Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сберкнижка после смерти

Последние вопросы по теме «сберкнижка после смерти»

Фильтры
Наследство
Как можно получить деньги, если осталась сберкнижка после смерти отца?
осталась после смерти отца сберкнижка с вкладом. как можно получить эти деньги? и платная это процедура?
, вопрос №1876109, Татьяна, г. Хабаровск
Наследство
Как получить оставшийся от умершего вклад (на сберкнижке)
Добрый день! Остался вклад на сберегательной книжке умершего (Сбербанк). Со дня смерти уже прошло 6 месяцев. Что нужно сделать, чтобы получить этот вклад? Нужно ли идти к нотариусу и подтверждать личность? Оформлять ли документ и какой? Если идти к нотариусу, то к любому или по месту регистрации? И сколько стоит такая услуга у нотариуса, если нужно оформлять у него соответствующий документ?
, вопрос №1697856, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Можно ли получить наследство по сберкнижке умершего в 1993 году родителя?
Можно ли получить деньги со сберкнижки умершего отца в 5 февраля 1993 года если сберкнижка обнаружена только сейчас? и как это сделать?
, вопрос №1491974, Хохлова Антонина Ивановна, г. Саратов
Наследство
Как получить компенсацию за сберкнижку?
Здравствуйте, после смерти отца осталось четыре книжки сбербанка, три Российские и одна СССР. Остаток в общей сложности около ста рублей. Слышал что за возврат книжек банку, поступает какая-то компенсация за то что он был вкладчиком или что-то вроде того. хотелось бы поточнее об этом узнать, что можно сделать со сберкнижками. Спасибо.
, вопрос №1491400, Сергей, г. Брянск
Наследство
Возможно получение денег по сберкнижке умершего родственника?
У меня на Украине умерла мама. У меня остались на руках ее сберкнижки советского образца. Оригинала свидетельства о смерти нет, есть только ксерокопия. Я являюсь единственным прямым наследником. Могу ли я по ксерокопии свидетельства о смерти получить деньги со сберкнижки.
, вопрос №1335668, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Как получить деньги со сберкнижки сестры, если она умерла 5 лет назад?
Как получить деньги со сберкнижки умершей сестры 5 лет назад, проживавшей в другом городе. Мужа и детей у неё не было.
, вопрос №1092823, Зинаида, г. Архангельск
Наследство
Как жене получить деньги со сберкнижки умершего мужа?
Обязательно ждать периода вступления в наследство, прежде чем получить деньги со сберкнижки, если доверенности не имеется?
, вопрос №1036872, Виктор, г. Сочи
Наследство
Как получить деньги со сберкнижки после смерти дедушки?
Добрый день!После смерти моего дедушки (умер 20.09.15) осталась сберкнижка,на ней около 36 тысяч рублей.Как его жена(или его дочери) могут получить эти деньги?каков порядок?через сколько времени и к кому можно обратиться?Доверенности не осталось.спасибо!!
, вопрос №992268, Елена, г. Москва
Наследство
Каким образом получить денежные средства, оставшиеся после смерти деда?
Помогите, пожалуйста, разобраться. После смерти деда остались сберегательные книжки (обнаружены спустя 16 лет после его смерти). Мама - прямая наследница - пришла с ними в сбербанк, где ей ответили, что она не может ничего снять, потому что эти сберкнижки оформлены на меня (внучку), назвали мое имя, отчество, фамилию. Отдельного завещания на сберкнижки нет. Только то, что сказали маме в банке. Как теперь мне, живущей в Ульяновске, получить эти деньги? В банке Ульяновска сказали, что необходим запрос от нотариуса из Ульяновска. Какой запрос? Свидетельство о смерти деда у меня есть. Пожалуйста, помогите разобраться. Я не хищница. Просто мы с дедом очень любили друг друга. И для меня будут дороги от него даже пять рублей.
