроков отказали. И также выслали письмо с протоколом о просрочке оплаты штрафа. Вопросы: 1) протокол о просрочке передается сразу в ИП или в суд? Никакой информации в письме об этом не было, написали только, что составлен протокол. 2) Получив копию протокола о самом нарушении, обнаружили, что машина стояла на положенном месте (место инвалида, есть парковочное разрешение), а штраф выписали за неоплату парковки и фото сделано так, как будто машина стоит просто на парковке, знака инвалида не видно. Мы приехали на место "нарушения", там очевидно, что фото специально сделано так, чтобы знака не было видно. Хотим оспаривать штраф. И вопросы: Заявление нужно писать в мировой или районный суд? И нужно в суде заявление о восстановлении срока также, есть ли какие-то особенности после отказа АМПП? Возможно, есть прецеденты с такими разбирательствами, буду благодарна за информацию
, вопрос №3294588, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Произвол чиновников
Сколько минимум я могу платить в месяц?
Суд присудил выплатить 200 тысяч рублей потерпевший моральный вред! Сколько минимум я могу платить в месяц?
, вопрос №3289352, Олег, г. Ярославль
Произвол чиновников
Можно ли как-то повлиять на дядю-полицейского?
Здравствуйте! 21.05. 2022г. моя 7 летняя дочь случайно сломала куклу другой девочке. Вечером прибежала мать этого ребенка и стала на улице кричать на мою дочь, что оторвет ей уши. Я ребенка увела домой. Потом прибежала бабушка девочки вместе с этой девочкой и еще кучей других детей, стала кричать и требовать привести мою дочь. Я отказалась, после чего бабушка стала требовать 2000 рублей в качестве компенсации за куклу. Чек, подтверждающий стоимость куклы, предоставить отказалась. Потом вспомнила что куклу они не покупали, им ее подарили. Я предложила купить аналогичную куклу взамен сломанной. Бабушка согласилась. Потом с аналогичными требованиями пришла и мать девочки, ей было сказано тоже самое. Такую же куклу я нашла только на Вайлдберриз, стоимость - 1200 рублей. Доставка куклы 28-29 мая. Это было сообщено родственникам в сообщении. Претензий сразу не возникло. Утром следующего дня в 8 часов (в воскресенье) пришел дядя девочки, сотрудник полиции, участковый уполномоченный на другом участке. Он не представился, служебное удостоверение не предъявил. Заявил, что сроки доставки их не устраивают, и заказанную куклу они забирать не будут. Требовал принести куклу сегодня же. Я отказалась с ним обсуждать ситуацию, т.к. он не является законным представителем ребенка. Я попыталась зайти в дом, но мужчина удерживал дверь, не давая ее закрыть. Стал угрожать иском в суд вплоть до ЕСПЧ, по поводу возмещения стоимости куклы, постановкой ребенка на учет ПДН. Как реагировать на поведение родственников? Можно ли как-то повлиять на дядю-полицейского?
, вопрос №3287379, Анна, г. Краснодар
Произвол чиновников
В деревне практически полностью отсутвует освещение, 33 улицы и всего 10 фонарей на всю деревню
Добрый день. Недавно приехала к родителям в деревню Ульяновской обл. Деревня1500 тыс населения. В деревне практически полностью отсутвует освещение, 33 улицы и всего 10 фонарей на всю деревню. Глава администрации ссылается на отсутствие финансов чтоб оплатить электроэнергию. Заасфальтировали улицу неполностью, улица в 3км из них 500 метров асфальта. Нет ни одного дорожного знака, детей много, машины летают. Подскажите куда лучше написать чтоб наверняка. Спасибо.
, вопрос №3268108, Галина, г. Ульяновск
Произвол чиновников
Я и мой отец (ныне покойный) более 10 лет назад 3 года судились с местным отделом ГОРОВД и дойдя до Верховного суда, выиграли дело и взыскал с них компенсацию морального вреда здоровью
Я и мой отец (ныне покойный) более 10 лет назад 3 года судились с местным отделом ГОРОВД и дойдя до Верховного суда, выиграли дело и взыскал с них компенсацию морального вреда здоровью. теперь они преследуют меня и оказывают психологичесю травлю. Прошу помочь.
, вопрос №3262118, Юлия, г. Москва
Произвол чиновников
Может ли она через этот видеозвонок и моё изображение может ли она пробить мои паспортные данные?
Со мной сотрудник МВД разговаривала по телефону по видео звонку. Может ли она через этот видеозвонок и моё изображение может ли она пробить мои паспортные данные ?
, вопрос №3250588, Марина, г. Москва
Произвол чиновников
Не будет ли это считаться воровством?
Могу ли я сорвать плакат или большой баннер концерта группы, который давно прошёл, и забрать себе? Не будет ли это считаться воровством?
, вопрос №3237906, Максим, г. Москва
Произвол чиновников
Может ли глава сельского посмления принудительно собирать деньги на ремонт кладбищенских дорого и запретить ходить на кладбище тем кто не будет сдавать денежные средства?
Может ли глава сельского посмления принудительно собирать деньги на ремонт кладбищенских дорого и запретить ходить на кладбище тем кто не будет сдавать денежные средства?
, вопрос №3232334, Александр, г. Москва
Произвол чиновников
Правомерно ли их действия и есть ли такой закон?
Здравствуйте. Ситуация следующая: администрация города вынуждает всех менять вывески магазинов,центров,других учреждений на более модную с подсветкой. Говорят,что есть конкретный закон о демонтаже. Замена должна быть на личные средства. Если в течение недели не заменить вывеску,то члены рекламной организации администрации самостоятельно снимают щит, за оказание этой услуги выписывают штраф. Правомерно ли их действия и есть ли такой закон??
, вопрос №3227638, Зейнаб, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.07.2022