8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заложенное золото в ломбард

Здравствуйте. у меня умер брат. 27 февраля, а 23 февраля залаживал золото в ломбард. есть квитанция с ломбарда. могу ли я выкупить заложенное им? и какие документы для этого нужно при себе иметь?

, ольга, г. Белая Калитва
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вещи Вашего брата из ломбарда могут забрать его наследники, которые унаследовали его имущество. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство. Если у Вашего брата остались дети, супруга, также если Ваши родители живы, то получить наследство Вы сможете только в случае, если все они откажутся от наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ? Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
, вопрос №4092567, Максим, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 14.03.2015