Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж

Арбитраж — это система органов, занимающихся разрешением экономических споров между юридическими лицами и предпринимателями. Основной задачей арбитражного суда является защита оспариваемых или попранных прав указанных субъектов.

Арбитражный процесс нуждается в точных знаниях правил подачи исковых заявлений, соблюдении сроков, умении представлять доказательства и прочее. Крупные концерны, имеющие штатного юриста по арбитражным делам, не испытывают никаких трудностей. Небольшие же предприятия и частные бизнесмены вынуждены либо решать проблемы самостоятельно, либо же платить гонорары юридическим компаниям.

Юридические помощь и консультации в арбитражном суде

Лучшим альтернативным вариантом является юридическая помощь экспертов сервиса Правовед.RU. Первичная бесплатная консультация даёт возможность проанализировать все обстоятельства дела. В дальнейшем, по вашей просьбе адвокат составит иск, посоветует как сэкономить на издержках, представит ваши интересы в суде и урегулирует другие вопросы при необходимости.

Последние вопросы по теме «Арбитраж»

Фильтры
Арбитраж
Арбитраж
12 октября истёк срок подачи кассационной жалобы
Здравствуйте У нас была апелляция в июле. Наш адвокат по не понятным для нас причинам с 24 августа(решение пришло в наш город) его не получила, при этом нам говорила, что его нет. 12 октября истёк срок подачи кассационной жалобы. 11 октября мы составили её по первому решению. 12 уже сами в суде забрали её. Там есть моменты которые мы не учли в жалобе. Мы можем сделать дополнение??
, вопрос №3881070, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Как можно поступить по закону?
Здравствуйте, в шоуруме молодой человек купил костюм и прочее, вышло на 4070 человек оплатил якобы, но у него блокируют карту, уже больше недели человек говорит что оплатит, но так и нету. Как можно поступить по закону?
, вопрос №3876681, Виталина, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как защититься в этой ситуации?
Добрый вечер. Договорились достраивать коттедж заказчику. Деньги вообще от двух других ооо перечислялись на наше ооо, с нашего ооо мы оплачивали материалы, зарплату рабочим, питание, проживание, перелет. Отдавали наличными другу заказчика. Все перечисленные нам деньги были потрачены в этот коттедж. Полность по согласованию с заказчиком были согласованы суммы и при вмтрече никаких претензий не было. Неделю назад пришли досудебные иски на все суммы, которые нам переводились. Говорят, что нет у вас закрывающих документов, а значит работы не сделаны, у нас расписаны все суммы, куда переводились и кому отдавались. То есть все их перечисления отработаны в ноль, а они снова хотят обратно все деньги. Как защититься в этой ситуации ?
, вопрос №3875622, DMITRIY VIKTOROVICH, г. Москва
Арбитраж
Можно ли как то связаться с банком или клиентом?
клиент купил один товар, второй товар не показал на кассе, и ушел с ним, не оплатив его. но первый товар оплатил по карте. можно ли как то связаться с банком или клиентом?
, вопрос №3867807, Елена, г. Москва
Арбитраж
Будут ли они действительны в суде без их присутствия?
Доброе время суток!!! Может ли письменное объяснение свидетеля быть правомерным?! Дело в том что конфликт произошёл на даче, и некоторые дачники могли бы пойти свидетелями в нашу пользу, но у одной ребёнок инвалид она не может его оставить одного, другие две соседки в возрасте 75 лет , они больные люди может на момент суда подняться давление, в силу своего возраста!!! Можно с них взять объяснительные?! Будут ли они действительны в суде без их присутствия?! Спасибо!!!
, вопрос №3863354, Ольга, г. Иркутск
Арбитраж
Могу ли я сделать договор на себя
Снимаю квартиру, не было времени оформить договор. Поэтому это сделала моя девушка. Она за квартиру не платит. Отношения ухудшилось. Могу ли я сделать договор на себя.
, вопрос №3862352, Дмитрий, г. Москва
Арбитраж
