Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
Все темы
Искать

Можно ли обвести ручкой текст на копии квитанции?

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу БСО. А именно - квитанция об оплате. Я работаю администратором в стоматологии. Пациент хочет подать документы на возврат налога. Мы выписываем квитанции под копирку и копию естественно отдаем пациенту. А на...

11 Мая 2017, 12:33, вопрос №1633359 Елена, г. Омск

Нужно ли пробивать авансовые отчеты по кассе?

Здравствуйте. Наша фирма занимается покупкой металлолома у населения. Формы расчета: безналичный (для крупных ООО), наличный (для физ лиц, которые сами приходит в пункт приема). Так же сотрудники сами выезжают за металлом и рассчитываются...

11 Мая 2017, 11:10, вопрос №1633270 Лилия, г. Набережные Челны

Получите совет юриста за 15 минут!

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Онлайн-касса по агентскому договору

Приватный вопрос.

10 Мая 2017, 13:51, вопрос №93510 Юрий, г. Ставрополь
1000 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как правильно переводить со счета ООО водителям оплату по безналичным заказам?

Приватный вопрос.

10 Мая 2017, 12:31, вопрос №1632335 Дмитрий, г. Москва
1100 стоимость
вопроса
вопрос решен

Может ли ИП вести книгу учета доходов только в электронном виде?

Здравствуйте! 2 вопроса. 1) Сделал ИП, планирую подать заявление о переходе на УСН 6%. Подскажите пожалуйста, книгу учета доходов ИП необходимо вести исключительно письменно или же можно эту книгу не покупать, а заполнять ее в электронном виде (по...

09 Мая 2017, 21:12, вопрос №1632060 Artur

Как можно ИП с системы УСН перейти на ЕНВД?

У меня ИП и две торговые точки, каждая по 3 м2. Занимаюсь торговлей мороженого, бизнес сезонный. Подскажите, ранее предполагал, что в моем случае можно воспользоваться УСН (можно ли?), но сейчас склоняюсь к ЕНВД. В связи с этим возникает ряд...

08 Мая 2017, 17:20, вопрос №1631563 Валерий, г. Саратов

Какие действия нужны для перехода ЖСК, находящегося в Крыму, в правовое поле РФ?

Здравствуйте ! Убедительная просьба дать ответ на следующие вопросы.: 1.В январе 2015г, при переходе ЖСК ,находящегося в Крыму ,в правовое поле РФ надо ли было уволить всех работников ЖСК,с последующим приемом на работу в то же ЖСК,но с...

08 Мая 2017, 17:04, вопрос №1631547 Елена

Осуществление оплаты между юридическими лицами, в соответствии со статьей 2 ФЗ-54

Здравствуйте! Согласно п.9 ст2 54-ФЗ ККТ не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между ЮЛ и(или) ИП. Т.е.,если электронные средства платежа осуществляются без физического лица...

08 Мая 2017, 13:50, вопрос №1631448 Анна, г. Симферополь

Работа ИП без НДС с ООО с НДС, как решить вопрос потери возврата НДС?

Работаем по грузоперевозкам с сыпучими грузами, у меня с мужем ИП без НДС, у другой пары ООО с НДС, именно по этой причине с ними работают охотней. Поэтому деньги за нашу работу перечисляются на их р/счет.Получить их не так просто,да и есть...

06 Мая 2017, 15:57, вопрос №1630648 Элеонора, г. Дмитров

Платеж по кредиту ИП за физ лицо, можно ли учесть в расходах при УСН 15%?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли учитываться для ИП в расходах периодические платежи по кредиту в следующей ситуации? Изначально без регистрации ИП на физ.лицо взят кредит наличными без указания цели, на эту сумму приобретен аппарат,...

06 Мая 2017, 09:48, вопрос №1630471 Никита, г. Москва

Как правильно заключить договор и рассчитать сумму оказания услуг?

Дом культуры заключает договор и ИП из Белоруссии по оказанию услуг организации концерта,поет авторские песни. Какие налоги за него оплатить,если он не стоит на е\учете в РФ как ИП.

05 Мая 2017, 15:15, вопрос №1630062 Мария, г. Боровск

Сколько процентов НДС я должен выставить по платежному поручению за услуги технического обслуживания?

здравствуйте. посдкажите пожалуйста у меня общая система налогообложения я выставляю платёжное поручение контрагенту за услуги тех. обслуживания систем отопления и вентиляции сколько процентов НДС я должен выставить?!

04 Мая 2017, 15:27, вопрос №1629224 Азиз, г. Ярославль

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats