Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизировать квартиру без согласия

Последние вопросы по теме «приватизировать квартиру без согласия»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте. В 200 году получили ордер на квартиру по линии министерства обороны РФ. В квартире зарегистрированы бывший муж я,два совершеннолетних сына и внук 7 лет. Бывший муж ещё служит в армии РФ. В разводе уже 6 лет. В течение шести лет бывший муж не проживает в нашей квартире,и не оплачивает счета за квартиру. Выписываться с квартиры не хочет.Я оплачиваю все счета за квартиру одна. Сделала качественный ремонт на свои средства. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа?
, вопрос №3938206, Екатерина, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я приватизировать квартиру без согласия брата
Добрый день. Проживаю в жилье по договору социального найма. В договоре социального найма указаны двое человек, я и брат. Брат около 10 лет не проживает в данной квартире и не прописан. Прописана я одна. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия брата.
, вопрос №3764661, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
В таком случае есть какой то вариант приватизировать квартиру без согласия одного человека без ордера?
Добрый вечер! В не приватизированой двухкомнатной квартире прописано 8 чел из них 5 взрослых и 3 детей, ордер у одного человека. Вопрос приватизации. Согласие не даёт один человек — без ордера, все остальные прописанные, включая человека с ордером «За». В таком случае есть какой то вариант приватизировать квартиру без согласия одного человека без ордера? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3575432, Алексей, г. Москва
Семейное право
Можно ли приватизировать квартиру без согласия одного совершеннолетнего человека, в квартире прописано всего 4 совершеннолетних человека и 3е детей, (двухкомнатная квартира, 43м)
Можно ли приватизировать квартиру без согласия одного совершеннолетнего человека, в квартире прописано всего 4 совершеннолетних человека и 3е детей, (двухкомнатная квартира, 43м)
, вопрос №3575114, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли мать выписать из квартиры?
Добрый день. Отец главный квартиросъёмщик. Квартира муниципальная. В ней прописаны 5 человек. Отец, мать, я и двое детей (4-7 лет). Отец и мать разведены. Потеряю ли я квартиру если с отцом не дай бог что случится. Возможно ли приватизировать квартиру без согласия матери, она согласие не дает. Можно ли мать выписать из квартиры? (У нее есть доля в другой квартире).
, вопрос №3280573, Анна, г. Бодайбо
Недвижимость
Могу ли я приватизировать квартиру без согласия прописанного родственника, являющегося психически больным человеком?
Здравствуйте! Я являюсь квартиросьемщиком в муниципальном жилье. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия прописанного родственника, являющегося психически больным человеком?
, вопрос №3173698, Наталья, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру без согласия прописанного в ней родственника, который уже участвовал в приватизации раньше
Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру без согласия прописанного в ней родственника, который уже участвовал в приватизации раньше.
, вопрос №2976820, Иван, г. Новомосковск
1500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как разделить ипотеку при разводе, имея несовершеннолетнего ребенка?
