156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Прокурорская проверка

Здравствуйте,

У меня на розничной точке продаже колбасных изделий была проведена прокурорская проверка без предупреждения,

законно ли это? При проверке обнаружили

одну палку просроченной колбасы и развакуумированный холодец. Какое наказание последует за нарушение и возможно ли избежать так как в этом фактически виноват продавец.

Спасибо.

12 Февраля 2015, 13:28, вопрос №723238
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

проверка без предупреждения, законно ли это?

Максим

Проверка проведена законно. Органы прокуратуры не обязаны предупреждать о предстоящих надзорных мероприятиях. ФЗ № 294 на них не распространяется.

Какое наказание последует за нарушение и возможно ли избежать так как в этом фактически виноват продавец.

Максим

Возможно привлечение к административной ответственности продавца как должностного лица. При условии наличия трудовых договоров, должностной инструкции. К какой ответственности Вас решат привлечь сразу сказать сложно. Могу предположить, что речь идет о ст.ст. 14.7, 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Желаю успехов!

12 Февраля 2015, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут