Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа?

Здравствуйте. В 200 году получили ордер на квартиру по линии министерства обороны РФ. В квартире зарегистрированы бывший муж я,два совершеннолетних сына и внук 7 лет. Бывший муж ещё служит в армии РФ. В разводе уже 6 лет. В течение шести лет бывший муж не проживает в нашей квартире,и не оплачивает счета за квартиру. Выписываться с квартиры не хочет.Я оплачиваю все счета за квартиру одна. Сделала качественный ремонт на свои средства. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа?

, Екатерина, г. Иваново
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В 200 году получили ордер на квартиру по линии министерства обороны РФ. В квартире зарегистрированы бывший муж я, два совершеннолетних сына и внук 7 лет. Бывший муж ещё служит в армии РФ. В разводе уже 6 лет. В течение шести лет бывший муж не проживает в нашей квартире, и не оплачивает счета за квартиру. Выписываться с квартиры не хочет.Я оплачиваю все счета за квартиру одна. Сделала качественный ремонт на свои средства. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшего мужа?
Нет. Так делать нельзя. Вам следует признать его утратившим право пользования  в судебном порядке. И после этого приватизировать квартиру. Его согласия не потребуется.
ответ полезен? Оставьте отзыв

Екатерина
Клиент, г. Иваново
Спасибо большое за ответ.

Обращайтесь, если что нужно