Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование

Страхование является юридическим соглашением сторон, которое предусматривает обязанность страховщика выплатить денежное возмещение страхователю при наступлении события, оговорённого контрактом. Граждане защищают жизнь, здоровье, имущество и прочие интересы, добровольно или в обязательном порядке.

Опытный юрист по страховым вопросам поможет разобраться в нюансах договора, при необходимости расторгнет его, оспорит выплату и расскажет, как отказаться от навязанной защиты по кредиту. Адвокаты онлайн-центра Правовед.RU всегда готовы оказать помощь в спорах со страховыми компаниями.

Юридическая помощь по страховым спорам с компаниями

Выберите подходящего юриста в каталоге или закажите консультацию сразу с несколькими экспертами для получения коллегиального мнения. Профессиональная юридическая помощь предоставляется в режиме онлайн как на платной основе, так и безвозмездно.

Последние вопросы по теме «Страхование»

Фильтры
Страхование
Страхование
По сути нас обманули и просто провели страховку по двум компаниям своей и партнерской?
Здравствуйте, в банке при оформлении ипотеки оплатили страховку (двумя платежами, что мне сразу показалось странным). Через сутки начала проверять выданные документы, и обнаружила два полиса страхования, на мой взгляд по сути про одно и тоже. В личном кабинете страхования опять же указана только одна компания! Т.е. по сути нас обманули и просто провели страховку по двум компаниям своей и партнерской? Хотя достаточно было одной?
, вопрос №4064845, Яна, г. Ангарск
Страхование
Может ли сын 18 лет получить выплату за отца, погибшим на СВО
Здравствуйте. Может ли сын 18 лет получить выплату за отца, погибшим на СВО
, вопрос №4064461, Татьяна, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Сто не берет машину в ремонт по осаго
страховая направила в конкретное сто. сто не берет машину в ремонт по осаго
, вопрос №4063275, Дмитрий Анатольевич Волков, г. Санкт-Петербург
Страхование
Положена ли выплата
Добрый день. Являюсь участником СВО. Обнаружили грыжу. Положена ли выплата
, вопрос №4062448, Николай, г. Москва
Страхование
Здравствуйте подскажите пожалуйста, муж на СВО пропал без вести подали на выплату заявление через какой срок выплачивается?
Здравствуйте подскажите пожалуйста , муж на СВО пропал без вести подали на выплату заявление через какой срок выплачивается? Прошло уже полтора месяца.
, вопрос №4061371, Татьяна, г. Саранск
Страхование
Могу ли я подать документы на страховку?
Уволился с ВС по состоянию здоровья 2 года назад, ушел на пенсию. Сейчас повылазили различные болячки -2 межпозвоночных грыжи, оба тазобедренных сустава необходимо менять. Могу ли я подать документы на страховку?
, вопрос №4061041, Виталий, г. Сочи
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Страхование
Насколько правомерны такие деяния?
Здравствуйте. Кредитная организация не предоставила договор при заключении кредита, письменной подписи нигде не было, при этом была включена страховка 100т.р верхом. при кредите в 120. Вопросы: 1. В таком случае, имеет ли право кредитная организация взымать какие-либо средства в счёт погашения долга? 2. Насколько законна страховка в 100т.р. в этом случае? 3. Насколько законно включение этой страховки в сумму основного долга и соответствующее начисление процентов по кредиту на их суммарную стоимость? 4. Клиентом, в связи с паникой и непрофессиональным действием сотрудника банка, было принято решение погасить кредит одним досрочным платежëм, но из-за ошибки оператора осталась непогашенная задолженность в условно 1300р, которую потом было принято решение загасить на следующий день, но на следующий день 1300р превратились в 5600р! В выписке 4300р процентов! Как "развалить кабины" в этом случае операторам и банку? 5. Отказались делать перерасчёт процентов, ссылаясь, до посинения, на то что клиент должен оплатить всю оставшуюся сумму долга и потом получит возврат части страховки и по другому никак, тоесть по факту, отказываясь делать перерасчёт начисления процентов с 5 лет до 5 месяцев (срок за который был погашен кредит). Насколько правомерны такие деяния? 6. Перечислите, пожалуйста, будьте так добры, все статьи закона, которыми я могу руководствоваться для "развала кабин" этим мразям
, вопрос №4060444, Максим, г. Краснодар
Страхование
Нужно ли подписывать договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ при трудоустройстве?
Здравствуйте! Нужно ли подписывать договор об обязательном пенсионном страховании с НПФ при трудоустройстве?
, вопрос №4060104, Валерия, г. Москва
Страхование
Надо ли при агентском договоре платить за страховые за исполнителя?
Надо ли при агентском договоре платить за страховые за исполнителя?
, вопрос №4060055, Марат, г. Москва
Страхование
Деньги были потрачены, но банк заявил что мы должны вернуть в ближайшие 3 дня деньги
Здравствуйте. Были выплачены деньги со страховой за кредит(постахованию жизни). В банке сказали что мы можем взять деньги себе и продолжить платить кредит. Деньги были потрачены , но банк заявил что мы должны вернуть в ближайшие 3 дня деньги. Что делать? Деньги уже потрачены
, вопрос №4059721, Татьяна, г. Саратов
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли дочь 31 год претендовать на все выплаты за погибшего отца на сво, но у погибшего еще остался брат родной
, вопрос №4058940, Анна, г. Магнитогорск
Страхование
Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел?
Здравствуйте 12.01 я попала в аварию ехала с работы на рабочем автобусе! 15.02. Обратилась в больницу с болями в спине, в результате компресионный перелом двух позвонков! Скажите могу ли я получить какую нибудь компенсацию?? Или то что обратилась через месяц в больницу то срок прошел??
, вопрос №4058470, оксана, г. Ставрополь
Страхование
Возврат страховки от ск ренессанс жизнь
возврат страховки от ск ренессанс жизнь
, вопрос №4058458, Альберт, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 30.03.2024