Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «коммунальные услуги»
У сына 4/3 доли в трёх комнатной квартире, другая доля 1/4 у жены сына который умер ( второй сын), она хочет
У сына 4/3 доли в трёх комнатной квартире, другая доля 1/4 у жены сына который умер ( второй сын), она хочет сделать разделение лицевых счетов и впустить квартирантов, имея свою долю в квартире не платила за коммунальные услуги не один раз ( 13 лет), возможно ли проживание третьих лиц ( квартирантов) в нашей квартире?
Как поступить что бы газ не отключили
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как поступить в данной ситуации .
Пришло уведомление от газпрома о предстоящем приостановлении подачи газа по причине отсутствия заключенного договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования.
Ситуация такая. У меня умерла мама в 2022 году, я вступила в наследство но не оформила право собственности на квартиру, по причине больших долгов по кредитам ( с коллекторским агентством на данный момент ведутся переговоры о снижении суммы долга). Все коммунальные услуги исправно оплачиваю - Долгов по ним нет. Прописаны и проживаем в квартире вдвоем с папой. Как поступить что бы газ не отключили . Договор как я понимаю подписать может только собственник, а я еще не оформила право собственности.
Муж и жена разведены, муж, имея долю в квартире, приходит и ворует вещи, технику без ведома бывшей жены
Здравствуйте, ситуация. Муж и жена разведены, муж, имея долю в квартире, приходит и ворует вещи, технику без ведома бывшей жены. Еще портит имущество, которое уже куплено после развода женой. И не оплачивает коммунальные услуги.
Как быть? Что можно предпринять?
Что нам можно сделать в таком случае?
Здравствуйте у бывшего мужа осталась в доме доля 1/4. У меня тоже 1/4 часть, у моего сына 1/2. Мы хотели выкупить долю мужа, сначала он просил 230000, а сейчас резко загнул цену в 350000, мы не готовы платить столько и не стоит его доля столько. А доме он не проживает уже более 10 лет, за коммунальные услуги не платит, ничего для дома и участка не делает. Что нам можно сделать в таком случае? Вместе с домом участок 17.4 сотки, дом 33 квадрата
Не возможно произвести государственную регистрацию прав на недвижимое иукщество.т.к.собственник, моя дочь находится в недружественной стране
Здравствуйте. У моей дочери квартира в Луганске. Замужем. Муж из Конго. В браке рождены 2 дочери.В 2011 г. она вместе с семьей уехала в Канаду, где было получено гражданство. В квартире прописаны 4 человека- дочь, дети и я мать. Я в квартире прописана, живу, слежу за всем, оплачиваю коммунальные услуги. Не возможно произвести государственную регистрацию прав на недвижимое иукщество.т.к.собственник, моя дочь находится в недружественной стране.
Я арендую помещение, мне собственник присылал оплату за коммунальные услуги я оплачивала, спустя 2 года
Я арендую помещение , мне собственник присылал оплату за коммунальные услуги я оплачивала , спустя 2 года пришел НЭСК и сказали , что у меня нет договора с ними
собственник говорит что я должна была как арендатор заключить договор и теперь мне не понятно я арендую помещение платила не исправно коммунальные услуги и почему я как арендатор должна заключать договор?
Куда и как правильно мне отправить возражение относительно исполнения?
Здравствуйте. Пришел судебный приказ на госуслуги от 26.02.2026 за коммунальные услуги. Сегодня 23.03.2026. С какого момента считается что копия приказа была мне вручена?Куда и как правильно мне отправить возражение относительно исполнения ?Спасбо
Имею 1/5 доли в квартире где еще два собственника
Имею 1/5 доли в квартире где еще два собственника. Не прописана, не проживаю,не имею доступа в данную квартиру, не поддерживаю связь с остальными собственниками. Разделить лицевой счет возможно только через суд. Все долги за коммунальные услуги выставили мне, информацию получила в госуслугах. Какие варианты решения проблемы у меня есть, не хочу ждать блокировки своих счетов и принудительного взыскания с моей пенсии?
Стоит ли взять расписку с арендатора?
Добрый день. Сдаю квартиру по договору, налоги при этом не уплачивал. Согласно договору коммунальные услуги оплачивает арендатор, показания передаем мы, согласно фото, присылаемых от арендатора по ватсап. Согласно этим фото получилось, что показания за февраль меньше, чем показания за январь, то есть якобы вода потекла в обратную сторону. Навестили арендатора, обнаружили, что пломбы сорваны.
Какие санкции мне грозят и как их избежать. Стоит ли взять расписку с арендатора? Стоит ли и есть ли ещё возможность заплатить налоги, учитывая, что квартира сдаётся с октября 2025 года и арендатор, как уже выяснилось, не чист на руку.
