8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли приватизация без согласия одного прописанного?

Здравствуйте! 1-комнатная квартира досталась мне от размена 3-комнатной родителей. Прописан в ней с июня 1994 года. В августе 1994 года женился и прописал жену. Квартира муниципального найма. В декабре 1996 года развелись. Детей нет. Бывшая жена ушла,все свое имущество забрала. Но не выписалась. По данный момент там не проживала,за квартиру не платила ни разу,выписываться не желает. Сейчас сидит в тюрьме.Могу ли я приватизировать квартиру без согласия бывшей жены?

, Андрей, г. Петрозаводск
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

   Для участия в приватизации, либо для отказа от участия в приватизации  Ваша  бывшая  жена должна выдать, в первом случае, доверенность, заверенную начальником учреждения, во втором случае, это будет отказ от участия в приватизации. Скорее всего эти документы вам придется изготавливать самим, а начальник будет только заверять.

  Можно  попробовать  снять  с  регистрационного  учёта, но  с этим уже будет сложней, так как придётся добиваться выписки через суд, поскольку, в соответствии со статьёй 7 Закона РФ №5242-1 от 25.06.1993 именно решение суда является основанием для снятия осуждённого с регистрационного учёта.

Согласно приказу ФМС 208 от 2007 года это возможно и без личного присутствия отбывающего наказание человека.

0
0
0
0

Для  полной  и  подробной  консультации,  Вы  можете  обратиться   ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Какие действия мы можем предпринять?
Здравствуйте. Имеем сложную ситуацию: Трёх комнатная муниципальная квартира в Москве. Договор соцнайма заключён на умершего человека. Никто из прописанных не оплачивает коммуналку. Постоянно проживают только трое. Один прописанный неизвестно где находится, связи нет. Другая проживает в другом городе. Из 5 прописанных 4 совершеннолетние, один подросток. Для перезаключения соцнайма нам сказали нужно либо личная явка всех прописанных, либо нотариальное согласие, однако это невозможно. Какие действия мы можем предпринять?
, вопрос №4086471, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2018