Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произвол чиновников

Произвол чиновников заключается в совершении незаконных действий служащими государственного аппарата, с наличием фактов противоречия нормам справедливости и причинения ущерба отдельной личности или обществу в целом.

Так как механизм власти состоит из чиновников, то все сферы жизненных правоотношений ими контролируемы и факты нарушения полномочий в процессе их работы явление скорее обыденное, нежели редкое. Остановить чиновничий произвол, не имея достаточных правовых знаний практически невозможно.

Консультации и помощь юристов при беспределе начальства, чиновников и представителей власти

Юридическая помощь при беспределе чиновников состоит в основном из консультаций, получая которые человек в состоянии аргументировано отстаивать свою позицию перед лицом начальства.

Юридический сервис Правовед.RU создан для защиты прав и свобод личности. Чем конкретно могут помочь специалисты онлайн-портала? Написание грамотной жалобы на неправомерные действия начальника, составление искового заявления в суд, оформление обращения к ассоциациям работодателей. Консультации осуществляются в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Произвол чиновников»

Фильтры
— Произвол чиновников
Произвол чиновников
Добрый день, я живу в посёлке, у нас есть сельский депутат, но в соседней деревне, в нашем поселке плохая
Добрый день, я живу в посёлке, у нас есть сельский депутат, но в соседней деревне, в нашем поселке плохая дорога, постоянная грязь, в гору не подняться, на сколько я знаю есть статья что обязаны сделать так как угроза жизни, по мимо этого, у нас сделали водокачку, вода была не пригодной, её закрыли на данный момент нет воды, воду доставляют с другого села, но не так много, а там и огороды и не только, но это ещё не все, приходят штрафы за мусорные баки, я там не проживаю, приезжаю как на дачу, можно сказать второй дом, баки были установлены в 2021 году, штрафы пришли якобы не платили с 2019 года, когда их вообще не было, это по их документам, в наглую обманывают, далее они вывозят мусор неподалеку в лес, хотя это запрещено, был замечен мусоровоз, это загрязнение, говорят такого не было, далее о мобилизованных, в прошлом году ещё должны были выдать дрова, сначала 24 куба, потом резко 12, мы не знаем это так решила другая организация, по итогу уже 23 год, с декабря никаких дров мы не наблюдаем, у меня брат на войне, потом они сказали прописка не имеет значение, по факту проживания, мы живем в городе в квартире, прописка в доме в деревне но это второй дом и мы туда ездим и так же проживаем, по поводу связи, кабель якобы не дотянули, сказал покупайте ускоритель, он не спасает, в соседней есть и интернет и сявязь мы даже такси вызвать не можем, 6 км от нашей деревни, транспорт перевозка пассажиров тоже исчезла, в соседние ходит в нашу нет, а там дома дачи бывших жильцов они приезжают и жители в город ездят. Куда обращаться?
, вопрос №3793836, Мария, г. Иркутск
Произвол чиновников
Функции контролёра ревизора гку ампп, закреплены законом РФ 9255894939 НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Функции контролёра ревизора гку ампп, закреплены законом РФ 9255894939 НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
, вопрос №3789734, Борисов Николай Александрович, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произвол чиновников
Можно ли узнать для чего это было?
Здравствуйте, шел по улице в алкокольном опьянении, полиция задержала, осмотрела всего и повезли в участок. Дальше взяли паспорт, потом сфотографировали лицо и отпустили ничего не сказав. Можно ли узнать для чего это было?
, вопрос №3785089, Максим, г. Москва
Произвол чиновников
Здравствуйте, обманным путем некий парень получил мои фотографии интимного характера, он находиться в
Здравствуйте, обманным путем некий парень получил мои фотографии интимного характера , он находиться в другом городе и шантажирует онлайн , возможно ли как то подать заявление чтобы никто кроме меня не знал про это не родственники не друзья
, вопрос №3777380, Аноним, Севастополь
Произвол чиновников
Хочу написать заявление на моральный ущерб, когда это можно сделать и какие документы нужны для подачи в мировой суд на моральный ущерб
Здравствуйте. Я написала заявление по нанесению мне побоев. Хочу написать заявление на моральный ущерб, когда это можно сделать и какие документы нужны для подачи в мировой суд на моральный ущерб.
, вопрос №3776218, Александра, г. Москва
Произвол чиновников
Я вновь постучала, на этот раз открыв дверь один из двоих сообщил, что если я не уйду, то он посадит меня в
Вчера мне позвонила знакомая сына, сказала, что он находится в отделении полиции , его грозят оставить на ночь в КПЗ и попросила меня подойти туда. Когда я пришла и постучала в уголовный отдел, мне открыли , сообщили что мой сын уже совершеннолетний и закрыли дверь. Я вновь постучала , на этот раз открыв дверь один из двоих сообщил, что если я не уйду, то он посадит меня в «обезьянник» рядом с сыном, а на третий раз они оба накинулись на меня, завалили, скрутили руки надели наручники и в позе голова внизу руки вверху сзади повели в отдел с КПЗ. В протоколе написали , что это я напала (когда они пытались меня скрутить и били , я естественно защищалась и как итог царапина и порванная футболка у одного из сотрудников). После травмы и продувки меня привезли обратно в отделение и заперли на ночь в КПЗ (сын был заперт в соседнем КПЗ). Я очень ратовала на камеры, которые развешаны по всему отделу, ведь на них все запечатлено и это является доказательством, что напали на меня. Но оказалось, что камеры - это муляж. Сегодня из камеры вывели сына (сказали что отпустят, но на данный момент его местоположение не известно), а через пару часов и меня отвезли в суд. (Заседания еще не было). Как быть в данной ситуации (побои были вчера сняты в травме, сказали , что справка будет у меня в электронной карте, продув по нулям (так как я в принципе не пью)?
