Купил автомобиль, хозяин умер три года назад, в наследство его родные не вступать, что делать?
КУПИЛ АВТО КОТОРОГО ХАЗЯИН УМЕР ТРИ ГОДА НАЗАД В НАСЛЕДСТВО ЕГО РОДНЫЕ НЕ ХОТЯТ ЗАМОРАЧЕВАТСЯ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
, валерьевич, г. Краснодар
Добрый вечер.
В Вашем случае, как я понял, наследники пропустили установленный срок для принятия наследства (это шесть месяцев) и соответственно машина им уже принадлежать не может. Эта машина будет считаться выморочным имуществом. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.
С уважением Юрий Сергеевич.