Как нам можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! У нас такая проблема, сняли квартиру по договору, хозяйка квартиры отменила сама сделку и по договору аренды должна вернуть всё стоимость аренды за месяц, она вернула нам только половину этой суммы, а другую-отказывается. Как нам можно поступить в данной ситуации?
, вопрос №3860448, Виктория, г. Иркутск
Арбитраж
Приставы хотят прекратить ип в связи с банкротством, на какие статьи закона я могу ссылаться при разговоре с приставом, чтобы они взыскали долг и не прекращали производство?
Бывший муж признан банкротом. Идет процедура реализации. После этого я получила суд. решение о взыскании с него судебных расходов. Это получается текущий долг. Приставы хотят прекратить ип в связи с банкротством, на какие статьи закона я могу ссылаться при разговоре с приставом, чтобы они взыскали долг и не прекращали производство?
, вопрос №3860034, Анна, г. Хабаровск
Арбитраж
По заявлению о вынесении обеспечит мер обязать подключить эл энергию суд отказал
Здравствуйте! Суд вынес обеспечительные меры и наложил запрет на введение /приостановление режима потребления эл. Энергии. Но к тому моменту эл. Энергия уже была отключена. По заявлению о вынесении обеспечит мер обязать подключить эл энергию суд отказал. Что делать?
, вопрос №3856084, Ирина, г. Ангарск
Арбитраж
Можно простым или заказным письмом лучше?
Нужно отправить письмо в арбитражный суд. Можно простым или заказным письмом лучше?
, вопрос №3852233, Елена, Луганск
Арбитраж
Мне предъявили долг, что у меня задолженность по отоплению с 2016 года, я об этом не знала, никто не присылал уведомление, так еще долг растет, что мне делать в такой ситуации?
Мне предъявили долг, что у меня задолженность по отоплению с 2016 года, я об этом не знала, никто не присылал уведомление, так еще долг растет, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №3852124, Эльвира, г. Москва
Арбитраж
Подскажите, если продавец случайно отдал клиенту товар, и это обнаружилось через 3 месяца
Подскажите, если продавец случайно отдал клиенту товар, и это обнаружилось через 3 месяца. Обязан ли покупатель вернуть деньги за товар или оплатить его, или этот товар является уже его собственностью?
, вопрос №3841231, Татьяна, г. Москва
Арбитраж
У меня вопрос, сможет ли он как то воспользоваться ею в своих корыстных целях?
Доброе утро, у меня такая ситуация, я хотела взять в долг денег (15т. р), у моего соседа по дому, когда мы встретились, он сказал напиши расписку, ну так что бы не переживать, ну я написала без всяких мыслей, потому что я уверена была что отдам, он её убрал и говорит , давай займёмся сексом, всё-таки 15т. р, и начал приставать, я говорю нет, у меня муж которого я люблю, у меня семья, которую я не хочу потерять, он говорит, да никто не узнает, я говорю нет, он:ну тогда я разрываю расписку, я говорю, да, и пошла и я не помню, разорвал он или нет я не помню,была в таком шоковом состоянии. В распискен были его и мои инициалы, сумма, дата и моя подпись, ну и соответственно что я обязательно верну.. У меня вопрос, сможет ли он как то воспользоваться ею в своих корыстных целях? Ответьте мне пожалуйста, я очень переживаю из-за этого, понимаете. Спасибо!!!
, вопрос №3835543, Анна, г. Иркутск
Арбитраж
Если на вся з/п тратиться на оплату ЖКХУ и пропитание + лекарства?
Заседание о Банкротстве назначено на 5 октября, но з/п 12600, как мне найти для оплаты 25000 р., если на вся з/п тратиться на оплату ЖКХУ и пропитание + лекарства?
, вопрос №3832144, Татьяна, г. Москва
Арбитраж
Юрист говорил что нужно будет оплатить 50 тысяч (25 тысяч я уже заплатил, а ещё 25 непосредственно перед самим
Здравствуйте, через неделю состоится судебное заседание по делу о банкротстве . Юрист говорил что нужно будет оплатить 50 тысяч (25 тысяч я уже заплатил , а ещё 25 непосредственно перед самим судебным заседанием) , заседание долгое время откладывали и за это время накопленная сумма была потрачена , теперь платить не чем , а суд через неделю , что делать ? Как не допустить перенос дела (ведь оно уже и так давно должно было состояться , но переносили ..)?
, вопрос №3826769, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 13.10.2023