Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсии и пособия

Пенсии и пособия являются регулярными или единовременными социальными выплатами государства в целях материальной поддержки малообеспеченных категорий граждан страны. Законодательство РФ предусматривает 5 видов пенсий: возрастная, за выслугу лет, по инвалидности, при потере кормильца и социальная. Касательно пособий, то они бывают по временной нетрудоспособности, по безработице и детские.

Социальное обеспечение устроено так, что человек незнающий о своём праве на выплату автоматически её не получает. Он должен сам добиваться материального обеспечения, а как узнать размер и суть того, что можно требовать в пенсионном фонде?

Консультация юриста по оформлению и начислению пенсии, а также другим пенсионным вопросам

На вопросы по пенсиям в России в состоянии ответить любой юрист, а специалисты сайта Правовед.RU способны не только предоставить юридическую консультацию по социальному обеспечению на бесплатной основе, а и рассмотрят ситуацию в индивидуальном порядке, решат проблему по телефону или на страницах консультационного сервиса.

Чтобы узнать приблизительный размер будущей трудовой выплаты, предлагаем вам использовать наш калькулятор расчета пенсии.

Последние вопросы по теме «Пенсии и пособия»

Фильтры
— Пенсии и пособия
Пенсии и пособия
Здравствуйте, в какие органы можно сообщить о том что человек работает не официально, но при этом получает пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, в какие органы можно сообщить о том что человек работает не официально, но при этом получает пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4073193, Оксана, г. Братск
Пенсии и пособия
Добрый день у меня 3 детей старшими 10 и 9 лет маленькому 1 месяц мне отказали в детских мы с мужем самозаняты сколько нужен доход чтобы одобрили детские
Добрый день у меня 3 детей старшими 10 и 9 лет маленькому 1 месяц мне отказали в детских мы с мужем самозаняты сколько нужен доход чтобы одобрили детские
, вопрос №4073120, Раиса, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Если да/нет, на основании какого пункта законодательства?
Подскажите, как правильно подать документы для расчета пособий по нетрудоспособности в связи с БИР и пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, если: - ухожу в декрет в 2024г, на момент ухода в декрет работаю в одной организации (с 2018г - основное место работы) - в 2022г, используемом для расчета пособий при выходе в декрет в 2024, работала по внешнему совмещению на 0,5 ставки у других работодателей: январь-февраль 2022-один работодатель, март-ноябрь 2022г - другой работодатель. После ноября внешнего совмещения более не было. Вопросы: Должен ли текущий работодатель в этом случае учесть мой доход от внешнего совмещения за 2022г для расчета какого-либо из пособий (Бир, по уходу до 1,5)? Если да/нет, на основании какого пункта законодательства? Какие документы за 2022г от работодателей по совмещению я должна предоставить текущему работодателю? Справки 182н?
, вопрос №4073167, Ксения, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Если на бюджет не поступлю, то не смогу учиться из-за финансовых проблем, но буду год готовиться к поступлению
Здравствуйте. Я заканчиваю 11 класс и собираюсь поступать в вуз , но есть вероятность, что с первого раза поступить на бюджет не получится. Если на бюджет не поступлю, то не смогу учиться из-за финансовых проблем, но буду год готовиться к поступлению. У меня два вопроса. Первый:будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца, когда буду готовиться в течение года в вуз? Второй:если пенсию в первом варианте отменят, то через год при поступлении на бюджет мне вернут ее как было?
, вопрос №4073050, Елизавета, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?
Здравствуйте. Работаю во фсин с сентября 2011года,до этого 1г10мес училась очно по специальности. Подскажите, сколько мне нужно отработать до минимальной пенсии?
, вопрос №4072742, Елена, г. Курск
Пенсии и пособия
Как переделать и связать общее заболевание с чернобылем и изменить группу со 2 на 1
