Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если хозяин умер

Последние вопросы по теме «если хозяин умер»

Фильтры
Жилищное право
Как приобрести комнату в квартире, если ее хозяин умер и у него нет наследников, а мы являемся собственниками других комнат?
У нас 4-х комнатная квартира(63,25 м2), наши три комнаты (46,70м2) 6 человек проживает- приватизирована,в четвертой комнате проживал человек, она тоже приватизирована, он скончался 2002 году, наследников нет, можем ли мы на нее претендовать? куда нам обращаться?Какую цену за нее могут назначить?Могут ли люди с улицы ее выкупить?или мы первые покупатели?
, вопрос №1358160, Оксана, г. Самара
Автомобильное право
Как переоформить машину, если хозяин умер?
Хотели купить автомобиль у соседа, но оказалось что машина оформлена на его деда который уже умер. Сможем ли мы переоформить машину на себя или лучше не связываться?
, вопрос №1346205, Надежда, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Могут ли отобрать приватизированную квартиру если хозяин умер, но есть наследник?
Могут ли отобрать приватизированную квартиру если хозяин умер, но есть наследник(брат умершей)? И обязательно при вступлении в наследство обращаться к тому нотариусу, который отвечает за участок, где проживала умершая? Какие документы нужны для вступления в наследство?
, вопрос №1339546, Елена, г. Стерлитамак
Земельное право
Как можно купить дом если хозяин давно умер?
Хочу купить дом с земельным участком в деревне, хозяйка давно умерла, в доме никто не проживает уже 15 лет. В доме осталась прописана ее дочь с семьей. Вторая дочь продает этот дом, но говорит чтобы документы мы оформляли сами, мы согласны. В права наследования они не вступали. Подскажите какие наши действия дальнейшие, с чего начать?
, вопрос №1338433, Ольга, г. Пермь
Право собственности
Как признать собственность дом и землю, если хозяин умер?
Мы купили дом с земельным участком в 2008 году, в то время составили доверенность на мужа с правом оформления документов (хозяин был очень старенький и практически ничего не видел), а также получили расписку от его сына, что заплатили за дом. Дом, земля находились в собственности этого дедушки, часть земли в бессрочной аренде. Переоформить за три года не получилось. Пользуемся этой землей и домом 8 лет. Сейчас начали оформлять, получили кадастровые паспорта. А адвокат сказал, что без вступления наследника в права наследства (дедушка этот умер в 2010 году) и последующей продаже нам (вновь), мы не сможем даже через суд оформить права на себя. Сложности нахождении этого наследника, а также опасаемся, что он захочет забрать всё себе обратно либо запросит ещё денег. Терять не хочется: столько времени и сил было вложено. Что можно сделать? Можно ли признать наше право без участия наследника на основе ст.234 ГК РФ.
, вопрос №1324653, Татьяна, г. Нижний Тагил
Право собственности
Купил автомобиль, хозяин умер три года назад, в наследство его родные не вступать, что делать?
КУПИЛ АВТО КОТОРОГО ХАЗЯИН УМЕР ТРИ ГОДА НАЗАД В НАСЛЕДСТВО ЕГО РОДНЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАМОРАЧЕВАТСЯ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
, вопрос №1307579, валерьевич, г. Краснодар
Право собственности
Как оформить право собственности на дачный участок, если хозяин умер 5 лет назад?
Пользуемся дачным участком около 5 лет, ежегодно за него платим, сейчас хотим оформить на него право собственности, бывший хозяин умер 5 лет назад, его супруга в наследство не вступала. Каков наш план действий?
, вопрос №1257325, Анна, г. Воронеж
Право собственности
Как приобрести комнату в коммуналки, если хозяин умер 3 года назад?
Хозяин комнаты умер, 13 лет ни кто не платит за комнату. Долг 151324 рулей. Вопрос -куда обратится чтобы её прибрести и какие нужны документы? Спасибо Владимир.
, вопрос №1226116, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Родственников нет, хозяин умер, кому достанется квартира?
хозяин квартиры умер в больнице родственников нет квартира выплаченный кооператив кому она достанется
, вопрос №1219408, александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как решить проблему с машиной, если хозяин умер?
Здравствуйте. Я из Крыма. У меня такой вопрос. Ездили на машине по украинской доверенности, доверенность закончилась в прошлом месяце. Хозяин умер. Есть его жена. Скажите пожалуйста, как я могу решить эту проблему по Российскому законодательству?
, вопрос №1168200, Алим, г. Нарьян-Мар1
Недвижимость
Оформление дома, если хозяин умер
Здравствуйте,подскажите как оформить дом если его хозяин умер. Оформить не успели,только прописали брата в этот дом. А сейчас хочу оформить дом на себя.
, вопрос №1162541, Светлана, п. Малиновка
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от услуг связи стационарного телефона?
Здр. Как отказаться от услуг связи стационарного телефона, если хозяин умер, а в квартире никто не прописан и не проживает?Спасибо.
, вопрос №1101259, Анна, г. Сатка
Недвижимость
Можно ли переоформить на себя гараж, если прежний хозяин умер?
Здравствуйте! Купил гараж,но не успел оформить документы,бывший хозяин умер. На руках только расписка в получении денег. Можно ли как то переоформить на себя?
, вопрос №943519, Алексей, г. Тольятти
Автомобильное право
Можно ли снять с учета автомобиль, если владелец умер?
Как снять с учета автомобиль, если владелец его продал в ноябре 2014 года по договору купли-продажи и умер в апреле 2015 года не сняв автомобиль с учета в гибдд, а новый хозяин на учет автомобиль оказывается не поставил. Дочери умершего в гибдд в снятии автомобиля с учета отказали, т.к. она не является собственником автомобиля и не имеет на него ни доверенности ни право на наследство, а налог на автомобиль из налоговой пришел именно к ней. Что делать дочери умершего, если на руках есть договор купли-продажи автомобиля и естественно справка о смерти? 12.08.2015г.
, вопрос №938095, Сергей, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит при управлении транспортным средством, хозяин которого умер?
Доброго времени суток) Скажите пожалуйста, попал в аварию, пассажир с моей стороны получил перелом. Автомобиль записан на отца, который недавно умер. В права наследство еще не вступил. Что бы ездить, пользоваться автомобилем все документы имелись, страховка осаго. В связи с этим, скажите пожалуйста, какие меры наказания возможны в этом случае? И возместит ли страховая компания материальный ущерб для невиновной машины, и за причиненную перелом?? Спасибо
, вопрос №932442, Дамир, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.08.2016