Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол чиновников

Произвол чиновников заключается в совершении незаконных действий служащими государственного аппарата, с наличием фактов противоречия нормам справедливости и причинения ущерба отдельной личности или обществу в целом.

Так как механизм власти состоит из чиновников, то все сферы жизненных правоотношений ими контролируемы и факты нарушения полномочий в процессе их работы явление скорее обыденное, нежели редкое. Остановить чиновничий произвол, не имея достаточных правовых знаний практически невозможно.

Консультации и помощь юристов при беспределе начальства, чиновников и представителей власти

Юридическая помощь при беспределе чиновников состоит в основном из консультаций, получая которые человек в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию перед лицом начальства.

Юридический сервис Правовед.RU создан для защиты прав и свобод личности. Чем конкретно могут помочь специалисты онлайн-портала? Написание грамотной жалобы на неправомерные действия начальника, составление искового заявления в суд, оформление обращения к ассоциациям работодателей. Консультации осуществляются в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Произвол чиновников»

Фильтры
— Произвол чиновников
Произвол чиновников
Я и мой отец (ныне покойный) более 10 лет назад 3 года судились с местным отделом ГОРОВД и дойдя до Верховного суда, выиграли дело и взыскал с них компенсацию морального вреда здоровью
Я и мой отец (ныне покойный) более 10 лет назад 3 года судились с местным отделом ГОРОВД и дойдя до Верховного суда, выиграли дело и взыскал с них компенсацию морального вреда здоровью. теперь они преследуют меня и оказывают психологичесю травлю. Прошу помочь.
, вопрос №3262118, Юлия, г. Москва
Произвол чиновников
Может ли она через этот видеозвонок и моё изображение может ли она пробить мои паспортные данные?
Со мной сотрудник МВД разговаривала по телефону по видео звонку. Может ли она через этот видеозвонок и моё изображение может ли она пробить мои паспортные данные ?
, вопрос №3250588, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Не будет ли это считаться воровством?
Могу ли я сорвать плакат или большой баннер концерта группы, который давно прошёл, и забрать себе? Не будет ли это считаться воровством?
, вопрос №3237906, Максим, г. Москва
Произвол чиновников
Может ли глава сельского посмления принудительно собирать деньги на ремонт кладбищенских дорого и запретить ходить на кладбище тем кто не будет сдавать денежные средства?
Может ли глава сельского посмления принудительно собирать деньги на ремонт кладбищенских дорого и запретить ходить на кладбище тем кто не будет сдавать денежные средства?
, вопрос №3232334, Александр, г. Москва
Произвол чиновников
Правомерно ли их действия и есть ли такой закон?
Здравствуйте. Ситуация следующая: администрация города вынуждает всех менять вывески магазинов,центров,других учреждений на более модную с подсветкой. Говорят,что есть конкретный закон о демонтаже. Замена должна быть на личные средства. Если в течение недели не заменить вывеску,то члены рекламной организации администрации самостоятельно снимают щит, за оказание этой услуги выписывают штраф. Правомерно ли их действия и есть ли такой закон??
, вопрос №3227638, Зейнаб, г. Москва
Произвол чиновников
Здравствуйте, мой авто был забуксован в сугробе во дворе около дома тронуться не возможно, я решил раскопать
Здравствуйте,мой авто был забуксован в сугробе во дворе около дома тронуться не возможно,я решил раскопать его, тружусь с лопатой тут откуда невозьмись ДПС, предъяви документы я сказал,что у меня нет с собой некуда не еду и не собираюсь,просто сугроб откапываю(дворы не чистят совсем)отводят за свой авто пресуют и в наручники,я им говорю вы,что делает они мне ты не подчиняется требованиям (машина была заведена на прогреве) они попробовали тронуться поняли,что ее только джипом или сугроб откапывать прессонули меня ещё раз аж до сотрясения в наручках посадили за руль моего авто и на мед. освидетельствование там якобы показало 0,962 мг/л 2.1 промилле средняя степень,но я не управлял и ехать не куда не собирался,что делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №3196518, Алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Имеют ли право забирать машину, если хозяйка стоит рядом с машиной на штрафную стоянку?