Здравствуйте. Папа инвалид 2 группы он чернобылец, но в справке написано общее заболевание. Как переделать и связать общее заболевание с чернобылем и изменить группу со 2 на 1
, вопрос №4072573, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Отказ в песии по выслуге
Педагог дополнительного образования. В школе искусств. Пед стаж 30 лет пен. Баллы больше 28. Мне 53 года. Отказ в песии по выслуге. Правомерноли решение?
, вопрос №4072374, Тамара, г. Москва
Пенсии и пособия
Всë-таки вызывать участкового, чтобы он проверил хотя бы, кто это вообще такие?
Вопрос такого плана: уже в течение года, а может и больше сталкиваюсь с проблемными соседями живущими в квартире выше. Систематически от них громкий шум — то они что-то швыряют, то орут громко, то дерутся, наверное. Грубо говоря, уже устала наслаждаться вот таким вот явлением, при этом это происходит днем и вечером, т.е не нарушают закон тишины. Я даже не понимаю кто там живет в этой квартире — там постоянно много мужских голосов, периодически были детские, одно знаю точно — это лица не славянской наружности, сделала вывод что может быть это строители. Вечером и ночью в этой квартире не горит свет даже. Идти с ними разбираться — страшно, вызывать участкового — даже не знаю, ибо не попадают по времени на закон о тишине и боюсь, как бы потом у меня не было проблем от этих соседей. Вопрос: что делать? Всë-таки вызывать участкового, чтобы он проверил хотя бы, кто это вообще такие? И как их можно наказать? Сегодня даже зафиксировала их оры на видео.
, вопрос №4071753, Алана, г. Воронеж
Пенсии и пособия
Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию
Здравствуйте у меня дочь родилась 15.01.2020 за границей я ее воспитываю сама( мать одиночка) в России не были по сегодняшний день. Ни одну выплату не получали с рождения, возможно ли получить все выплаты с рождения по сегодняшний день, собираемся в Россию. Спасибо.
, вопрос №4071686, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Хотела бы узнать какие выплаты мне положены, у меня двойняшки
Хотела бы узнать какие выплаты мне положены, у меня двойняшки
, вопрос №4071468, Валерия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
А с 17 февраля на меня с детьми?
Добрый вечер, на продление единого пособия должна подать 31 мая 2024 года ( 2 детей), брак был расторгнут 17 февраля 2024 года, обязательно ли указывать в докупентах на продление что брак расторгнут? И второй вопрос расчет за предыдуший год? Те до 17 февраоя будут считать с доходом мужа на 4 х членов семьи? А с 17 февраля на меня с детьми?
, вопрос №4070859, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты
Добрый вечер, вышла замуж изменилась фамилия, поменяла карту на котрое приходит пособие изменила реквизиты, оповестила пенсионный фонд, измерила реквизиты на госуслугах , услуга оказана была 21.03.2024 сегодня не пришли выплаты, сегодня 10 дней с момента изменения а сегодня выплаты должны кае обычно, когда ждать теперь?
, вопрос №4070772, Юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Скажите, если заберу накопительную часть пенсии, это повлияет на будущий размер пенсии?
Здравствуйте. Мне в 2023 году исполнилось 55 лет. В 2021 году перешла в НПФ. Скажите, если заберу накопительную часть пенсии, это повлияет на будущий размер пенсии?
, вопрос №4070485, Раушания, г. Казань
Пенсии и пособия
Здравствуйте Год назад лика ип, как дрого его будут считать, для детского пособия
Здравствуйте Год назад лика ип, как дрого его будут считать ,для детского пособия
, вопрос №4070084, Александра, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я проживала с мужем военнослужащим в районах крайнего севера с 1991 года, ребенок родился в
Здравствуйте, я проживала с мужем военнослужащим в районах крайнего севера с 1991 года,ребенок родился в Воронеж в 1990 году,и выехав с мужем и ребенком на север,находилась в отпуске по уходу за ребенком, и проживали всей семьёй в районах крайнего севера по месту службы мужа ( он был военнослужащий по контракту)Входит ли это время ( по уходу за ребенком) в мой северный стаж для исчисления пенсии?
, вопрос №4069991, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 05.04.2024