8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если моего мужа держат в СИЗО, так как он был в розыске и не отмечался?

Добрый день.подскажите пожалуйста как узнать что предъявляют человеку так как держат в СИЗО но ни какой информации ни обвиняемому ни его родственникам не дают.Мой муж был осужден условно по статье 162 и 163 на два года так как он не отмечался некоторое время то был подан в розыск а потом пришло письмо то по амнистии ему изменили меру пресечения на два года поселения.он работал в другом городе и его забрали прямо с работы..не дают ни какой конкретной информации что и как и по какой статье его задержали..есть подтверждающие документы что все время что он не отмечался он работал официально что его жена была беременна и что беременность проходила очень тяжело ..ребенку 3месяца..и он является единственным кормильцем семьи..Подскажите на какое время его имеют право задержать в СИЗО до суда(первый суд проходил по месту прописки в другом городе)??и что может быть за то что ему была назначена мера пресечения колония поселения но он туда не явился и оказался в розыске???следственные органы ему ни какой информации не дают.даже следователя у него нет.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, вашего мужа содержат в СИЗО поскольку он нарушил условия осуждения, по тем статьям, по которым он был осужден, мало того, что наказание по данным статьям скорее всего заменят на реальное лишение свободы, возможно вашего мужа привлекут по Статье 314 УК РФ

Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера

1. Злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания — наказывается принудительными работами на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Невозвращение в исправительное учреждение лица, осужденного к лишению свободы, которому разрешен выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда либо неявка в соответствующий орган уголовно-исполнительной системы лица, осужденного к лишению свободы, которому предоставлена отсрочка исполнения приговора или отбывания наказания, по истечении срока отсрочки — наказывается принудительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
возможно вашего мужа привлекут по Статье 314 УК РФ
Капустин Роман Сергеевич

Нет., не привлекут.

он не отмечался некоторое время то был подан в розыск
Оксана

Следовательно, по представлению УИН суд отменил Вашему мужу условное осуждение:

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p816
© КонсультантПлюс, 1992-2015

по амнистии ему изменили меру пресечения на два года поселения.
Оксана

Ему не меру пресечения изменили, а вид ИК. Это совсем другое.

даже следователя у него нет.
Оксана

И не может быть. Потому что никакого нового уголовного дела нет. Инспектор УИН явился в суд с представлением об отмене условного осуждения, суд отменил его, а в связи с неявкой Вашего мужа объявили в розыск. Разыскали, водворили в СИЗО на основании постановления суда об отмене условного осуждения. В ближайшее время этапируют в ИК для отбытия наказания, назначенного приговором суда по ст.162 и 163 УК РФ.

все время что он не отмечался он работал официально что его жена была беременна и что беременность проходила очень тяжело… ребенку 3месяца… и он является единственным кормильцем семьи…

Это не является основанием для неявки в УИН. Все работают, у всех семьи, но явка для отметки к инспектору обязательна, поскольку это определено приговором суда, как необходимое условие для условного осуждения.

Конечно, ему следовало явиться в суд, когда решался вопрос об отмене условного осуждения, прийти с адвокатом, объяснить причины неявки. Возможно, судья бы ограничился продлением испытательного срока. Но теперь уже поздно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 24.11.2017