Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законность внеплановой проверки предпринимателя

Здравствуйте. Я ИП Комп. клуб находящийся на 1 этаже жилого дома. На днях ко мне, без предупреждения, пришла внеплановая проверка во главе с представителем прокуратуры. В составе комиссии по проверке были роспотребнадзор(комитет по защ. прав потреб), СЭС, госпожнадзор. В качестве причины проверки мне предъявили жалобу нескольких жителей на нарушение режима работы, и на отсутствие режима работы как такового. Все органы нашли свои нарушения и оштрафовали. Какие надзорные органы имели право меня проверять без предупреждения, какие нет?

14 Февраля 2014, 16:40, вопрос №370288 Сергей, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емелин Александр Владимирович

    Данные правоотношения регулируются ФЗ «О защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении государственной (муниципальной) проверки».

    Данные действия являются незаконными и подлежащими обжалованию в порядке административного производства. Более детально можно уточнить при личной встрече с Вами.

    16 Февраля 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats