Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсии и пособия

Пенсии и пособия являются регулярными или единовременными социальными выплатами государства в целях материальной поддержки малообеспеченных категорий граждан страны. Законодательство РФ предусматривает 5 видов пенсий: возрастная, за выслугу лет, по инвалидности, при потере кормильца и социальная. Касательно пособий, то они бывают по временной нетрудоспособности, по безработице и детские.

Социальное обеспечение устроено так, что человек незнающий о своём праве на выплату автоматически её не получает. Он должен сам добиваться материального обеспечения, а как узнать размер и суть того, что можно требовать в пенсионном фонде?

Консультация юриста по оформлению и начислению пенсии, а также другим пенсионным вопросам

На вопросы по пенсиям в России в состоянии ответить любой юрист, а специалисты сайта Правовед.RU способны не только предоставить юридическую консультацию по социальному обеспечению на бесплатной основе, а и рассмотрят ситуацию в индивидуальном порядке, решат проблему по телефону или на страницах консультационного сервиса.

Чтобы узнать приблизительный размер будущей трудовой выплаты, предлагаем вам использовать наш калькулятор расчета пенсии.

Последние вопросы по теме «Пенсии и пособия»

Фильтры
— Пенсии и пособия
Пенсии и пособия
Как себя защитить и забрать честно заработанные деньги?
Начальник задержал зарплату, а потом обвинил в мошенничестве в крупном размере. Работаю не официально несколько лет у него. Хочет писать заявление, но это клевета. Как себя защитить и забрать честно заработанные деньги?
, вопрос №4078115, Кристина, г. Уфа
600 ₽
Пенсии и пособия
Я Устроилась на работу 6.12.2021 на работу, через 2 месяца (12, 02) мне исполнился 30 лет, щас мне начисляют северные 20%, почему?
Я Устроилась на работу 6.12.2021 на работу,через 2 месяца (12,02) мне исполнился 30 лет,щас мне начисляют северные 20%,почему?не должны были начислять каждые 6 мес
, вопрос №4078110, Хади, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как получать пенсию, если выписаться из квартиры при продаже, но ещё покп не приобретена квартира или нет временной регистрации?
Как получать пенсию, если выписаться из квартиры при продаже, но ещё покп не приобретена квартира или нет временной регистрации?
, вопрос №4077703, Валерия, г. Москва
Пенсии и пособия
Смогу ли я получать пенсию и по какому адресу?
Выписалась из квартиры, прописка будет через полгода при получении другой квартиры.Смогу ли я получать пенсию и по какому адресу?
, вопрос №4077694, Галина, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите если у меня доход 19400, и пенсия по потери кормильца 15500, то мне значит в пособие на ребенка откажут?
Здравствуйте скажите если у меня доход 19400, и пенсия по потери кормильца 15500 , то мне значит в пособие на ребенка откажут?
, вопрос №4077500, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Могут ли нам отказать в детских пособиях?
Сейчас мы приобретаем участок с домиком(ижс) за маткапитал. Так же у нас в собствености есть квартира (я собственник) и дом (муж собственник) . Все приобретено в браке. Могут ли нам отказать в детских пособиях?
, вопрос №4076820, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Москва, в результате моя военная пенсия уменьшилась на 750 рублей, это правомерно?
Я переехал на ПМЖ из посёлка Саратовской области в г. Москва, в результате моя военная пенсия уменьшилась на 750 рублей, это правомерно?
, вопрос №4076774, Михаил, г. Железноводск
Пенсии и пособия
У нас имеется ребёнок 4 года, могут ли меня отправить в командировку?
Здравствуйте. У меня муж работает в МВД (аттестованный сотрудник). У нас имеется ребёнок 4 года, могут ли меня отправить в командировку?
, вопрос №4076753, Любовь, г. Норильск
Пенсии и пособия
В 2012 году ушёл на пенсию МВД по выслуге лет, в 2016 году получил статус ветерана боевых действий, могу ли я сделать перерасчёт пенсии
В 2012 году ушёл на пенсию МВД по выслуге лет , в 2016 году получил статус ветерана боевых действий, могу ли я сделать перерасчёт пенсии
, вопрос №4076602, Ирек, г. Сургут
Пенсии и пособия
У меня вопрос: мне положено пособие за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет, но я учусь очно. В мае 2022 года у меня умер отец. В январе 2024 года я подал заявление и мне оформили соц пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: мне положено пособие за предыдущие 12 месяцев ?
, вопрос №4076482, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли выйти на пенсию досрочно?
Я мама двоих детей, страховой стаж 23 года в условиях крайнего севера, мне 48 лет и до досрочного выхода на пенсию осталось 19 месяцев, увольняюсь по сокращению штата. Можно ли выйти на пенсию досрочно?
, вопрос №4076356, Марина, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты подожины ребенку если мать и отец не работает?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты подожины ребенку если мать и отец не работает? Ребенку 8 месяцев. Раньше платили , а сейчас неизвестно с какой причиной отменили
, вопрос №4076229, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прописанна в Иркутской обл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я прописанна в Иркутской обл . Братск. Проживаю в Новосибирской много лет. Получаю пособия на детей из Иркутской обл . Но один ребенок со мной не проживет. Он проживает в Брастке с бабушкой и дедушкой в Иркутской области. Содержанием его занимаюсь я. Деньги шлю. У нас сейчас идет суд по алиментам , и бывший муж сказал что меня могут привлеч за машейнисество по дет пособиям. Так ли это?
, вопрос №4076015, Анастасия, г. Москва
Пенсии и пособия
Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией?
У моей сестры умер бывший муж, они официально были в разводе, у них есть общий ребенок. Сейчас она оформила пенсию по потере кормильца на свою дочку, дочке 15 лет. Имеет ли право дочка сама получать и распоряжаться этой пенсией? Племянница моя ученила ссору моей сестре, мол почему она оформила пенсию ни на неё. Я считаю, что дети в этом возрасте будут нецелесообразно тратить эти деньги, на что мама, моя сестра будет ими распоряжаться соответственно.
, вопрос №4075870, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Входит ли учеба в педстаж или в общий
До учебы в вузе работала, но не педагогом. Трудовая книжка была оформлена. Учеба с 1989-1993 г. затем сразу робота в детском саду. Входит ли учеба в педстаж или в общий.
, вопрос №4075734, Ирина, рп. Сокольское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 09.04.2024