Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Золото в ломбарде

Последние вопросы по теме «золото в ломбарде»

Фильтры
Уголовное право
Могу ли я подать заявление на клиента, если он сдал в ломбард фальшивое золото?
Здравствуйте,работаю в ломбарде,приняла вещь на 56 тыс .Проверяла реактивов делала гидростатику все держала. После последующей проверки в офисе оказалось не золото. Работодатель требует оплатить всю сумму и сразу , так же заставляет подписать договор о займе перед компанией. Законно ли это? И могу ли я обратится с заявлением в полицию на клиента , который подсунул мне подделку имея его все данные???
, вопрос №1771962, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если было приобретено фальшивое золото в ломбарде?
Здравствуйте уважаемый юрист.Помогите с ответом пожалуйста!Купила в ломбарде серьги,кольцо обручальное. Заболел ребёнок,решили выкрутится золотом.Оказалось оно фальшивое.Серьги купила ещё в 2014 г,кольцо позже.Смогу ли я вернуть его обратно и вернуть деньги,есть чек написанный с руки,другой как квитанция распечатан.Спасибо большое!
, вопрос №1717779, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Заявление за клевету
Здравствуйте помогите мне советом!! Мой сын 20 лет проходит по делу кража как свидетель. У моего брата пропало золото и деньги, мой сын Артём примерно в это время был в секции, комната на общей кухне! Брат подал заявление о краже золото в ломбарде нашли, сдал сосед по комуналке. Сосед несколько?Дней прятался потом нашёлся и обвинил моего сына что сын дал ему золото и попросил сдать в ломбард. После очной ставки сосед сознался в краже, провели следственные действия он всё показал где что он брал!! Сегодня на суде он снова поменял показания, сказал что сын дал ему золото на хранение! Сына опять вызвали в полицыю взяли показания! Что мне делать, нужен ли адвокат для сына, сын не причастен к этому делу никак, и можно ли подать встречное заявление за клевету! Подскажите пожалуйста что делать!!
, вопрос №1715193, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Сожитель во время моего отсутствия вынес все золото и сдал в ломбард, что можно сделать?
Ситуация такая . Сожитель во время моего отсутствия вынес все золото и сдал в ломбард . Что я могу сделать с ним ? Сумма в ломбард к вышла 24500 . Он правда оплачивал мои кредиты некоторое время , пока я не устроилась на работу . Мы решили разойтись и он выставил мне счёт , я часть отдала и осталась как раз эта сумма ( все переводы и его и мои зафиксированы выписками ) . Он говорит отдай эту сумму и пойдем забешь вещи . Я знаю где он и где вещи лежат , он этого и не скрывает . Деньги отдать сейчас не могу , а вещи пропадут . Но ведь это кража с его стороны , что я могу сделать и какие последствия меня и его ждут ? Доказать , что это мои вещи я могу , через свидетелей .
, вопрос №1649619, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Помог несовершеннолетней сдать золото в ломбард, могут ли привлечь, если золото краденое?
На улице подошла девочка и со слезами на глазах попросила помочь сдать ей золото в ломбард так как ей не на что ехать домой! А приехала она из Другова города искать отца. Я помог. Есть ли на мне какая то ответственность если золото краденное?и могут ли меня обвинить в чем нить? По поводу сдачи в другое место не по паспорту она сказала что хочет его выкупить и оставила свой телефон мне. Недавно позвонил а мужчина сказал что телефон она этот у него украла и где она он не знает
, вопрос №1625187, Евгений, г. Волгоград
Право собственности
Как вернуть свое золото, если сожитель сдал его в ломбард без моего ведома?
Здравствуйте Мой сожитель заложил в ломбард мое золото без моего ведома. Сейчас вместе не живем.обещал выкупить.но до него не дозвониться. А срок залога истекает Как мне получить свое золото?
, вопрос №1583650, Влада, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Закладывала бижутерию под вид золота, работая в ломбарде, какова ответственность?
Здравствуйте!работая в ломбарде закладывала бижутерию под вид золота,хотела написать явку с повинной в полицию, начальник не дал, сейчас сам подал заявление.имею условный срок 160 ст.Подскажите что делать?
, вопрос №1538395, Анастасия, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Как доказать, что я сдавала золото на скупку в ломбард?
Пришла в ломбард сдать золото. Решила не оставлять в залог, а сдать навсегда. Получила сумму за сданное золото, однако работник ломбарда оформил мне залоговый билет. На вопрос: "Почему вы оформили залоговый билет, ведь мы не оставляем своё золото в залог, а сдаём его", мне ответили: "Мы оформляем залоговые билеты и на операцию залога, и на скупку". Сдавала золото 28 ноября. 27 декабря пришло уведомление, что я должна заплатить сумму предоставленного залога и проценты за хранение золота в ломбарде. Является ли такое поведение ломбарда законным? Как я могу доказать, что сдавала на скупку, с не в залог, если мне выписали залоговый билет? Или стоит заплатить сумму процента? Кто виноват в этом случае? Работник ломбарда, который выдал не тот документ или я?
, вопрос №1486487, Калерия Дорджиева, г. Элиста
Защита прав потребителей
Ломбард требует выкупить золото, которое я не закладывала, законно ли это?
