Заложенное золото в ломбард

Здравствуйте. у меня умер брат. 27 февраля, а 23 февраля залаживал золото в ломбард. есть квитанция с ломбарда. могу ли я выкупить заложенное им? и какие документы для этого нужно при себе иметь?

, ольга, г. Белая Калитва
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вещи Вашего брата из ломбарда могут забрать его наследники, которые унаследовали его имущество. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство. Если у Вашего брата остались дети, супруга, также если Ваши родители живы, то получить наследство Вы сможете только в случае, если все они откажутся от наследства.