Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека

Вопросы недвижимости в обязательном порядке должны курироваться грамотным юристом. Иначе из-за ошибок и недобросовестности второй стороны могут возникнуть серьезные убытки.

Квалифицированная юридическая консультация по ипотеке помогает предусмотреть заранее риски и избежать возможных убытков. Грамотный специалист проанализирует условия ипотеки, договор и другую документацию, поможет провести переговоры, предупредит о «скользких» моментах и нюансах.

Юридическая помощь и бесплатные советы юристов по ипотеке

Юристы портала Правовед.RU регулярно дают советы и отвечают на часто задаваемые вопросы по  валютной ипотеке и ипотечным кредитам онлайн. Поэтому они всегда в курсе актуальных изменений законодательства.

Последние вопросы по теме «Ипотека»

Фильтры
— Ипотека
Ипотека
Нужно ли мне будет добавлять наличные денежные средства
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобретаю квартиру в ипотеку, стоимость квартиры 1450 000, оценка прошла на 1050000, у меня первоначальный взнос 580000 -это мат. Капитал! нужно ли мне будет добавлять наличные денежные средства!? Правда ли что от одобренной суммы вычитается мой первоначальный взнос, и банк сможет мне дать всего грубо говоря 500000 в ипотеку, из-за оценки, хотя одобрено 1100000!?
, вопрос №3923947, Елена, г. Москва
Ипотека
Здравстуйте, подскажите пожалуйста при разделе имущества делится ипотечная квартира приобретенная на НИС
Здравстуйте, подскажите пожалуйста при разделе имущества делится ипотечная квартира приобретенная на НИС
, вопрос №3923734, Кристина, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Можем ли мы купить данную квартиру в ипотеку с господдержкой, семейную ипотеку
Добрый день. Дом введён в эксплуатацию в апреле месяце. Можем ли мы купить данную квартиру в ипотеку с господдержкой, семейную ипотеку. По договору переуступки прав от физ лица по дду
, вопрос №3922046, Ксения, г. Москва
Ипотека
Не платил по ипотеке 5 месяцев как урегулировать вопрос с банком он требует всю сумму?
Не платил по ипотеке 5 месяцев как урегулировать вопрос с банком он требует всю сумму?
, вопрос №3921685, Александр, г. Сочи
Ипотека
Мы стоим в очереди по программе молодая семья
Здравствуйте. Мы стоим в очереди по программе молодая семья. Ждать до получения сертификата ещё около 3х лет Сейчас хотим взять ипотеку, можно ли взять ипотека когда я стою на программе молодая семья. Меня не снимут с очереди?
, вопрос №3919366, Александр, г. Москва
Ипотека
Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество этой квартиры или забрать саму квартиру?
Добрый день! У нас с мужем ипотека. По договору Заемщик муж, а я жена являюсь созаемщиком . У меня(жены),арестованы счета судебными приставами из за просрочки по другому кредиту. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество этой квартиры или забрать саму квартиру?
, вопрос №3918382, Кристина, г. Тамбов
Ипотека
У меня написано в документах что моя квартира, находится в ипотеке в силу закона, я ее купила но ничего не оформляла могу ли я знать что это?
у меня написано в документах что моя квартира, находится в ипотеке в силу закона, я ее купила но ничего не оформляла могу ли я знать что это?
, вопрос №3916231, ирина, г. Москва
Ипотека
Здравствуйте, хотим взять ипотеку, я работаю официально супруга в декрете, интересует вопрос по ипотеке без первоначального взноса, какие возможны варианты?
Здравствуйте, хотим взять ипотеку, я работаю официально супруга в декрете, интересует вопрос по ипотеке без первоначального взноса, какие возможны варианты?
, вопрос №3915916, Максим, г. Москва
Ипотека
Здравствуйте, подскажите у меня первая квартира в собственности, а вторую недавно получила акт и ключи она в