Машина записана на меня, управлял машиной муж. Его отстранили от управления. Я была рядом. Имеют ли право забирать машину, если хозяйка стоит рядом с машиной на штрафную стоянку?
, вопрос №3193458, Надежда, г. Москва
Произвол чиновников
Как подать жалобу на реб центр и забрать человека оттуда?
как подать жалобу на реб центр и забрать человека оттуда?
, вопрос №3192060, ольга, г. Москва
Произвол чиновников
Как поступить в данном случае?
Для того, чтобы подать жалобу в суд на действия пристава, необходимо участие представителя с высшим юридическим образованием. Таково требование ст. 125 КАС РФ. Я правильно понимаю? Тогда доверенность на этого человека обязательно составлять у нотариуса? Я, гражданская жена истца имею нотариальную доверенность от супруга. Она была сделана в связи с необходимостью ознакомления с исполнительным делопроизводством. При этом юридического образования я не имею. Как поступить в данном случае?
, вопрос №3187352, Лора, г. Москва
Произвол чиновников
Добрый вечер, как можно узнать кто начальник у председателя сельского поселения в самарской области
Добрый вечер,как можно узнать кто начальник у председателя сельского поселения в самарской области
, вопрос №3185406, Анастасия, г. Москва
Произвол чиновников
По какой статье уголовного кодекса можно привлечь сотрудника мфц при отказе принимать документы на льготы не компетентном отношении к человеку введение в заблуждение необходимым документов?
По какой статье уголовного кодекса можно привлечь сотрудника мфц при отказе принимать документы на льготы не компетентном отношении к человеку введение в заблуждение необходимым документов?
, вопрос №3174395, Роман, г. Москва
Произвол чиновников
Можем построить сарай для содержания животных
Здравствуйте. Проживаем в посёлке. Можем построить сарай для содержания животных.
, вопрос №3164070, Олег, г. Москва
Произвол чиновников
Нам выдали справку о том что приняты документы на рассмотрение, и должны ожидать 3 месяца результат
Подавали полный пакет документов на полечение гражданства РФ в упрощенном порядке для сыны, ему 16 лет. Нам выдали справку о том что приняты документы на рассмотрение, и должны ожидать 3 месяца результат. Но, регистрационный номер на справке отсутствует. Мы подавали документы на платной основе. Прошли три месяца ожидания, но ответ мы не получили. Как мне действовать дальше?
, вопрос №3163942, Зульфия, г. Москва
Произвол чиновников
Подтверждает ли подпись преподавателя в зачетной книжке наличие зачета по предмету?
Добрый день. Преподаватель поставит зачёт в зачётную книжку, но отказывается выставлять его в ведомость. Подтверждает ли подпись преподавателя в зачетной книжке наличие зачета по предмету?
, вопрос №3163436, Анастасия, г. Москва
Произвол чиновников
Что мне теперь делать, как поступить дальше?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше. В приложении на телефоне «штрафы» пришло сообщение об административном правонарушении за неоплату парковки. Номер постановления есть, штраф выписан ГКУ АМПП. С данным штрафом я не согласна так как, место, где было припарковано моё ТС является бесплатным, этому свидетельствует и отсутствие знаков платной парковки и отсутствие должной разметки, а так же этому свидетельствует данные из Яндекс навигатора, где стоит информация о том, что адрес данной парковки является бесплатной. В 10 -и дневный срок я обратилась письменно в АМПП с жалобой и попросила отменить незаконное административное постановление. В ответ пришёл отказ. Далее я обратилась в московский районный суд. Ответ пришёл следующий: о том, что в приложенных мною материалах отсутствует постановление, которое подлежит обжалованию. В суд я направила все материалы, которые у меня есть. Само постановление по почте мне не присылали, мне пришло только извещение в приложении на телефоне.,Далее я никуда обращаться не стала. Но вчера пришло письмо с извещением от АМПП, в котором они меня вызывают, для составления протокола об административном правонарушении по данному неоплаченному постановлению. Что мне теперь делать, как поступить дальше???
, вопрос №3157596, Анна Ковальчук, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.04.2022