Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо в СИЗО

Последние вопросы по теме «письмо в СИЗО»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в СИЗО?
Здравствуйте..У меня такая ситуация гражданский муж находится в сизо,хотим заключить брак там,но у негонет печати и свидетельства о расторжении первого брака.Как быть,как его можно получить?Подскажите пожалуйста
, вопрос №1572273, Анна, г. Москва
Уголовное право
Срок нахождения в сизо
Сын в настоящее время находится в СИЗО. 14.02. Верховный суд апелляционной инстанции приговор районного суда оставили без изменения. Уголовное дело направили обратно в районный суд, где его осудили.Вопрос: Сколько еще времени сын будет находится в СИЗО? Нам сказали, что пока не придет бумага с районного суда от судьи, которая его осудила. Это так? жду подробного ответа.
, вопрос №1548429, Наталья, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Обязательства по кредиту, если человек находится в СИЗО
Мой молодой человек находится под следствием. Мы хотим росписаться. В связи с этим возникает вопрос. Могут ли меня как жену, обязать выплачивать его кредит. В документах я не указана и не являюсь его поручителем (в кредит брался телефон). ? Кредит был взят задолго до брака. На мой адрес стали приходить письма по задолжности т.к. он находится в сизо уже год. Я предоставляла в банк документы что он под следствием, но мне продолжали звонить и продолжают слать письма с задолженность.
, вопрос №1531516, Татьяна, г. Красноярск
Уголовное право
Как написать жалобу на сотрудника СИЗО, который не принял передачу?
доброго времени суток! у меня в сизо сидит сын - сегодня хотели сделать передачу но у нас не приняли сказали что его увозят на город!!!! 30 декабря или 31 декабря это ведь не реально кому я могу написать жалобу?
, вопрос №1488761, Наталья, г. Благовещенск
Защита прав работодателя
С какой даты увольнять осужденного сотрудника, если есть приговор о вступлении в силу решения суда?
здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас работает сотрудник. В феврале он совершил преступление, убил по пьянке товарища. Шло следствие до мая, все это время он сидел в СИЗО. Потом был суд, его приговорили, дали срок семь лет, он подавал эпиляции, я так и не могла дождаться приговора. 9 сентября после моего письма в суд, пришла копия приговора. там в конце стоит печать, ПРИГОВОР ВСТУПИЛ В СИЛУ 26 июля 2016 г., Вот вопрос: я его на основании приговора увольняю по ст. 83 п.4 ТК, но с какой даты его увольняю? С даты, как его взяли под следствие, или с даты, как приговор вступил в силу. Приказ делаю от 9 сентября??? Мне очень важен ваш ответ. Завтра на работу, но я так и не нашла ответа. Спасибо.
, вопрос №1374106, Оксана, г. Кемерово
Уголовное право
Хороший человек попал в СИЗО, как и чем друг может ему помочь?
Здравствуйте. Я - человек со стороны, не родственник, случайно узнала, что хороший человек, с которым несколько раз сводила судьба, когда Я - волонтёр, не помню уже и с чего началось знакомство, просила помощи в защите животных. Знаю, что он много и многим помогал и помогает и вдруг, как узнала, подозревают по заявлению в ОВД в какой-то лизинговой афере на 80 тысяч... Избрали интеллигентному человеку, добропорядочному гражданину меру пресечения - заключение в СИЗО-2 на 2 месяца по причине, что нет московской регистрации. Дали бесплатного адвоката. Как понимаю, родственников такая бесплатность вполне устраивает, а Я почитала в интернете, так, везде пишут, что, к сожалению, госадвокату всё равно на человека и его дальнейшую судьбу. Странно всё. Почему, когда президент говорит во всеуслышание о декриминализации ряда статей по экономическим преступлениям, несмотря, что человек совершенно не опасен для общества, что, как узнали, лизинговый договор этот не истёк и подозреваемый находится в процессе исполнения договора или готов вернуть эти деньги... его закрывают... Как помочь нам - посторонним, но неравнодушным? Что сделать? (Подозреваемый сейчас в мск, мы-несколько человек, кто его знает лично и не верит в его виновность (оступился, возможно, с каждым что-то может ведь случиться), живём и трудимся сейчас в Петербурге).
, вопрос №1372704, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли в сизо писать письма и как сделать, чтоб оно дошло до адресата?
Можно ли в сизо писать письма?и как это сделать более правильно что бы оно гарантированно попало в руки?