, вопрос №3767190, Юлия, г. Якутск
Произвол чиновников
Как привлечь к ответственности данных товарищей?
Здравствуйте, пришёл штраф от ГКУ АМПП о том что якобы моя машина была припаркована по определённому адресу, ее там на самом деде никогда не было!!!!!далее пришло постановление , где на фото абсолютно другой автомобиль , а внизу данные моего тс!!!! Штраф 5000р …. Данная организация ГКУ АМПП потратила немало моих нервов и времени присылая ложные штрафы других людей. Как привлечь к ответственности данных товарищей ?
, вопрос №3764484, марина, г. Москва
Произвол чиновников
Здравствуйте у меня такая ситуация я проживаю с тётей и в один прекрасный день пришли с обыском и с ордером к
Здравствуйте у меня такая ситуация я проживаю с тётей и в один прекрасный день пришли с обыском и с ордером к ней домой и почему-то забрали мой телефон мой компьютер мой автомобиль на тётю завели дело Но мои вещи то есть моя недвижимость там никак не фигурирует что мне делать ты куда обращаться чтобы вернули потому что они не возвращают
, вопрос №3762607, Маргарита, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как быть, если суды не хотят видеть правду и принимать доводы?
Здравствуйте! Человека осудили по ст.131 ч. 3 ук рф. Не просто без доказательств. А с доказательствами невиновности. Все, кто близко ознакомился с делом (юристы) - все как один говорят, что такого не бывает!!! Но оно же есть!!!! Как быть, если суды не хотят видеть правду и принимать доводы????
, вопрос №3760896, Алекс, г. Москва
Произвол чиновников
могу ли я обратиться в ПРОКУРАТУРУ менуя обращения в порядке подчиненности?
Здравствуйте! Судебный пристав исполнитель- требует предоставить ему несуществующий автомобиль (авто продано на законных основаниях по дкп позже авто сгорело у нового собственника - есть подтверждающие документы от мчс) однако зная все обстятельства пристав выдвинул требования предоставить ему этот автомобиль в 3х дневный срок в противном случае грозит штрафовать меня каждый месяц на 1000р! - могу ли я обратиться в ПРОКУРАТУРУ менуя обращения в порядке подчиненности?
, вопрос №3760072, Леонид Павлович, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Должны ли сотрудники объяснить и извиниться за неудобство созданные мне?
Здравствуйте, я подъехала к салону красоты без происшествий. Через несколько минут входят сотрудники гибдд и спрашивают чья машина и требуют предьявить документы,объясняя ,что пришла ориентировка суда. Проверив документы ушли,ничего не объяснив. Имеют ли право сотрудники гибдд входить в помещении или они должны дождаться меня около машины? Должны ли сотрудники объяснить и извиниться за неудобство созданные мне?
, вопрос №3756628, Анна, г. Москва
Произвол чиновников
Чьо делать есть неправомерный отказ?
Добрый вечер.Чьо делать есть неправомерный отказ ??
, вопрос №3755481, Карина, г. Москва
Произвол чиновников
Где проживает водитель, говорят что водитель имеет договор купли-продажи от третьего лица и он добропорядочный покупатель
В 2016 г. Машина была без лобового и помята крыша. Ремонтом в тот момент не было возможности заниматься. Эвокуюровали машину на площадку городскую. По телефоне уточнили что ремонтировать не буду, предложили утилизировать. Отнесли документы. В 2018 пришёл штраф, в ГАИ сказали видимо купили номера, но машина не утилизировали. Я восстановила документы как утерянные. С декабря 22 в месяц по 2-3 штрафа,на одном фото узнала свою крышу. Написала заявление на угон, все написала, отказали. Сегодня подала заявление в полицию об изьятии машины, так как я до сего дня являюсь владельцем и никаких доверенностей ни купли-продажи не оформлял... где проживает водитель, говорят что водитель имеет договор купли-продажи от третьего лица и он добропорядочный покупатель. Подскажите, шанс есть вернуть машину. Штрафы оплатила и как вопрос с машиной решится буду требовать возмещения..
, вопрос №3749296, Марина, г. Москва
Произвол чиновников
Пять лет тому назад смыло мост через речку по улице которой мы живём, мост был как для пешеходов так и для
Здравствуйте, не знаю как поступить, куда писать!!! Пять лет тому назад смыло мост через речку по улице которой мы живём, мост был как для пешеходов так и для проезда машин, так как речка часто поднимается его не однократно подмывало, ремонтировали своими силами так от нашей администрации не чего не добьешься, но пять лет назад смыло опоры, где мы уже без сильны, сейчас на остатках опоры ели держится доски по которым переходят люди с большим страхом, много детей там идут в школу, два ребенка уже урали от туда, хорошо, что высота не большая, отделались ушибами, с коляской мамам не пройти, в январе этого года мы с мужем написали заявление в нашу администрацию и собрали подписи жителей, пришел ответ, что в балансе в этом году у них стоит ремонт моста, но сегодня наш мер сказал, что его не поставили на баланс, теперь ждать следущего года. До подачи заявления мы не однократно просили устно, на что нам отвечали каждый раз по разному
, вопрос №3742436, Дарья, г. Москва
Произвол чиновников
Куда жаловаться, если на улице не горят фонари?
Здравствуйте! Куда жаловаться, если на улице не горят фонари? Местная администрация бездействует.
, вопрос №3726947, Лилия, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 31.07.2023