Управление автомобилем, если хозяин умер

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу я управлять автомобилем если умер отец. Умер два месяца назад.В страховке я вписан. Спасибо заранее.

, Олег, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Формально — нет, не можете в связи с тем, что управление автомобилем подразумевает наличие доверенности от собственника, доверенность прекращает действовать в связи со смертью доверителя. Однако в связи с тем, что наличие доверенности не проверяется ГИБДД и она не относится к документам, которые необходимо иметь при себе и предъявлять водителю — думаю что никаких проблем при езде у Вас не возникнет.