8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель во время моего отсутствия вынес все золото и сдал в ломбард, что можно сделать?

Ситуация такая . Сожитель во время моего отсутствия вынес все золото и сдал в ломбард . Что я могу сделать с ним ? Сумма в ломбард к вышла 24500 . Он правда оплачивал мои кредиты некоторое время , пока я не устроилась на работу . Мы решили разойтись и он выставил мне счёт , я часть отдала и осталась как раз эта сумма ( все переводы и его и мои зафиксированы выписками ) . Он говорит отдай эту сумму и пойдем забешь вещи . Я знаю где он и где вещи лежат , он этого и не скрывает . Деньги отдать сейчас не могу , а вещи пропадут . Но ведь это кража с его стороны , что я могу сделать и какие последствия меня и его ждут ? Доказать , что это мои вещи я могу , через свидетелей .

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Какие мужчины мелочные пошли! Ваш сожитель совершил кражу — тайное хищение чужого имущества. Похитил и распорядился по своему усмотрению. Если не хотите обращаться в полицию, то договаривайтесь. Пишите расписку, что обязуетесь ему эти деньги выплатить до определенного времени. ну а если хотите более кардинальные меры и наказать виновника, то обращайтесь с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Надежда. По данному факту Вы можете обратиться в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении.

В действиях Вашего сожителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Тот факт, что сожитель оплачивал Ваши кредиты не даете право на хищение и распоряжение Вашим имуществом.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

Главный вопрос вернут мне вещи в этом случае ? А его посадят как я понимаю ?

Главный вопрос вернут мне вещи в этом случае? А его посадят как я понимаю?
Надежда

Если не имеет непогашенных судимостей и возместит причиненный Вам ущерб, то уголовное дело могут прекратить в суде, либо назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Именно Ваши вещи могут Вам возвратить, если изымут их из ломбарда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники
Родственница 87, за время моего отсутствия переписала завещание на половину квартиры соцработники. Имел ли право мой работник соглашаться на это
, вопрос №4085067, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
800 ₽
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день, Уважаемые юристы. В процессе капитального ремонта двигателя автомобиля пришлось заменить блок. Блок куплен новый по ДКП (продавец Инд предприниматель), есть также чек. В ДКП указан производитель - Рено, некий цифровой код (он же есть и на блоке) и буквенно-цифровой код (его на блоке нет), также в дкп фигурирует каталожный номер детали, по нему в открытом доступе сеть выдает именно мою модель двигателя. Но сотрудникам этого недостаточно. При попытке внести изменения в ПТС имеем отказ от МРЭО с обоснованием, что для них нужно, чтобы на блоке была выбита именно модель двигателя и никак иначе. Якобы ДКП на новую между прочим деталь!! с указанием модели, и всех прочих кодов это не основание, а чуть ли не фальсификация.. В отказе (устном) ссылаются на п. 1. часть 2), статьи 20 о регистрации. При нашей попытке аппелировать к п. 3 той же статьи, где говорится о том, что отсутствие маркировки основного компонента не может быть основанием для отказа, если она не предусмотрена производителем, ответ - ничего не знаем, и знать не хотим. Выбирая деталь, изучали несколько предложений от разных продавцов и у всех деталь идентичная, те не имеет маркировки с указанием модели двигателя, а имеет только некий цифровой номер на блоке и наклейку со штрих кодом и каталожным номером на коробке. Правомерны ли действия сотрудников и что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4082658, Мария, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2017