Мужчина (С), имеет от первого брака двух совершеннолетних детей (А) и (Д), все они зарегистрированы в двухкомнатной квартире 46,5 кв.м., квартира не приватизирована, дети проживают отдельно. Женщина (И) имеет от первого брака несовершеннолетнего ребенка (М), однокомнатную квартиру в ипотеке, которую выплачивает самостоятельно. (И) зарегистрирована в квартире родителей. 11/04/16 у (С) и (И) рождается совместный ребенок (П), которого зарегистрировали в неприватизированной 2-х комнатной квартире, где проживает (С) 10.02.2017 (С) и (И) зарегистрировали брак. Материнский капитал в размере 450 тыс. был потрачен для закрытия ипотеки однокомнатной квартиры (И) 15.03.2017 (С) и (И) продают однокомнатную квартиру, делают первый взнос в размере 850 тыс.и берут в ипотеку 4-х комнатную квартиру 68,7 кв.м. (С) и (И) выступают созаемщиками. Полная стоимость квартиры 2 400 000р. В ипотеку взято 1 550 000р. На сегодня выплачены проценты, остаток по ипотеке 1 370 000р. Доли в 4-х комнатной квартире: (С) - 2/6 (И) - 2/6 (М) - 1/6 (П) - 1/6 Летом 2018 года (С) и его ребенок (П) выписываются из неприватизированной квартиры и регистрируются в ипотечной 4-х комнатной. В 2-х комнатной неприватизированной остались зарегистрированы (А) и (Д) .22/02/2019 (С) и (И) разводятся. З/п (И) не позволяет переоформить ипотеку на нее. (С) не может выплатить необходимую сумму (И), чтобы остаться единственным заемщиком по ипотеке. Вопрос №1:Банк собирается выставить 4-х комнатную квартиру за 1,3 млн., первый взнос не возвращается, а так как дети остаются без жилплощади ( либо с жилплощадью с меньшей квадратурой), то их хотят отправить в детский дом с лишение родительских прав и отца и матери. Как разойтись (С) и (И) без потери детей и по закону? Является ли законным такое решение банка? Вопрос №2:(А) и (Д) не могут приватизировать квартиру без согласия опеки, так как там раньше был зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Опека не дает согласия без согласия (С) и (И), в свою очередь (И) отказывается дать согласие. Законный ли данный отказ органов от приватизации? И как можно все таки приватизировать квартиру?
, вопрос №2309915, Андрей, г. Москва
Приватизация
Могу ли я приватизировать квартиру без согласия родственников?
Могу ли я приватизировать квартиру без согласия родственников?,И получить свою долю?если да то с чего мне надо начать
, вопрос №2000494, анна, г. Москва
Приватизация
Предусмотрена ли приватизация без согласия одного прописанного?
Здравствуйте! 1-комнатная квартира досталась мне от размена 3-комнатной родителей. Прописан в ней с июня 1994 года. В августе 1994 года женился и прописал жену. Квартира муниципального найма. В декабре 1996 года развелись. Детей нет. Бывшая жена ушла,все свое имущество забрала. Но не выписалась. По данный момент там не проживала,за квартиру не платила ни разу,выписываться не желает. Сейчас сидит в тюрьме.Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшей жены?
, вопрос №1988147, Андрей, г. Петрозаводск
Приватизация
Как приватизировать квартиру без согласия родственников?
Доброго дня. Подскажите в таком вопросе. Мой друг проживает в трёхкомнатной квартире с бывшей женой, с дочкой её мужем и их сыном. Квартира была предоставлена государством от чернобыля в 86 году в России. В 89 году была прописана жена, в последствии в будущем в 93 дочь. Квартира не приватизирована. В семье очень тяжёлые отношения, никто за квартирные платежи не платит кроме него. Он не платёжеспособный человек, и его счета постоянно блокируют, и ни раз онулировали счёт из-за долгов. Возможно ли приватизация квартиры без согласия его родственников? И вообще возможно ли обменять квартиру на квартиру меньшей площади из-за не платёжеспособности? И как вообще в таком случае будут выписаны его родственники?
, вопрос №1938715, Александр, г. Волгоград
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру без согласия прописанных в ней?
