Срок нахождения в сизо

Сын в настоящее время находится в СИЗО. 14.02. Верховный суд апелляционной инстанции приговор районного суда оставили без изменения. Уголовное дело направили обратно в районный суд, где его осудили.Вопрос: Сколько еще времени сын будет находится в СИЗО? Нам сказали, что пока не придет бумага с районного суда от судьи, которая его осудила. Это так? жду подробного ответа.

, Наталья, г. Тула
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Верховный суд апелляционной инстанции приговор районного суда оставили без изменения.
Наталья

Здравствуйте. Возможно Вы имели ввиду — областной суд оставил приговор без изменений.

Сколько еще времени сын будет находится в СИЗО? Нам сказали, что пока не придет бумага с районного суда от судьи, которая его осудила.
Наталья

После решения (провозглашения) апелляционного суда приговор вступил в законную силу. Однако для направления Вашего сына в ИК, соответствующие органы исполнения наказания должны получить указанное определение(решение) апелляционного суда.

Определение суда направляется начальнику СИЗО, прокурору и в суд вынесший приговор.

Наталья
Клиент, г. Тула

ну может и областной суд, но там он называется Верховный суд Руспублики САХА (Якутия). Спасибо за ответ. Просто наш защитник сказал, как придет в СИЗО бумага от судьи, которая его судила, так будут решать с этапом. Если возможно то ответьте пожалуйста, а в течении какого времени приходит это определение? Сроки есть?

Это так? жду подробного ответа.
Наталья

Статья 389.33 УПК РФ. Постановление апелляционного приговора, вынесение апелляционных определения, постановления и обращение их к исполнению

1. Апелляционный приговор постановляется, апелляционные определения, постановления выносятся в совещательной комнате и подписываются всем составом суда. Судья, оставшийся при особом мнении, вправе изложить его в письменной форме в совещательной комнате с соблюдением требований части пятой статьи 301 настоящего Кодекса. Особое мнение приобщается к уголовному делу и оглашению в зале судебного заседания не подлежит.
(в ред. Федерального закона от 21.10.2013 N 272-ФЗ)
2. Вводная и резолютивная части решения суда апелляционной инстанции оглашаются по возвращении суда из совещательной комнаты. Вынесение мотивированного решения суда может быть отложено не более чем на 3 суток со дня окончания разбирательства уголовного дела, о чем председательствующий объявляет сторонам. Резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
2.1. Если по принятому судом решению имеется особое мнение судьи, председательствующий в соответствии с частями пятой и шестой статьи 310 настоящего Кодекса разъясняет участникам судебного разбирательства право заявить ходатайство об ознакомлении с особым мнением судьи и срок такого ознакомления.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 272-ФЗ)
3.Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор.
4. Копия апелляционных приговора, постановления или определения либо выписка из их резолютивной части, в соответствии с которыми осужденный подлежит освобождению из-под стражи или от отбывания наказания, незамедлительно направляется соответственно администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания. Если осужденный участвует в заседании суда апелляционной инстанции, апелляционные приговор, постановление или определение в части освобождения осужденного из-под стражи или от отбывания наказания исполняется немедленно.