Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО, Каско

ОСАГО и Каско являются принципиально разными видами страхования. В первом случае — это обязательное страхование автогражданской ответственности, объектом которого выступают имущественные интересы лица, связанные с риском гражданской ответственности собственника ТС. Во втором же случае само транспортное средство страхуется от хищения, угона, ущерба и прочее, при этом автовладелец сам инициирует мероприятие.

Общей проблемой обоих видов страхования является нежелание страховщика возмещать ущерб при наступлении нежелательного события. Их юристы в большинстве случаев ангажированы, а оказываемое ими содействие, по сути, является помощью не для страхователя. Как правило, спасти положение может не заинтересованный выгодой правозащитник, который предоставит требуемую консультацию и честно ответит на все вопросы.

Бесплатные консультации по автострахованию

Участники ДТП и все те, кому страховая компания упорно не желает осуществлять возмещение, должны знать, что на сайте Правовед.RU юридическая консультация по автострахованию предоставляется свободным от чужого влияния экспертом в удобном для клиентов формате, за вознаграждение или бесплатно.

Последние вопросы по теме «ОСАГО, Каско»

Фильтры
— ОСАГО, Каско
ОСАГО, Каско
Оформляла страховку(ОСАГО) На машину в Росгосстрах и указала не верную почту, как быть?
Здравствуйте . Оформляла страховку(ОСАГО) На машину в Росгосстрах и указала не верную почту , как быть?
, вопрос №3798545, Ольга, г. Москва
ОСАГО, Каско
Попала в дтп, я постадавшая сторона, у меня полис осаго росгосстрах, виновник, без прав, без страховки, в
Попала в дтп, я постадавшая сторона, у меня полис осаго росгосстрах, виновник, без прав, без страховки, в алкогольном опьянение, моя страховая может произвести оценку ущерба и выплатить сумму ущерба, и что для этого нужно?
, вопрос №3797665, Анастасия, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Что за это мне будет и потом в дальнейшем повлияет ли на меня эта ситуация, если буду делать страховку осаго
Попала в дтп, виновник. Пострадавших нет, но не была вписана в страховку. Что за это мне будет и потом в дальнейшем повлияет ли на меня эта ситуация, если буду делать страховку осаго
, вопрос №3796622, Оюна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
После подала на меня в суд, за ложные сведения при страховании, но при страховании я планировал сдавать
Здравствуйте, я ИП занимаюсь сдачей автомобилей в аренду для личных целей и для работы в яндекс.такси. ОСАГО страховал не под такси, лицензии на таксомоторную деятельность не делал. Договор с Яндекс такси есть. Произошло ДТП в кастором был виноват арендатор и он выполнял заказ в такси, страховая компания запросила информацию в яндекс.такси и получили подтверждение. После подала на меня в суд, за ложные сведения при страховании, но при страховании я планировал сдавать машину в аренду и считаю что арендатор если планирует работать в такси, обязан расширить страховку, это его ответственность. Нужен автоюрист, который сможет представлять в суде..
, вопрос №3794766, Ильгар , г. Сургут
900 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
А сам ход оформления, помню плохо мягко говоря
Здравствуйте. 30 июня 2023 года произошло дтп. Стеной лил ливень, вода была во все дорожное полотно,скорость 50-55км/ч. Я не справилась с управлением,попала в аквапланирование. Ушла от встречной машины в кювет. Никого не задела, никто, кроме меня не пострадал(я была одна). Машина в тотал. Меня забирала скорая в больницу(зашивали лоб). И до приезда сотрудников ГАИ, и в больнице меня обрабатывали спиртом. Сначала очевидцы, затем врачи. Лицо было разбито и все в стеклах. И в голове, и во рту были стекла. ДТП случилось в 23:50. Сотрудники ГАИ производили освидетельствование-дуть в алкотестер(что было весьма сложно сделать из за травмы), в 02:37,после всех обработок и после больницы. Показало 0,3 промилли! Я точно знаю, что ничего не выпивала перед тем, как сесть за руль. А сам ход оформления, помню плохо мягко говоря. Слишком поплохело из за травмы. На их видеорегистраторе я просто со всем соглашаюсь кивая головой, видно, что мне крайне плохо. Разумеется, мне грозит лишение прав и штраф. Есть свидетель, который подтвердит, что меня "поливали" на месте аварии, пытаясь помочь. А еще, в страховой ответили Не страховой случай. Хотя страховке месяц, оплатила 28.000 + они даже не в курсе про ситуацию с промиллями. Аргументировали тем, что нет второй машины-нет в участниках еще одного ТС. Виновник и потерпевший я в одном лице, что указано в протоколе. В связи с этим два вопроса: - Совершенно не согласна с обвинением и как я могу себя защитить в данной ситуации? - Права ли страховая? У меня Осаго + Каско защита