Добрый день, надеюсь на Вашу консультацию! А дело вот в чем, когда была студенткой частенько пользовалась услугами ломбарда, закладывала на время золото, после чего выкупала. Все бы хорошо, пока на днях не явились "бандиты", другими слова их не назовешь, по месту моей прописки. Естественно меня дома не было т.к. нахожусь на заработках в другом городе. А дома была моя мама, по ее словам пришли люди армянской национальности гонором разговаривали с ней, угрожали, запугивали, спрашивали где я и тд. На все вопросы мамы зачем я им они говорили, что заложила в ломбард золото с оценкой на милл. и нужно это золото выкупить. После чего позвонили на какой то номер и девушка по тел все подтвердила. Теперь вопрос законно ли присылать бандитов ко мне домой? законно ли распространять информацию о моей прописке и местонахождении? законно ли распространять тайну между ломбардом и заемщиком, ведь эти армяни ни какого отношения к ломбарду не имеют?! И мой главный вопрос- что мне грозит, если никакое золото на миллион я не закладывала, все это провернули без моего участия. у меня нет не залоговых билетов, ни росписи на них.
, вопрос №1420348, кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть золото после истечения льготного периода?
Здравствуйте!Возможно ли вернуть золото с ломбарда после истечения льготного срока (прошло 3 месяца )?
, вопрос №1298954, Владимир, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня обманули в Ломбарде,что мне делать?
В Люберцах по адресу ВУГИ д 1 находится Ломбард в котором совершаются мошейнические действия. У меня есть золотые изделия личные мои около 50ти позиций. Я в трудные времена когда мне нужны деньги закладываю их в Ломбард на месяц с последующим выкупом. Если через месяц не получается выкупить,я оплачиваю проценты и продлеваю еще на месяц делаю перезалог.В этом ломбарде я так делаю с июня месяца этого года, в августе я потеряла две квитанции пришла выкупать золото и попросила посмотреть в компьютере ,чтобы выдали на потерянные квитанции остальные позиции, переспросила -это все ,что на моей фамилии ,мне ответили всеЕЕЕЕЕЕ больше ничего нет!!!!, когда много изделий сразу не заметишь ,чего не хвататет .В течеии 2х месяцев обнаружила,что не хватает сережек с брилиантами,хорошими камнями .Камни они не оценивают,хотя постановление висит на стенах с ценой на камни. Прихожу спрашиваю вы мне еще кое что не выдали, а они мне отвечают мы уже продали. С наглым лицом укрыли от меня мои золотые изделия , и продали их !!! Мало тог ,что камни не оценили, так еще и в наглую взяли чужие изделия и продали их, говорят ,что типа я их во время не выкупила, в наглую врут!!!! Сидят взрослые женщины по 50 лет и в наглую врут !!!Не стыда ни совести!!!Помогите ,что мне делать???!!!
, вопрос №1016117, Ксения, г. Люберцы
Уголовное право
Ответственность по уголовному делу ломбарда,скупившего краденое
Добрый день! Украдено золото, заведено уголовное дело, сделаны запросы в ломбарды о украденном имуществе и ответственности в случае продажи. Один ломбард отказался подписаться в получении запроса. В случае если данные золотые изделия будут проданы этим ломбардом могу ли я привлечь их к ст.175 УК РФ ? Ведь запрос был зарегистрирован в ОВД и им отдан. Каким образом в данном случае в связи с отказом расписаться в получении запроса от ОВД должен был действовать дознаватель?
, вопрос №990702, Татьяна, г. Вологда
Все
Как забрать золото
Добрый вечер!Я жила с парнем,были проблемы с деньгами и я решила заложить цепочку в ломбард. Попросила его сходить,он сдал.Естественно на свой паспорт.Теперь мы разошлись и я не могу выпросить у него что бы он её забрал т.к мне не отдают.Что можно сделать что бы мне её отдали?Заранее большое спасибо!
, вопрос №824362, Ирина, г. Ярцево
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Ответственность физлица за изготовление и продажу изделий из серебра
Физ лицо занимается изготовлением и продажей изделий из серебра без какой-либо регистрации деятельности. Пробы на изделиях, соответственно, не стоит. Само серебро покупается в ломбардах и переплавляется в украшения. Физ лицо заключает договор с магазином о поставке изделий под реализацию. Магазин в курсе, что деятельность не зарегистрирована, что на изделиях нет проб, и в договоре прописывает, что изготовитель (физ лицо) несет полную ответственность за качество изделий и материалов, из которых оно изготовлено. Так же в договоре указано, что изготовитель самостоятельно предоставляет отчет по налогам. Бухгалтер магазина объясняет, что при запросе налоговой отчетности, они будут предоставлять информацию о том, что такие-то изделия из серебра в таком то количестве были поставлены таким то гражданином. Заявленная себестоимость изделий, принятых магазином - 120 тысяч рублей в сумме, суммарный вес изделий - 200 грамм серебра. Вопросы: 1. Что конкретно "светит" физ лицу при обнаружении этой деятельности органами? Как отличаются карательные меры в зависимости от объема серебра либо заявленной себестоимости товара? 2. Какова вероятность того, что это будет обнаружено? 3. Есть ли способы предотвратить это обнаружение либо сгладить ответственность? 4. Как изменится картина, если это будет не серебро, а не драгоценный металл, к примеру латунь?
, вопрос №805301, Михаил,
Гражданское право
Заложенное золото в ломбард
Здравствуйте. у меня умер брат. 27 февраля, а 23 февраля залаживал золото в ломбард. есть квитанция с ломбарда. могу ли я выкупить заложенное им? и какие документы для этого нужно при себе иметь?
, вопрос №761824, ольга, г. Белая Калитва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.10.2017