8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж находится в СИЗО под арестом, обвиняют по статье 159 ч 3

Что делать мужа обвиняют по ст 159 ч 3 .имееться два эпизода один на 720 тыс руб второй на 190 т.р является ли это крупным размером не 159 ч 2 это?если да то куда можно написать о том чтоб поменяли часть? У нас двое детей 4 и 2 года он написал на особый порядок, ранее был не судим имеет все характеристики положительные и мать на его иждивении инвалид имеет онкологическое заболевание справка есть! Возможно ли чтоб его отпустили о подписку о невыезде? И как добиться условного срока пусть со штрафом! Возмещение даже частично ущерба нет возможности пострадавшей!как быть?

, Анастасия, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Крупным размером является сумма более 250 000 рублей, поэтому 190 000 не может быть крупным размером, но может быть Ваш муж использовал служебное положение? В таком случае будет ч. 3 ст. 159 УК РФ, независимо от суммы. Что касается наказания, то часть 3 наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Таким образом, данное преступление является тяжким. Чтобы получить наказание, несвязанное с реальным лишением свободы, необходимо наличие совокупности смягчающих вину обстоятельств, полного признания вины и раскаяния в содеянном. На подписку о невыезде рассчитывать можно, но особо не найдетесь.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Скажите а на какой срок могут осудить если учитывать особый порядок что он во всем раскаялся имеет двух детей в официальном браке и больную мать он у неё один отца нет она одна осталась ещё говорят грядут какие то поправки в законе по смягчению срока

Скажите а на какой срок могут осудить если учитывать особый порядок что он во всем раскаялся имеет двух детей в официальном браке и больную мать он у неё один отца нет она одна осталась ещё говорят грядут какие то поправки в законе по смягчению срока
Анастасия

С учетом особого порядка принятия решения при признании обвиняемым вины максимальное наказание не может превышать 4 лет лишения свободы. Какое будет назначено наказание в итоге, судить трудно, но вероятнее всего будет лишение свободы реально.

1
0
1
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Элементарные вещи вам скажет и следователь, секретов здесь нет.

ст.158 УК РФ

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются
совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и
(или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц,
причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей
159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества,
превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — один
миллион рублей.

Обычно обвиняемые или их близкие заключают соглашения о защите с адвокатами. Выбор только в адвокате. Если супруг согласился на особый порядок значит он вину признал. Остается только надежда.

Если ранее не судим, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступлений это смягчающие наказание обстоятельства. К тому же существенно скажется выбор супруга на рассмотрения дела в особом порядке. Можно конечно рассчитывать на наказание не связанное с лишением свободы, но такой приговор потерпевшие скорее всего будут обжаловать, если не получат свои деньги.

Если уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу скорей всего наказание будет лишение свободы, но не обязательно.

2
0
2
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Скажите а на какой срок могут осудить если учитывать особый порядок что он во всем раскаялся имеет двух детей в официальном браке и больную мать он у неё один отца нет она одна осталась ещё говорят грядут какие то поправки в законе по смягчению срока

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я получить лицензию на оружие, если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через
Могу ли я получить лицензию на оружие , если меня превликали к уголовной ответственности по ст.158 ч.1 через 30ст.в 2012 году дела закрыли за примерением сторон и в 2016 году лишали В/У по ст.12.26 в 2018 году прова вернули
, вопрос №4038669, Женя, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, находимся еще в браке, купили с мужем полгода назад в браке дом, оформлен на него, прописан тоже
Здравствуйте, находимся еще в браке, купили с мужем полгода назад в браке дом, оформлен на него, прописан тоже только он, я прописана в другом городе, пытается проворачивать махинации за спиной чтобы не делить дом при разводе, хочу подать на раздел имущества, но документы на дом находятся у его брата, на брата есть доверенность, сам муж находится на работе далеко в другом городе. Как законно я могу забрать документы на наш общий дом у его брата, если у того есть доверенность?
, вопрос №4038533, Анастасия, г. Москва
Военное право
Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту обвиняюсь по статье 337 часть 3.1. и суд будет 12 марта в г. Брянске, где я и проживаю, но на данный момент нахожусь в части в г. Клинцы, мера пересечения у меня, согласно статье 112 УПК РФ обязательство о явке. Законно ли удерживать меня в части, и могу ли я убыть за 3 дня до суда по месту прописки для встречи с адвокатом и подготовиться к суду? Заранее спасибо.
, вопрос №4038135, Михаил, г. Брянск
Уголовное право
Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г
Отбывал наказание по ст. 228 ч.4 п.1, общий срок 5 лет н/с 25.01.2019, к/с 24.01.2024. Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г. В апреле 2023г повесили браслет. Могу ли я подать ходатайство, чтобы с меня вообще сняли это ограничение свободы или хотя бы просто сняли браслет этот. Официально трудоустроен, работаю почти с первого дня выхода на свободу. Имею хорошие характеристики и не 1 нарушения
, вопрос №4038073, Илья, г. Москва
Уголовное право
Ч.3 ст 162.на четыре месяца, потом освободили, сказали потерпевшие ошиблись, куда писать и положена ли компенсация?
Здравствуйте, меня арестовали по ст. ч.3 ст 162.на четыре месяца, потом освободили,сказали потерпевшие ошиблись, куда писать и положена ли компенсация?
, вопрос №4037943, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016