, вопрос №937237, Ольга, г. Ульяновск
Наследство
Снять деньги со сберкнижки по доверенности после смерти владельца
Здравствуйте, уважаемые юристы! Моя бабушка написала доверенность в сбербанке, на получение мной её пенсии. Сберкнижку бабушка передала мне в руки и просила на скопленные в ней деньги достойно её похоронить. Сберкнижка хранилась у меня дома и доверенностью я не пользовалась, деньги не снимала. Но в один день мне позвонили из больницы и сообщили, что бабушка в реанимации, в тяжелом состоянии. Пока я доехала до больницы, врачи констатировали смерть. И только на следующий день занявшись похоронами поняла, что нужно снять деньги со сберкнижки, для оплаты ритуальных услуг, транспорта, поминок. В сбербанке мне выдали сумму, которую я запросила предоставив свой паспорт и образец подписи. По прошествии времени после похорон моя родная тётка обвинила меня в том, что я не законно сняла деньги с книжки т.к. сделала это после смерти бабушки и я должна их вернуть для разделения между всеми наследниками бабушки. Если я не верну деньги, то она напишет заявление в полицию о краже и подаст на меня в суд. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации, то что деньги нельзя снимать после смерти я не подумала, но с другой стороны мне же их выдали в сбербанке. Возвращать мне нечего т.к. всё потрачено на похороны. Суд или правоохранительные органы могут меня заставить это сделать? Заранее благодарна.
, вопрос №834446, Людмила, г. Москва
Наследство
Наследование сберкнижки, возмещение 6000?
Приветствую. Вопрос следующий. Умерший, в 2001 году родной отец. У него есть сын от другого брака. В наследство ни кто не вступал (т.к. собственности не было). На днях пришло письмо из Агенства по страхованию вкладов ACB. Там информация о том что размер возмещения по вкладам на 10 декабря 2014 года составляет "264.25 руб" (это 264 рубля? не понятна ситуация с точкой). Так же имеются 2 сберкнижки с остатком 1500 и 12827 (если нет отметки в сберкнижке, могли ли их снять?) Вопрос такой, сколько потребуется средств чтобы вступить в наследство и сколько я могу с этого получить? (слышал про какие то компенсации 6000р и т.п.) Заранее благодарю.
, вопрос №792828, Андрей, ст. Седельниково
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
Снять деньги со счета моей умершей матери
Неделю назад я похоронил свою мать. Могу ли я без полугодового ожидания снять деньги с ее счета в Сбербанке. Сберкнижка и договор на вклад в Сбербанк находятся у меня на руках.И могу ли я получить ее пенсию? Спасибо!
, вопрос №775066, Герман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как получить деньги со сберкнижки умершей?
Здравствуйте.Не давно умерла бабушка,у неё в сбербанке было два счета (сберкнижки): накопительный и счет на который она получала пенсию.Переоформить счет на меня и оформить доверенность на получение пенсии не успели. Завещания она не оставляла.Из родни остались её родные сёстры(2)и я-внук. Её сёстры не претендуют на наследство. Скажите как и когда я могу получить деньги со сберкнижек,куда обращаться и с чего начинать? P.S. 6 месяцев ещё не прошло.
, вопрос №673094, александр, г. Москва
Наследство
Как получить завещанные деньги,если сберкнижка утеряна?
27 июня умерла мама,мне передали её сберкнижку ,там её рукой было написано Наташе(т.е.мне)в суматохе эта книжка была утеряна.мама умерла в Великом Устюге Вологодской обл,а я живу в Балабаново,Калужской обл.что мне делать,как получить деньги с книжки?надо ли ехать в Устюг?полгода закончится 27 декабря,что потом?
, вопрос №662946, наталья, г. Балабаново
Наследство
Потеря сберкнижки умершего при наследовании
В 1997 г. умер мой отец. В 1999 г я переехал на постоянное жительство в другой город. В 2014 г я снова вернулся в Родной город и обратился в сбербанк ,что бы выяснить, остались ли какие либо сбережения на имя моего отца. Мне ответили положительно,и сказали что при предоставлении справки о наследовании я могу получить эти денежные сбережения своего отца как наследник. Я обратился к нотариусу,предоставив: свидетельство о смерти отца,свое свидетельство о рождении,и справку с места жительства о совместном проживании на момент смерти отца, оплатил нотариусу 500 рублей за предоставлении услуги. Через месяц я пришел за справкой о наследовании к нотариусу но он отказал мне в выдаче,так как у меня не сохранилось сберегательной книжки моего отца,или копии,по причине её утраты. Сбербанк в выдаче мне копии сберегательной книжки отца категорически отказал. Правомерны ли действия нотариуса и работников сбербанка? Как мне быть в этом случае?
, вопрос №634272, Юрий, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.01.2018