Здравствуйте, можно приватизировать квартиру без согласия прописанных ? Если прописанный не платит за коммунальные платежи ,пьющий человек . Накопился долг , его оплачиваю я
, вопрос №1930590, Светлана, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как приватизировать квартиру, если бывший супруг не дает согласия
Добрый день, y меня проблема по жилищному вопросу: Я и мой сын с 1991 года зарегистрированы в муниципальной 2-х комнатной квартире в Cанкт-Петербурге. С нами также проживал, но без регистрации, и на сегодняшний день уже мой бывший супруг. Cовместное проживание с ним в квартире продлилось 11 лет, после чего я решилась все–таки на развод. Для получения от него согласия на развод и под страхом и угрозами, я вынуждена была его прописать в квартиру, чтобы он навсегда оставил нас с сыном в покое. Я договорилась с бывшим супругом, что я его пропишу в квартире при условии, что он после развода возьмет на себя обязательство по уплате всех коммунальных платежей, так как он один остается жить в этой квартире, а я с сыном переезжаю к родителям. Он согласился на это и обещал оплачивать все расходы. Был счастлив, что наконец– то добился от меня регистрации, это было его единственной целью за все наши совместно прожитые годы. Через 3 года после развода моя жизнь координально изменилась, я уехала из России, а также после окончания Университета в Петербурге, ко мне в Германию переехал сын. В настоящее время мы оба живем и работаем в Германии. Пару лет назад, я узнала, что бывший супруг все же не оплачивает коммунальные услуги по занимаемой им квартиры. Cегодня, 16.1.2018, я созвонилась с бухгалтерией ЖКС 1 Адмиралтейского района Cанкт-Петербурга и получила информацию, что оплата по коммунальным услугам не поступает уже с июля 2011 года и на сегодняшний день с учетом пени составляет 173,433 рубля (2 515 Евро). В прошлом году по этому вопросу я обратилась за помощью к юристу и получила такой ответ: так как жилье муниципальное и мы трое (я, сын и бывший супруг) там прописаны, то в случаее, если один из жильцов не оплачивает ком. услуги, обязанность по оплате возлагается на других зарегистрированных и проживающих в этой квартире жильцов (в нашем случае это распространяется на меня и на сына). Эта новость была для нас ударом, я и сын понимаем, что в случае, если мы сами погасим долг, то попадем в замкнутый круг, так как бывший супруг и дальше не в состоянии оплачивать ком. услуги - причины: нет постоянного заработка, ведет аморалоный образ жизни (многие годы употребление алкоголя, наркотиков). Мы также понимаем, что он только и ждет, когда мы все же начнем оплачивать ком. yслуги, и рассчетливо понимает, если мы этого не сделаем, то долг и дальше будет расти и мы с сыном вынуждены будем отказаться от дальнейшей регистрации в этой квартире. Он так же осведомлен о том, что и я, и сын каждый год бываем в Санкт– Петербурге навещаем родных, а также, сын по работе часто летает в командировки по России. Мы осведомлены, что за неуплаты и долги российских граждан, проживающих в других странах, могут остановить таможенники по прохождении границы и потребовать погашения долгов. И сознание этого, каждый раз в аэропорту, наводит на меня и сына страх. Я в растерянности, что нам делать? Юрист посоветовал нам сейчас оплатить и сразу подать заявление на приватизацию этой квартиры, с расделением по долям на нас троих, после чего каждый будет отдельно оплачивать ком. услуги только за свою долю, свои метры. Сын попытался с отцом это обговорить, обьяснил, что ему после приватизации значительно меньшую сумму придется платить каждый месяц только за его долю, но, как мы и подразумевали, разговор не принес успеха. Бывший супруг ушлый и понимает, чем ему грозит эта приватизация. Если у нас сыном будут отдельные доли, то мы их продадим и в квартиру вселятся новые жильцы, поэтому он наотрез не дает согласия на приватизацию а долг с каждым месяцем, годом растет и мы с сыном находимся в его ловушке. Неужели, на эту безисходную для меня и сына ситуацию не найдется в конце– концов справедливого и законного решение этой проблемы??? Так как я проживаю на территории Германии, убедительная просьба связываться по электронной почте: k.assfalg66@freenet.de С Уважением и с благодарностью за ответ, Karina
, вопрос №1874119, Karina, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру без согласия квартиросъемщика?
я живу с мамой двумя детьми с сестрой и племянником стою на очереди как молодая нуждающаяся в жилье квартира в которой мы живем ордер на мать оформлен она квартиросъемщица. Если провотизировать и войти в проватизацию снимут меня с очереди
, вопрос №1745882, Дарья, г. Новокуйбышевск
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру без согласия второго прописанного?
У нас с сестрой есть двухкомнатная квартира, ну т.е. прописаны только мы с ней. Но сестра в ней не живет уже 15 лет, и согласие на приватизацию не дает. В итоге прописана, не живет, не платит и не дает согласие приватизировать. По факту живет она в квартире матери. Вот могу ли я как-то без её согласия приватизировать? И если да, то с какой вероятностью?
, вопрос №1691786, Артем, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2023