Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол чиновников

Произвол чиновников заключается в совершении незаконных действий служащими государственного аппарата, с наличием фактов противоречия нормам справедливости и причинения ущерба отдельной личности или обществу в целом.

Так как механизм власти состоит из чиновников, то все сферы жизненных правоотношений ими контролируемы и факты нарушения полномочий в процессе их работы явление скорее обыденное, нежели редкое. Остановить чиновничий произвол, не имея достаточных правовых знаний практически невозможно.

Консультации и помощь юристов при беспределе начальства, чиновников и представителей власти

Юридическая помощь при беспределе чиновников состоит в основном из консультаций, получая которые человек в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию перед лицом начальства.

Юридический сервис Правовед.RU создан для защиты прав и свобод личности. Чем конкретно могут помочь специалисты онлайн-портала? Написание грамотной жалобы на неправомерные действия начальника, составление искового заявления в суд, оформление обращения к ассоциациям работодателей. Консультации осуществляются в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Произвол чиновников»

Фильтры
— Произвол чиновников
Произвол чиновников
Сотрудник полиции задержал меня за распитием алкогольных напиьков
Добрый вечер. Сотрудник полиции задержал меня за распитием алкогольных напиьков. При этом не представился, не отдал копию протокола и сделал фотографию. Я боюсь, что он может там написать что-то лишнее.
, вопрос №3466142, Айгуль, г. Ижевск
Произвол чиновников
Стоял на парковке рядом с машиной
Стоял на парковке рядом с машиной. Подъехала машина дпс. Осведетельствовали инес
, вопрос №3462031, Руслан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Как прекратить подобное умышленное беззаконие грабителей, работающих под прикрытием АМПП?
Здравствуйте! Супруге второй раз приходит штраф на 5000 рублей за неоплаченную парковку в Пресненском районе, где у нее действует своевременно оплаченное парковочное резидентское разрешение. Второй раз супруга едет в офис АМПП пишет протест. Работники проверяют при ней ситуацию по компьютеру, соглашаются с тем, что штраф незаконен, советуют ждать постановление об отмене. Но сегодня ей было сказано примерно так - у нас сбой компьютерной информации, штрафы вам продолжат приходить неизвестное время, вы можете их оспаривать по одному или собирать за две недели и приходить оспаривать раз в две недели. Как прекратить подобное умышленное беззаконие грабителей, работающих под прикрытием АМПП?
, вопрос №3458168, Аронов Олег Анатольевич, г. Москва
1086 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Скажите, могу ли по такой доверенности вести всё же дела по административным искам?
Добрый день, в моей доверенности на ведение судебных дел есть такие полномочия как: "со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, с правом заключения на условиях по своему усмотрению договоров на оказание юридических услуг, с правом совершения от моего имени всех процессуальных действий, участвовать в судебном процессе, с правом знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, с правом подписания и предъявления в суд любых заявления, в том числе исковых заявлений, в том числе с использованием коммуникационных сетей в рамках электронного документооборота, в том числе административные иски, в соответствие с кодексом Административного судопроизводства, заявлений об обеспечении иска, ходатайств, отзывов, жалоб, с передачей дела на рассмотрение третейского суда, с правом предъявления встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения или увеличения их размера, признания иска, изменения основания или предмета иска, ознакомления с материалами дела, с протоколами судебных заседаний, заключения мирового соглашения, получения копий решений суда, обжалования судебных постановлений во всех инстанциях;" То есть, дословно не указаны полномочия по п.2 ст. 56 КАС, но как бы своими словами. Скажите, могу ли по такой доверенности вести всё же дела по административным искам? Интересует прежде всего мнение тех, кто сталкивался с подобным на практике. Спасибо.
, вопрос №3451741, Антон Семёнов, г. Владимир
Произвол чиновников
Я построил стайку возле своего дома со стороны лицивой улице
Здравствуйте надежда. Я построил стайку возле своего дома со стороны лицивой улице. Вокруг меня нет соседий. Но голова посёлка заставляет меня снести его. Законно ли это. Или я могу делать все что мне угодно на своей территории.
, вопрос №3447812, Андрей, г. Новосибирск
Произвол чиновников
Разве не к каждому дому должен быть проход?
Добрый день! Сосед закрыл единственный проезд к дому(у нас земля в собственности) , соседу удалось оформить аренду , в т.ч. Проезд +он там построил банд ,чем огородил проезд , как местный Постсовет разрешил оформить? Разве не к каждому дому должен быть проход? Плюс там проходят важные коммуникации
, вопрос №3439113, Надежда, г. Уфа
Произвол чиновников
Здравствуйте, я не гражданин РФ Я сидел в машине сотрудники полиции без формы пришли спрашивали документы Их
Здравствуйте, я не гражданин РФ Я сидел в машине сотрудники полиции без формы пришли спрашивали документы Их было 4 или 5 Я дал им документы проверили фотографировали и обратно дали док Вот переживаю могут они что нибудь сделать?
