Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.

Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.

Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД

Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»

Фильтры
— ДТП, ГИБДД, ПДД
  • 350 ₽
    Вопрос решен
    ДТП, ГИБДД, ПДД
    Во время сдачи экзамена было поставлено два задания: первое- выполнить на 4 полосной дороге ( по две полосы в
    Добрый день, вчера сдавала на права в ГИБДД по практической части . Во время сдачи экзамена было поставлено два задания: первое- выполнить на 4 полосной дороге ( по две полосы в каждом направлении) выполнить опережение впереди едущего автомобиля и после этого набрать максимально разрешенную скорость( знаков ограничения не было) .После выполнения первого задания , я начала набирать скорость по своему ряду, но паралельно со мной начал набирать скорость автомобиль ,с включенным поворотником, для перестроения в мой ряд ( он ехал паралельно, но был чуть впереди меня) .Мне поставили несдачу ,так как я не убедилась в безопасности маневра (вмешательства в управлении автомобилем со стороны инспектора не было) ,.На мою просьбу,объяснить ошибку, (ведь передо мной никого не было, а автомобиль двигался паралельно мне) , мне ответили, что я начала набирать скорость,тогда когда параллельно двигающийся автомобиль тоже набирал скорость и нос автомобиля был чуть впереди меня, для перестроения в мой ряд, а я в этот момент начала набирать сама скорость . За это мне сразу поставили 7 баллов, что послужило не сдачей
    , вопрос №4783559, Анастасия, г. Москва
  • Как оспорить повторное нарушение?
    Выписали штраф за повторное нарушение проезд на красный сигнал светофора. Я месяц назад уже оплачивал нарушение именно на этом светофоре. Однако, за рулем в данный момент был сын, а штраф выписали на меня собственника. В этот день я был в другом городе, и могу подтвердить что не было в городе где нарушал. Как оспорить повторное нарушение? Ведь по факту я его повторно не совершал
    , вопрос №4783416, Александр, г. Нижний Новгород
    Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
  • Здравствуйте, было дтп в ночь с 8-9 октября, виновником был не я, я ехал по не регулированному перекрестку по
    Здравствуйте, было дтп в ночь с 8-9 октября, виновником был не я, я ехал по не регулированному перекрестку по главной дороге, выехал автомобиль ударил в мою дверь, в ходе дтп у меня было вывех аккромальной ключицы, забрала скорая и наложили гипс, проходил с ним 5 недель, я самозанятый параллельно учусь в колледже, инспекторы гаи оформлявшие дело сказали могут позвонить в течении 2х недель для дополнительного опроса, прошло уже 59 дней с момента дтп, мне уже сняли гипс, я привез им в отдел все документы, о травмах, и так далее, сказали жди, дело отправим на суд мед экспертизу, по времени ничего не сказали.Можно ли ускорить дело?
    , вопрос №4783019, Махсудбек Тохтабаев, г. Москва
  • Получится ли обжаловать штраф?
    Стоял под знаком остановка / стоянка запрещена + "кроме такси " на машине без шашки и таксишных магнитов. Пришел штраф 2200р . Но машина числиться в реестре такси и имеется разрешение на работу в такси. Получится ли обжаловать штраф?
    , вопрос №4782406, Валерий, г. Тейково
  • Я потерял водительского удостоверения на опасные грузы допог получил в военской части Я должен ли при утерии удостоверения вернуть деньги в кассу?
    Я потерял водительского удостоверения на опасные грузы допог получил в военской части Я должен ли при утерии удостоверения вернуть деньги в кассу?
    , вопрос №4781614, Расим, г. Москва
  • Как отстоять свою точку зрения на это проишествие?
    Здравствуйте, мне позвонили из Гибдд и сообщили, что наехала на пешехода, есть видео, стала вспоминать этот день. Наезда не было как такового. Отъезжая от парковки, женщина попала в слепую зону, она складыаала сумки в свою машину, и задела то ли пакетом, то есть максимум слегка притерлась. Прошло более 2 х недель, она написала заявление в Гаи на дтп и принесла справку о повреждении ноги мягких тканей. Но, когда это случилось, мы остановились, спросили через окно все ли нормально, она просто посмотрела и села за руль в свой авто, никак не сигнализировала что что то с ней не в порядке. Мы маленько отъехали еще подождали, поняли что всё нормально и уехали. Вменяют статью скрытие с места ДТП, вызывают в ГАИ для дачи показаний. Понятно что это чистой воды вымогательство и развод. Как отстоять свою точку зрения на это проишествие?
    , вопрос №4781593, Лилия, г. Тверь
  • Что мне делать в таком случае?
    Я попала в дтп, вызвали аварийного комиссара. Он оформил дтп отдал бумаги другой стороне и сказал созвониться и обратиться в ГИБДД, но прошло больше недели тот водитель не позвонил и мне не отвечает. Что мне делать в таком случае?
    , вопрос №4781174, Гость, г. Нижний Новгород
  • Что мне делать и что мне будет
    Здравствуйте.Я покурил марихуану и сидел ремонтировал машину.Приехали полицейские забрали на освидетельствования.Основанием было мол я что то курю в машине похожее на сигарету снятое с дрона.Но меня никто не останавливал забрали с дома.Что мне делать и что мне будет.Я ничего не подписывал.Я сам инвалид первой группы с больными ногами.
    , вопрос №4780568, Сурхай, г. Тамбов
  • Мне 74 года я продала свою квартиру и отдала все деньги дочери которая строила дом для меня
    Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 74 года я продала свою квартиру и отдала все деньги дочери которая строила дом для меня. Дом построили рядом с ней, но жить в нем не возможно т.к. отношения очень испортились, я боюсь за свою жизнь. Достроив дом мне в нем долю не выделили. Я хотела бы вернуть деньги. Возможно ли это?
    , вопрос №4780354, Ольга, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как вернуть товар в магазин
Возврат и обмен купленного товара – это обширная тема, изучать которую имеет смысл частями. Правила возврата и обмена товара различаются в зависимости от того, купили его в обычном магазине или дистанционно (в интернет-магазине).
Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2026
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Дата обновления страницы 07.12.2025