Здравствуйте, подскажите у меня первая квартира в собственности , а вторую недавно получила акт и ключи она в ипотеке и вложен мат капитал на первого ребенка , могу ли я оформить собственность на маму вторую квартиру ? Если нет то как лучше сделать дарственную или куплю продажу . На себя не хочу оформлять две квартиры так как по квадратуре будет много и не пройду на единое пособие
, вопрос №3915594, Диана, г. Москва
Ипотека
Приобретаю квартиру в потеку как основной заёмщик
Я-пенсионерка. Приобретаю квартиру в потеку как основной заёмщик. Сын и невестка (проживают в гражданском браке на момент покупки 11 лет ). Будут ли они являться собственниками квартиры или претендентами на жильё, если основной заёмщик, я.?
, вопрос №3915070, Людмила, г. Москва
Ипотека
Чтобы ставка не повысилась полис необходимо было предоставить до 30
Добрый день! У меня есть потребительский кредит, брала его со страховкой, оплатила страховку на год. Через год забыла продлить полис страхования и банк повысил ставку. Я застраховалась, но банк отказывает снизить ставку ссылаясь на общие условия кредитования банка, выдержка из общих условий: 10.6 увеличить размер процентной ставки в следующих случаях: 10.6.1 не заключил договор страхования в срок, превышающий 30 календарных дней со дня заключения кредитного договора Да, я просрочила срок 30 дней, и сейчас у меня повышенная ставка. Чтобы ставка не повысилась полис необходимо было предоставить до 30.09, я предоставила новый полис 26.10. Банк отказывается снизить ставку. В кредитном договоре прописаны две ставки: со страхованием и без страхования, иных пунктов про страховку не прописано Подскажите пожалуйста на сколько правомерно со стороны банк не снижать ставку? Что мне сейчас делать? Какой порядок моих действий?
, вопрос №3913712, Рушана, г. Москва
Ипотека
Что можно сделать в такой ситации
Здравствуйте, у меня трое детей, вдова. На младшего получаю пенсию по потере кормильца и на себя тоже. Так же получаю единое пособие на троих детей. Работать соответсвенно не планирую, т.к.потеряю обе пенсии. В нашем городе средняя зп 8-13 т.р.имею право на 450000 по ипотечной программе. Но никак не могу получить ипотеку. Стоимость квартиры (покупаемой мной 600000).есть первоначальный взнос 300000.но банки требуют официальную работу хотя бы месяц. Но тогда я навсегда потеряю пенсию. Ребёнку всего три года. Что можно сделать в такой ситации
, вопрос №3913463, Мирошниченко Наталья Александровна, г. Иркутск
Ипотека
Первоначальный взнос хороший.Доход официальный 35-40тыс, муж тоже устроился официально, но для банка он ещё не
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я хочу взятьипотеку социальную под 6 % на 25 лет на работе. Первоначальный взнос хороший.Доход официальный 35-40тыс, муж тоже устроился официально, но для банка он ещё не проработал 4мес и у него кредитная история не очень.Банк сказал, что муж будет созаемщиком без дохода.Будет ли банк рассматривать мужа, как иждивенца.У меня есть ребёнок на иждивении.Откажет ли банк
, вопрос №3912216, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Прошу помочь - стоит ли нам переживать и требовать от застройщика четко прописанных условий?
Здравствуйте! Нужна помощь юриста по вопросам покупки квартиры в новостройке по ДДУ. Сдача запланирована квартиры не позже марта 2025 года. Покупаем в ипотеку. Выходим на сделку в эту субботу, но в договоре (приложении договора дду от застройщика у нас претензии) На встрече с застройщиком выбрали квартиру с отделкой White Box (дск застройщик) но в приложении мы не нашли явного указания что у нас по итогу будет сделаный санузел (ванна, туалет, раковина, душ и тд) а лишь прописано общими словами в приложении. мы распереживались что если нам сдадут квартиру и там не будет отделки - мы ничего не докажем. прошу помочь - стоит ли нам переживать и требовать от застройщика четко прописанных условий? приложускрин договора
, вопрос №3911869, Аноним Кас, г. Москва
Ипотека
Спасибо Вам за ваш ответ
Спасибо Вам за ваш ответ)))) ))))))))))
, вопрос №3906349, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 20.11.2023