, вопрос №3438891, Амин, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как быть, если парень ушел добровольцем и на момент частичной мобилизации был там
Здравствуйте. Как быть, если парень ушел добровольцем и на момент частичной мобилизации был там. Ходили слухи, что им продлят контракт. А контракт был заключен на 3 мес. И получается что с ним не чего не заключали. Но потом их отправили домой, по окончании контракта. Но прибыв в часть его не увольняют, тк он офицер. А вот его товарищей, которые к офицерам не относятся уволили без проблем. К тому же парню нужна операция и сейчас явно должны дать время на реабилитацию. И ему предложили остаться служить в части от которой от уезжал как доброволец. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №3435923, Галина, г. Иркутск
Произвол чиновников
Правомерно ли поведение инспектора?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Мой сын любит рыбалку, но так как не является совершеннолетним всегда ездил с дедом . 18.09.2022 года я не разрешила сыну с дедом поехать на рыбалку так как у него на этот день был репетитор и тренировка по плаванию. Сын попросился покататься на велосипеде немного возле дома и без разрешения уехал. Я со своими родителями тут же кинулась искать. Прочесали весь район и не нашли, так как ранее такой ситуации никогда не происходило, сын всегда отпрашивался и брал с собой телефон, я растерялась и позвонила в полицию. Описала подробно приметы сына, во что был одет, описала транспорт на котором он уехал. Звонок был зафиксирован в 15:08 по МСК. Поиски не прекратила. Связалась с поисковиками с организации ,, Лизаалерт’’. Далее мне позвонили с ПДН подробно опрашивали по телефону приметы и ситуацию по которой я обратилась в полицию. 15:45 мы самостоятельно нашли сына. Он был на месте где рыбачат с дедом. Позвонила в полицию и ПДН что мы нашли самостоятельно. Далее нам пришлось ехать в ПДН и давать подробные объяснения по сложившейся ситуации. Опрашивали сына в моем присутствии. Из рассказа сына : ехал он только по тротуару, так как езда по проезжей части запрещена не совершеннолетним. Перед пешеходным переходом остановился, слез с велосипеда и дождавшись зелёного сигнала светофора продолжил движение при этом перед пешеходным переходом остановилась машина ДПС и пропустила его. Если бы он нарушал правила дорожного движения они были бы обязаны его задержать, а так как не нарушал его пропустили и он поехал по тротуару дальше. На спуске с горы он остановился и далее шёл пешком и катил велосипед идя строго по обочине по правой стороне. Ни каких действий по поиску моего сына правоохранительными органами произведено не было. Теперь меня затерроризировал инспектор ПДН. Мне необходимо предоставить кучу характеристик на себя и сына, на мою семью. Позвонили в школу. Я законопослушный гражданин, хорошая мама . Никогда не привлекалась, не замечена в распитии спиртных напитков, много работаю чтобы обеспечить сына, много сил и средств вкладываю в его развитие, а мне просто сворачивают нервы как преступнику. Я что-то нарушила ? Правомерно ли поведение инспектора?
, вопрос №3409439, Анна, г. Москва
Произвол чиновников
Если закон, где написано, что учитель обязан включать в группу васапа обоих родителей
Если закон, где написано, что учитель обязан включать в группу васапа обоих родителей.
, вопрос №3403681, Антонина, г. Краснодар
Произвол чиновников
Наложено взыскание "выговор"нач.ИЦ УФСИН РОССИИ г.Кострома.Хочу обжаловать в суде.Вопрос: Врамках какого производства-исковое заевление или ходатайство об оспаривании постановления?
Здравствуйте!Наложено взыскание "выговор"нач.ИЦ УФСИН РОССИИ г.Кострома.Хочу обжаловать в суде.Вопрос:Врамках какого производства-исковое заевление или ходатайство об оспаривании постановления?Спасибо!
, вопрос №3398356, Евгений, г. Москва
Произвол чиновников
Директор похоронной организации написал на меня ложное заявление в полицию
Директор похоронной организации написал на меня ложное заявление в полицию. Я знаю ,что они в дружеских отношениях. Теперь полиция точно будет оказывать на меня всестороннее давление. Что делать?
, вопрос №3395234, Тагир, г. Стерлитамак
Произвол чиновников
Все уплачено на все есть сроки давности, как быть?
Здравствуйте! Прошел срок лишения родительских прав, об этом мне сообщили в ГИБДД, сдал экзамены, оплатил все штрафы, прошел медкомиссию, оплатил все пошлины, приехал за правами а мне их не отдают. Просят справку с УФСИН . в УФСИН говорят что я еще лишен,что делать?все уплачено на все есть сроки давности, как быть?
, вопрос №3389895, Алексей Зайцев, г. Москва
Произвол чиновников
Скорее всего из за его внешнего вида, на основании какого документа они имеют права, выносить постановление
Администрация Пачелмского района, Пензенской области, выносит постановление, о покраске забора, моего же и на мои же деньги. Скорее всего из за его внешнего вида, на основании какого документа они имеют права, выносить постановление.
, вопрос №3382091, Владислав, снт. Волга
Произвол чиновников
Как я могу заставить их спилить?
Здравствуйте у меня такой вопрос. У нас в собственности частный дом и рядом с домом со стороны дороги растет две березы . Мы два года назад писали заявление на спил этих деревьев ,но дело так и не движется . Я им звоню они мне говорят что возможности у них нету ждите когда будет. Как я могу заставить их спилить ?
, вопрос №3380766, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.10.2022