Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.
Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.
Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД
Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.
Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»
- Моя машина зарегестрирована на сестру, оказалось у нее были долги и машину арестовали и наложилиМоя машина зарегестрирована на сестру, оказалось у нее были долги и машину арестовали и наложили ограничения, вследом она вышла за муж и поменяла фамилию, а теперь ей отказывают внести изменения в птс, что делать? Спасибо
- Сейчас опека требует чтобы вернули деньги на счёт или купили жильё на эту сумму ребёнкуДобрый день, скажите пожалуйста что делать, ситуация такая, знакомая девушка, замужем, есть дочь три года, 2 года назад оформила опеку над сестрой 12 лет, так как мама умерла давно, а папа пил, далее отец ушел на СВО, и погиб, были выплаты девочке которая под опекой 7млн. Опекуны сняли эти деньги и купили дом в рассрочку, то есть дом этот сейчас под обременением банка. Сейчас опека требует чтобы вернули деньги на счёт или купили жильё на эту сумму ребёнку. У них есть квартира, хотели переписать на нее, но говорят так нельзя делать, так как они опекуны, деньги же они не платят. Поэтому они хотят продать квартиру другому человеку, другу своему, и как он получит документы, продает квартиру обратно опекунам для ребёнка этого. Вообще это законно?
- Получается снова ждать 6 месяцев для пересдачи?Здравствуйте! 7 лет назад сдавала практику по вождению два раза завалила экзамен. Решила сейчас сдать , теорию сдала, а практику завалила.. Получается снова ждать 6 месяцев для пересдачи ???
- Здравствуйте, водительское удостоверение получала в 2006 году, сгорел дом и все документы в том числе и праваЗдравствуйте, водительское удостоверение получала в 2006 году, сгорел дом и все документы в том числе и права, за не надобностью не восстанавливали, сейчас хочу восстановить права,а они ни где в базе не числятся , что делать?
- Здравствуйте, вчера вечером у магазина мне помяли заднее крыло, только я не заметил и уехал домой, а толькоЗдравствуйте, вчера вечером у магазина мне помяли заднее крыло, только я не заметил и уехал домой, а только утром обнаружил вмятину, у меня частный сектор и машину я ставлю таким образом, что ту сторону ни как не могут задеть, что можно сделать в этой ситуации?
- Здравствуйте, вчера вечером у магазина мне помяли заднее крыло, только я не заметил и уехал домой, а толькоЗдравствуйте, вчера вечером у магазина мне помяли заднее крыло, только я не заметил и уехал домой, а только утром обнаружил вмятину, у меня частный сектор и машину я ставлю таким образом, что ту сторону ни как не могут задеть, что можно сделать в этой ситуации?
- В приложении гос услуги пытаются оформить знак инвалид на авто а мне приходит отказЗдравствуйте подскажите что мне делать я являюсь инвалидом 3 группы. В приложении гос услуги пытаются оформить знак инвалид на авто а мне приходит отказ. Почему?
- При дтп погиб мой сын 17 лет, а водитель лады не успела среагировать.Дело отказываются заводить, так как водитель не нарушил правилПри дтп погиб мой сын 17 лет,а водитель лады не успела среагировать.Дело отказываются заводить,так как водитель не нарушил правил
- Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли перевезти машину на подкатнике, если я ее купил на разбор, и на нееЗдравствуйте , скажите пожалуйста , можно ли перевезти машину на подкатнике , если я ее купил на разбор , и на нее нету не каких документов и она собрана с разных запчастей , и что будет если остановят ГИБДД?
- Здравствуйте ранее был лишен прав за пьяное вождени в 2018 году С тех пор права я так и не получил В 2025 годуЗдравствуйте ранее был лишен прав за пьяное вождени в 2018 году С тех пор права я так и не получил В 2025 году ситуация повторилась я не согласился с результатами мы проехали в медецинское учереждение там прошли повторное осведетельствование результат показал превышение нормы Также тест на наркотики показал положительный на марихуану но в наркотическом опьянений я не был Что за это грозит ?
- Подскажите куда приходят штрафы если я езду на белоруском учете по рф?Подскажите куда приходят штрафы если я езду на белоруском учете по рф? Ьыли слухи что дпс могут зайти в ьазу цафап и наложить штрафы за все время, еще слышал что только за последние 2 месяца, не узнать никогда как работает цафап совершенно секретно
- Но оплачивала этот штраф не со своей картыДобрый день. Меня лишили прав в 2022 году, в 2023 году я оплатила штраф в размере 30000. Но оплачивала этот штраф не со своей карты. Сейчас мне нужно получить права, но в ГАИ нет информации об оплате этого штрафа. Квитанции у меня тоже нет. Как быть в этой ситуации? Была у судебных приставов, они сказали, что исполнительное производство у меня исполнено, значит деньги до них дошли
- Но оплачивала этот штраф не со своей картыДобрый день. Меня лишили прав в 2022 году, в 2023 году я оплатила штраф в размере 30000. Но оплачивала этот штраф не со своей карты. Сейчас мне нужно получить права, но в ГАИ нет информации об оплате этого штрафа. Квитанции у меня тоже нет. Как быть в этой ситуации? Была у судебных приставов, они сказали, что исполнительное производство у меня исполнено, значит деньги до них дошли
- Могу ли я например продать его по договору купли продажи своей материДобрый вечер . подскажите .я собственник автомобиль на данный момент он требует много времени и вложений.у меня пока нет не того ни другого.так как автомобиль не рабочий хочю снять его с учёта чтобы пока не платить налоги .но по новому закону я так просто его снять с учёта не могу.нужна причина.могу ли я например продать его по договору купли продажи своей матери.но у нее нет прав и водить она не умеет.соответсвено на учёт она поставить ее не сможет.грозит ли ей какие-то штрафы? а после выполнения работ купить у нее по договору купли продажи и снова поставить на учёт.спосибо
- На меня наехала машина на пешеходном переходе был перелом, перелом зафиксирован через неделю что делать как наказатьНа меня наехала машина на пешеходном переходе был перелом , перелом зафиксирован через неделю что делать как наказать
