Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка без предупреждения

Последние вопросы по теме «проверка без предупреждения»

Фильтры
Налоговое право
Может ли налоговая приехать без предупреждения?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли налоговая приехать без предупреждения? Если да, то в каких случаях? Спасибо
, вопрос №2267129, Олеся, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без предупреждения работников проводить проверку знаний?
Здравствуйте! У меня возник вопрос: имеет ли право работодатель без предупреждения работников проводить проверку знаний? Хотелось бы узнать, есть статья в ТК, демонстрирующая такое право?
, вопрос №2244348, Дарья, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
К чему готовиться ИП при налоговой проверке?
Добрый день. Скажите пожалуйста к чему нужно готовиться при налоговой проверке ИП на ПСН розничная торговля. Имеют ли они права проводить проверку без предупреждения? Заранее спасибо
, вопрос №1546780, Паленова, г. Орехово-Зуево
Право собственности
Может ли прокуратура придти на проверку без предупреждения?
У меня магазин детской обуви, Пришли с прокуратуры с проверкой без предупреждения написали акт и ушли без оставления каких либо документов, Имеют ли они право на проверку без предварительного предупреждения?
, вопрос №1137781, Любовь,
Предпринимательское право
Может ли прокуратура без предупреждения и предписаний проверять индивидуальных предпринимателей?
Добрый день! Имеем небольшой продуктовый магазин (открыли 2 года назад), вчера к нам зашла прокурорская проверка и на мой вопрос почему без предупреждения и каких либо предписаний вы пришли с проверкой,мне ответили что имеют право проверять кого угодно,когда угодно и что угодно....
, вопрос №1115086, Андрей, с. Арзгир
Уголовное право
Прокурорская проверка в отношении юр лица без предписания
здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Может ли прокуратура проводить проверку юридического лица без предупреждения и предписания? документы человек показал, но по форме одет не был. Вел себя агрессивно.
, вопрос №921734, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законна ли проверка прокуратурой общества с ограниченной ответственностью
ООО зарегистрировано менее 3 лет назад (контейнерная автозаправочная станция). Прокуратура провела проверку без предупреждения, без присутствия руководителя или учредителя (присутствовал только оператор) и без предоставления каких либо документов. Обнаружили нарушение: в кассовых чеках не указан был класс топлива (чеки взяли в мусорном ведре). В исковом заявлении было указано, что при проверке присутствовал представитель роспотребнадзора, а на самом деле его не было. На основание иска прокурора роспотребнадзор оштрафовал ООО на сто тыс. руб (ст.14.43 ч.1 КоАП РФ). В своем постановлении указали, что ООО без уважительной причины и без предупреждения на рассмотрении дела не присутствовали, хотя ген. директор присутствовал. Правильно ли вынесли штраф юр.лицу, если руководство работой ООО полностью возложено на ген. директора? Законны ли действия прокуратуры?
, вопрос №881495, Любовь Ивановна, г. Великий Новгород
Все
Налоговая проверка
Здравствуйте! Скажите, может ли налоговая прийти с проверкой, если магазин открылся три дня назад. Должно ли быть предписание? И на каком основании налоговая может проверять без предупреждения? Заранее спасибо
, вопрос №880156, Елена, г. Саратов
Защита прав работодателя
Прокурорская проверка
Здравствуйте, У меня на розничной точке продаже колбасных изделий была проведена прокурорская проверка без предупреждения, законно ли это? При проверке обнаружили одну палку просроченной колбасы и развакуумированный холодец. Какое наказание последует за нарушение и возможно ли избежать так как в этом фактически виноват продавец. Спасибо.
, вопрос №723238, Максим, г. Братск
Все
Проверки СЭС
Добрый день! Сегодня услышала от знакомой, что с 22 января 2015г СЭС могут проводить внеплановые проверки без предупреждения, Если это так, то дайте, пожалуйста, ссылку на закон
, вопрос №685112, Людмила, г. Верхотурье
Гражданское право
О проверке
Скажите пожалуйста имеет ли право на внезапную проверку без предупреждения Администрация района, моего киоска который расположен в частном секторе, т-е на моей земле и выписывать предписание на то что у меня не было на данный момент мусорного ящика, который находился на дезинфекции. Правомерны ли их дейсвия?
, вопрос №495005, Галина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Законность внеплановой проверки предпринимателя
Здравствуйте. Я ИП Комп. клуб находящийся на 1 этаже жилого дома. На днях ко мне, без предупреждения, пришла внеплановая проверка во главе с представителем прокуратуры. В составе комиссии по проверке были роспотребнадзор(комитет по защ. прав потреб), СЭС, госпожнадзор. В качестве причины проверки мне предъявили жалобу нескольких жителей на нарушение режима работы, и на отсутствие режима работы как такового. Все органы нашли свои нарушения и оштрафовали. Какие надзорные органы имели право меня проверять без предупреждения, какие нет?
, вопрос №370288, Сергей, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.02.2019