, вопрос №1369194, Ксюша, г. Москва
Уголовное право
Может ли следователь задержать меня в СИЗО, если я нарушил подписку о невыезде?
вопрос в том что меня доставили в другой город приводом дали подписку о невыезде .через 10 дней я уехал обратно в другой город а сейчас следак звонить и говорит что 14 числа я должен явиться на допрос я ему отвечаю что у меня нету денег на проезд(2500км расстояние)он сказал что если не приду закроет на сизо
, вопрос №1093306, РОМАН, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Муж находится в СИЗО под арестом, обвиняют по статье 159 ч 3
Что делать мужа обвиняют по ст 159 ч 3 .имееться два эпизода один на 720 тыс руб второй на 190 т.р является ли это крупным размером не 159 ч 2 это?если да то куда можно написать о том чтоб поменяли часть? У нас двое детей 4 и 2 года он написал на особый порядок, ранее был не судим имеет все характеристики положительные и мать на его иждивении инвалид имеет онкологическое заболевание справка есть! Возможно ли чтоб его отпустили о подписку о невыезде? И как добиться условного срока пусть со штрафом! Возмещение даже частично ущерба нет возможности пострадавшей!как быть?
, вопрос №1088822, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Что делать,если моего мужа держат в СИЗО, так как он был в розыске и не отмечался?
Добрый день.подскажите пожалуйста как узнать что предъявляют человеку так как держат в СИЗО но ни какой информации ни обвиняемому ни его родственникам не дают.Мой муж был осужден условно по статье 162 и 163 на два года так как он не отмечался некоторое время то был подан в розыск а потом пришло письмо то по амнистии ему изменили меру пресечения на два года поселения.он работал в другом городе и его забрали прямо с работы..не дают ни какой конкретной информации что и как и по какой статье его задержали..есть подтверждающие документы что все время что он не отмечался он работал официально что его жена была беременна и что беременность проходила очень тяжело ..ребенку 3месяца..и он является единственным кормильцем семьи..Подскажите на какое время его имеют право задержать в СИЗО до суда(первый суд проходил по месту прописки в другом городе)??и что может быть за то что ему была назначена мера пресечения колония поселения но он туда не явился и оказался в розыске???следственные органы ему ни какой информации не дают.даже следователя у него нет.
, вопрос №998489, Оксана, г. Москва
Уголовное право
Бандероль в СИЗО
Здравствуйте! На день рождения я послала своей подруге, находящейся в следственном изоляторе Москвы бандероль: набор открыток, книгу-сборник краеведческих рассказов, открытку и плюшевого котенка. Через 2 недели получила уведомление что посылка вручена адресату. Но не знаю, всё ли в ней передали подруге. Нет ли в перечисленных мною вещах тех, которые ей могли не отдать при проверке?
, вопрос №846733, Kristel, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законная сила
Подскажите пожалуйста! Мужа этапировали из сизо Бутырка г.Москва в сизо г.Ярославль в транзитную камеру, без законной силы. На сколько это правомерно? Отправили 29 декабря, а законная сила отправлена судьей в Бутырку 15 января. Что делать и где искать законку? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №741461, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Отправка денег в СИЗО
Здравствуйте, незнание закона не освобождает нас от ответственности,мы это понимаем.Но мы попали под какую-то статью,что отправили деньги заказным письмом обвиняемому по ст.158.И сказали что ждет наказание от 3000 до 5000рублей.Мы живем в Башкирии,г Салават.Правильное решение примет суд?Или сейчас нет такого наказания?Мы живем ведь сейчас по европейским нормам.Ведь уже по телевидению рекламируют отправку денег.
, вопрос №738617, Миша,
Уголовное право
Какой адрес использовать для отправления писем арестованному, содержащемуся в СИЗО?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, на какой адрес следует отправлять письмо арестованному, который содержится в СИЗО № 1 г. Махачкала? На официальном сайте есть юридический и почтовый адрес следственного изолятора. Какой из них указывать? И если отправитель письма не является родственником попадёт ли оно к адресату?
, вопрос №601457, Дарья, г. Санкт-Петербург
Все
Переписка с обвиняемым
Муж в сизо.если я пришлю ему эл. письмо, в котором будут судебные практики, статьи например "недопустимые доказательства" или "типичные ошибки следствия" письмо пропустит цензура сизо или что будет. Просто я знаю, что для него это поддержка.
, вопрос №529686, ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.03.2017