Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военное право

Военным правом именуется отраслевое законодательство, охватывающее все правовые вопросы, связанные с военным делом, это система государственных директив, закрепляющая обязанности, права и ответственность участников этой сферы. Нарушения прав военнослужащих происходит систематически. Этого можно избежать, если вовремя обратиться к людям, обладающим специальными знаниями — военным юристам.

Помощь военного юриста и бесплатная консультация военнослужащих

Консультации по военному праву призваны разрешать комплексные задачи: организационные вопросы жизнедеятельности вооружённых сил, помощь военным пенсионерам, ипотека, а также другие нюансы возникающие в процессе взаимодействия участников этой отрасли.

Сервис Правовед.RU позволяет бесплатно задать вопрос военному адвокату (или нескольким одновременно) и получить аргументированный ответ, вооружившись которым можно решать проблемы результативно. Получение помощи на сайте возможно в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Военное право»

Фильтры
Военное право
Военное право
Пенсионер МВД работает неофициально, оформлена за него супруга по документам в отделе кадров
Пенсионер МВД работает неофициально, оформлена за него супруга по документам в отделе кадров. Какое наказание ждёт его. Куда можно сообщить об этом?
, вопрос №4086786, Ольга, г. Улан-Удэ
Военное право
09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год
Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086846, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Переобучение закончится за день до увольнения со службы по достижению предельного возраста?
Здравствуйте! Имеет ли право руководство части отправить в неотгуленную часть отпуска во время профессионального переобучения перед увольнением в запас.Переобучение закончится за день до увольнения со службы по достижению предельного возраста?
, вопрос №4086776, Фома, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год
Здравствуйте. Муж подписал контракт на год 09.04.24.у него двое маленьких детей один месяц.и год. Можно ли разорвать контракт?? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086841, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Военное право
Добрый день, такой вопрос, у меня среднее специальное медицинское образование "медицинский лабораторный
Добрый день, такой вопрос, у меня среднее специальное медицинское образование «медицинский лабораторный техник», в 2020 году я проходила профессиональную подготовку по специальности «лечебное дело», наш кадровик говорит что образование по вус не подходит для назначения меня на должность фельдшера, хотя кадровики других частей говорят что проблем для назначения не , если ли какие то руководящие документы которыми я могу аргументировать свою правоту/не правоту своему кадровику?
, вопрос №4086754, Марина, г. Москва
Военное право
Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт
Я был гражданином Украины Луганская обл. Служил 2000году. Сейчас гражданин России хочу стать на воинский учёт. Какие документы необходимы.
, вопрос №4086735, Сергей, г. Москва
Военное право
Как получить военный билет, находясь в другом регионе?
Как получить военный билет, находясь в другом регионе? Имею постоянную регистрацию в одном городе, а в том, где проживаю не имею ни постоянной ни временной. На воинском учете не состою нигде. В военкомате говорят, обязательно нужна временная регистрация.
, вопрос №4086732, Николай, г. Москва
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Военное право
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
Здравствуйте может моя жена взять отношения для меня по доверенности?
, вопрос №4086622, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Военное право
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
Не выплатили 195тр после заключении добровольческого контракта
, вопрос №4086575, Николай, г. Москва
Военное право
Воинская часть в Белгородской области
Нахожусь в госпитале в г. Рязань. Воинская часть в Белгородской области. Какой срок прибытия в часть?
, вопрос №4086617, Александр, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 16.04.2024