, вопрос №3793620, Виктория, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Подскажи пожалуйста в какую именно страховую компанию я должен обращаться для выплаты ущерба
Добрый день. Произошла следующая ситуация. Авто попало в дтп ( пострадавший не был вписан в страховку, сама страховка имеется). У виновника так же со страховкой все впорядке. Подскажи пожалуйста в какую именно страховую компанию я должен обращаться для выплаты ущерба. Ведь обратившись в страховую виновника у меня приняли документы, все оформили, оценили, я все подписал и после прислали письмо что они отказываются платить ссылаясь на статью 14.1 О прямом возмещении убытков от 25.09.2017 и явно указывают обратиться в свою. Как быть? Где правда?
, вопрос №3792353, Миша, г. Новотроицк
ОСАГО, Каско
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в страховом полисе осаго могут внести изменения?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в страховом полисе осаго могут внести изменения?
, вопрос №3787001, Алексей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте, мне разбили стекла на автомобиле, не знаю кто, страховка ОСАГО и надежная поездка, компенсируют мне ремонт?
Здравствуйте, мне разбили стекла на автомобиле, не знаю кто,страховка ОСАГО и надежная поездка , компенсируют мне ремонт?
, вопрос №3784316, Юля, г. Москва
ОСАГО, Каско
Здравствуйте, являюсь потерпевшей в дтп страховка есть но не вписана в нее, у виновника ДТП полис есть, выплатят ли мне помпенсацию ущерба?
Здравствуйте, являюсь потерпевшей в дтп страховка есть но не вписана в нее, у виновника ДТП полис есть, выплатят ли мне помпенсацию ущерба?
, вопрос №3781111, Татьяна, г. Москва
ОСАГО, Каско
Выплатит ли страховая компания потерпевшему?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если виновник ДТП, он же собственник автомобиля, на котором совершил ДТП, на его же оформлен страховой полис осаго, но он в его не вписан. Выплатит ли страховая компания потерпевшему?
, вопрос №3778306, Анастасия, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как действовать если авто не осмотрено в течение 5 рабочих дней?
Здравствуйте подскажите достаточно ли уведомить страховую по телефону , что произошло дтп , ОСАГО я потерпевшая сторона. Как действовать если авто не осмотрено в течение 5 рабочих дней?
, вопрос №3777717, Андрей, г. Москва
ОСАГО, Каско
Я не видел это колесо, является это страховым случаем?
Здравствуйте, у меня был наезд на запасное колесо грузового автомобиля, у водителя грузовика оно выпало на проезжую часть во время движения.Я не видел это колесо, является это страховым случаем?
, вопрос №3776182, Дмитрий, г. Кемерово
ОСАГО, Каско
Могу ли я через суд заставить его вернуть автомобиль
Здравствуйте. Бывший муж забрал авто, которое оформлено на меня и уехал в другую область. Там на нем ездит, а мне приходят штрафы. Могу ли я через суд заставить его вернуть автомобиль.? Потому что ехать в другую область я не могу, маленький ребенок на руках и ВУ у меня нет.
, вопрос №3775460, Светлана Власова, г. Москва
ОСАГО, Каско
2 г назад сын несовершеннолетний не справился с управлением велосипеда и въехал в машину
Здравствуйте. 2 г назад сын несовершеннолетний не справился с управлением велосипеда и въехал в машину . Сейчас стаховпя компания подала в суд о возмещении на сумму 55 т
, вопрос №3772263, Ирина, г. Москва
ОСАГО, Каско
Лизинг за камкз сельхозник.в этом году хочу закрыть кредит а компания требует оплату каско это большие деньги я не хочу платить считаю это добровольно
Я второй год. Плачу. лизинг за камкз сельхозник.в этом году хочу закрыть кредит а компания требует оплату каско это большие деньги я не хочу платить считаю это добровольно
, вопрос №3771814, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 03.08.2023