8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прокуратура придти на проверку без предупреждения?

У меня магазин детской обуви, Пришли с прокуратуры с проверкой без предупреждения написали акт и ушли без оставления каких либо документов, Имеют ли они право на проверку без предварительного предупреждения?

, Любовь,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Может ли прокуратура придти на проверку
Любовь

может

Личная прокурорская проверка необходима в случаях, если: 1) в поступивших материалах имеются сведения о возможных преступлениях, однако оснований для возбуждения уголовного дела ко времени их получения еще недостаточно; 2) име­ются сведения об иных серьезных правонарушениях, затрагивающих существенные права и законные интересы граждан и должностных лиц, а также предприятий, учреж­дений и организаций; 2) аналогичные правонарушения выявлялись и ранее (прокуро­ром или другими органами), однако принятые меры по их устранению оказались мало­эффективными; 4) органы контроля допустили пассивность при выполнении своих обязанностей, не приняли необходимых мер по проверке соблюдения и исполнения дей­ствующего законодательства, выявлению обстоятельств правонарушений, их устра­нению и предупреждению; 5) во всех иных случаях, когда прокурор сочтет необходи­мым принять к своему производству поступившие материалы о правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Все
Пришло вот такое смсЛуговская Елена Александровна 26111994
Пришло вот такое смс:Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Правда или же это коллекторы?
, вопрос №4086836, Елена, г. Томск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.09.2016