Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж

Арбитраж — это система органов, занимающихся разрешением экономических споров между юридическими лицами и предпринимателями. Основной задачей арбитражного суда является защита оспариваемых или попранных прав указанных субъектов.

Арбитражный процесс нуждается в точных знаниях правил подачи исковых заявлений, соблюдении сроков, умении представлять доказательства и прочее. Крупные концерны, имеющие штатного юриста по арбитражным делам, не испытывают никаких трудностей. Небольшие же предприятия и частные бизнесмены вынуждены либо решать проблемы самостоятельно, либо же платить гонорары юридическим компаниям.

Юридические помощь и консультации в арбитражном суде

Лучшим альтернативным вариантом является юридическая помощь экспертов сервиса Правовед.RU. Первичная бесплатная консультация даёт возможность проанализировать все обстоятельства дела. В дальнейшем, по вашей просьбе адвокат составит иск, посоветует как сэкономить на издержках, представит ваши интересы в суде и урегулирует другие вопросы при необходимости.

Последние вопросы по теме «Арбитраж»

Фильтры
Арбитраж
Арбитраж
Имею ли я права вернуть свои средства?
Здравствуйте! Дело в том что я поступаю в вуз и мне выслали договор по почте чтобы я его распечатала и подписала , а потом предоставила в вуз. Вуз имеет гос аккредитацию , но оказалось что мой профиль не имеет лицензию ( педагогическое направление ) . Я по глупости отправила часть суммы за 1 семестр , но договор ещё не подписала , точнее подписала но не отправила . Имею ли я права вернуть свои средства ?
, вопрос №3760951, Гуля, г. Москва
Арбитраж
Суд второй инстанции мои докумнеты отклонил и принял решение об отмнне решения суда первой инстанции
Я, Галина, ответчик по затоплению нижерасположенной квартиры. Состоялся суд, я признала обвинение. Далее я написала заявление о рассрочке& выплаты долга в размере 5 тыс. руб.ежемесячно. Суд первой инстанции удовлетворил мое заявление. Далее истец без предупреждения написала частную жалобу в областной суд . В ходе судебного слушания я пыталась предоставить новые доказательнве документы в мою пользу. Суд второй инстанции мои докумнеты отклонил и принял решение об отмнне решения суда первой инстанции. ВОПРОС : Почему суд второй инстанции не может рассматривать вновь появившиеся докаэательные документы?
, вопрос №3759238, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Прохожу процедуру банкротства приставы списывают ис пенсии и с зарплаты 50 процентов
Прохожу процедуру банкротства приставы списывают ис пенсии и с зарплаты 50 процентов
, вопрос №3757093, Валерий, г. Иркутск
Арбитраж
Банкротство, узнать статус, на какой стадии сейчас дело
Банкротство, узнать статус ,на какой стадии сейчас дело
, вопрос №3756489, Елена Валерьевна, г. Москва
Арбитраж
Мне надо отправить письмо конкурс ному управляющиму
Здравствуйте. Мне надо отправить письмо конкурс ному управляющиму. Арбитражный суд признал обманутым дольщиком. Что делать дальше не знаю.
, вопрос №3754449, Людмила Николаевна Савинова, г. Якутск
Арбитраж
На что можно рассчитывать на какую компенсацию?
Добрый день ,пострадал гараж после пожара ,вина соседей .нужно полностью перебирать крышу.и не сколько верхних венцов . На что можно рассчитывать на какую компенсацию?
, вопрос №3753635, Галина, г. Москва
Арбитраж
Добрый день.У моей мамы такая ситуация в сеньтябре 2022 она подала на банкротство в юридическую компанию.Суд
Добрый день.У моей мамы такая ситуация в сеньтябре 2022 она подала на банкротство в юридическую компанию.Суд был назначен на 07.06.23,суд прошол,но решения не было вынесено.юристы сказали что в августе будет решение.Вот хотелось бы узнать,правда так может быть,или юридическая компания чтото не договаривает
, вопрос №3753012, Ирина, г. Москва
Арбитраж
Как осуществить замену лица подавшего иск, на что ссылаться?
Подан иск от ООО в арб. суд одним участников ООО о признании сделок об отступном недействительными. Двое других участников ООО, впоследствии присоединились к иску. Далее участник подавший иск продал свою долю в ООО ответчику по дан. спору и далее не намерен продолжать суд. спор. Как осуществить замену лица подавшего иск, на что ссылаться?
, вопрос №3747531, Ирина, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Отправили обратно в Тольятти
Добрый день. Не успела получить судебное письмо на почте. Отправили обратно в Тольятти. Я из Тулы. Как быть?
, вопрос №3746863, Ярослава, г. Москва
Арбитраж
А77-943/2023 номер мобильного дело когда у меня следующая заседание?
А77-943/2023 номер мобильного дело когда у меня следующая заседание?
, вопрос №3732768, Билал, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Что значит максимальную, и если я не согласно с суммой эксперта и буду ее обжаловать
Здравствуйте! Мною подан исковое заявление о признании права собственности на долю в наследуемой квартире( на основании ст. 1168 ГК ) и выплате денежной компенсации за эту долю. Деньги я внесла при подаче иска на депозит суда в размере рыночной стоимости доли по представленному мной оценочному отчету экспертной организации. Суд назначил судебную экспертизу, по которой стоимость доли увеличилась в 2 раза. Я с ней не согласна и подала ходатайство о дополнительной экспертизе, с постановкой других вопросов. Суд оставил ход-во пока открытым, но потребовал , чтобы я довнесла на депозит суда, как сказала судья « максимальную сумму. У меня вопрос , чем регламентируется эта сумма? Что значит « максимальную», и если я не согласно с суммой эксперта и буду ее обжаловать.
, вопрос №3731309, Светлана, г. Москва
Арбитраж
Есть ли возможность у ответчика подать заявления, Ходатайства в суд об этом
Истец на стадии ликвидации. Есть ли возможность у ответчика подать заявления, Ходатайства в суд об этом. Ведь на стадии ликвидации организация не может выступать ни истцом, ни ответчиком, или неправильно понимаю?
, вопрос №3731169, Танишева Регина, г. Казань
Арбитраж
Как аннулировать заявление о примирении?
Подала на развод . 2 несовершеннолетних детей . Был первый суд , дали 3 месяца мужу на примирение . За месяц до суда я написала заявление что примирились (я истец . думала все сохраним семью ) в итоге нет ! Невозможно ! И хочу развестись дальше . Суд не отменили , он через 2 недели . Дадут ли мне развод ? Как аннулировать заявление о примирении ?
, вопрос №3730814, Гузель Халилова, г. Москва
Арбитраж
Я подала на процедуру банкротства, но боюсь пока собираю документы в суд кредиторы тоже подадут на меня и будут удерживать заработную плату что делать?
Я подала на процедуру банкротства, но боюсь пока собираю документы в суд кредиторы тоже подадут на меня и будут удерживать заработную плату что делать?
, вопрос №3728251, Анна, г. Ангарск
Арбитраж
Работаю в фирме не официально, трудового договора нет, из доказательств только рабочая переписка
Здравствуйте. Работаю в фирме не официально, трудового договора нет, из доказательств только рабочая переписка. Руководитель не выплачивает зп. Как можно на него повлиять?
, вопрос №3728198, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 30.06.2023