8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать золото

Добрый вечер!Я жила с парнем,были проблемы с деньгами и я решила заложить цепочку в ломбард. Попросила его сходить,он сдал.Естественно на свой паспорт.Теперь мы разошлись и я не могу выпросить у него что бы он её забрал т.к мне не отдают.Что можно сделать что бы мне её отдали?Заранее большое спасибо!

, Ирина, г. Ярцево
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, доказать, что цепочка принадлежит Вам, в ломбарде практически невозможно, а подавать в суд не имеет смысла, т.к. бывший парень запросто может ее забрать и тогда Вы точно ничего не найдете. Самый лучший выход, каким-нибудь способом привести парня в ломбард и в его присутствии с его документами самой выкупить цепочку и забрать.

0
0
0
0

Можно, конечно, обратиться и в суд с требованием изъять из чужого незаконного владения, но нужно будет привести веские доказательства принадлежности цепочки и просить суд в качестве обеспечительной меры обязать ломбард не выдавать цепочку другим лицам.

0
0
0
0
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Что можно сделать что бы мне её отдали?
Ирина

Здравствуйте, в такой ситуации единственный вариант надежда на порядочность Вашего бывшего молодого человека. По-другому цепочку из ломбарда вы забрать не сможете.

0
0
0
0

В суде вряд ли что то получится доказать...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Военное право
Могут ли его забрать на сво без его согласия?
Здравствуйте. Брат подписал контракт в армию на один день год. Могут ли его забрать на сво без его согласия?
, вопрос №4090825, Ирина, г. Ноябрьск
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015