Нейросеть предлагает поставить сестре ультиматум: продавать вместе, запустив процесс не позже апреля
Продажа квартиры в долевой собственности
Квартира унаследована от мамы нам, двоим дочерям, в долевой собственности 50:50. Со смерти прошло 3,5 года, стоит пустая, для проживания никому не нужна: сестра живёт в другом городе, я живу за границей. Но я зарегистрирована в квартире, и только я. Мы платим коммунальные услуги пополам (счета приходят мне, только на моё имя). У сестры есть своё жильё, у меня - нет. Я заинтересована в скорейшей продаже (что позволит мне приобрести своё жильё), а сестра - нет, она тянет время. Отношения с ней плохие, но худо-бедно диалог есть. Она меня "кормит завтраками" насчёт продажи. Изначально мы были согласны продавать квартиру, потом она передумала, сказала, что не хочет, потом тянула время, потом я вроде бы убедила её и она согласилась, с условием: всё делать через "её" риэлтера. Я по умолчанию согласилась - думая, что проще продать целую квартиру, а не доли (кому нужна половина квартиры, она сильно потеряет в цене и мне уже не хватит на жильё). Поэтому жду и уговариваю сестру, но мне это надоело - так может тянуться вечно. Она должна поехать в Петербург (где находится квартира), заключить договор с риэлтером и передать дубликат ключей, чтобы начать процесс. "Её" риэлтер, как она объяснила - просто рекомендованный специалист с большим стажем, она будет выступать от нас обеих (от продавца), и речь не идёт о каких-то преференциях в пользу сестры (с её слов). Но, как я сообразила недавно, мы обе должны подписывать договор с риэлтером/агентством, верно? Т.к. предоставление сестре доверенности - не рассматривается. Также и риэлтеру - я не знаю, что это за специалист, ни имени, ни агентства, ни её условий, ничего. Ехать мне не хочется, это сложно, но, если без этого никак, то поеду, два раза: на подписание договора и на сделку. Я установила запрет на действия с моей недвижимостью без моего участия. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не быть вечным "ждуном" и продать квартиру/ (в крайнем случае свою долю)? Нейросеть предлагает поставить сестре ультиматум: продавать вместе, запустив процесс не позже апреля (сестра написала, что "думает" поехать в апреле, и хотя бы подтвердила, что НЕ передумала продавать, т.к. не хочет оплачивать коммуналку из пенсии) - или саботировать, в последнем случае я вынуждена продавать свою долю, не завися от сестры. Был вариант направить ей письмо с предложением выкупа (она не будет), чтобы она поняла, что я готова действовать и ей следует поторопиться, чтобы не получить неизвестных соседей. Прошу совета, комментариев.
Нейросеть предлагает поставить сестре ультиматум: продавать вместе, запустив процесс не позже апреля
Продажа квартиры в долевой собственности
Квартира унаследована от мамы нам, двоим дочерям, в долевой собственности 50:50. Со смерти прошло 3,5 года, стоит пустая, для проживания никому не нужна: сестра живёт в другом городе, я живу за границей. Но я зарегистрирована в квартире, и только я. Мы платим коммунальные услуги пополам (счета приходят мне, только на моё имя). У сестры есть своё жильё, у меня - нет. Я заинтересована в скорейшей продаже (что позволит мне приобрести своё жильё), а сестра - нет, она тянет время. Отношения с ней плохие, но худо-бедно диалог есть. Она меня "кормит завтраками" насчёт продажи. Изначально мы были согласны продавать квартиру, потом она передумала, сказала, что не хочет, потом тянула время, потом я вроде бы убедила её и она согласилась, с условием: всё делать через "её" риэлтера. Я по умолчанию согласилась - думая, что проще продать целую квартиру, а не доли (кому нужна половина квартиры, она сильно потеряет в цене и мне уже не хватит на жильё). Поэтому жду и уговариваю сестру, но мне это надоело - так может тянуться вечно. Она должна поехать в Петербург (где находится квартира), заключить договор с риэлтером и передать дубликат ключей, чтобы начать процесс. "Её" риэлтер, как она объяснила - просто рекомендованный специалист с большим стажем, она будет выступать от нас обеих (от продавца), и речь не идёт о каких-то преференциях в пользу сестры (с её слов). Но, как я сообразила недавно, мы обе должны подписывать договор с риэлтером/агентством, верно? Т.к. предоставление сестре доверенности - не рассматривается. Также и риэлтеру - я не знаю, что это за специалист, ни имени, ни агентства, ни её условий, ничего. Ехать мне не хочется, это сложно, но, если без этого никак, то поеду, два раза: на подписание договора и на сделку. Я установила запрет на действия с моей недвижимостью без моего участия. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не быть вечным "ждуном" и продать квартиру/ (в крайнем случае свою долю)? Нейросеть предлагает поставить сестре ультиматум: продавать вместе, запустив процесс не позже апреля (сестра написала, что "думает" поехать в апреле, и хотя бы подтвердила, что НЕ передумала продавать, т.к. не хочет оплачивать коммуналку из пенсии) - или саботировать, в последнем случае я вынуждена продавать свою долю, не завися от сестры. Был вариант направить ей письмо с предложением выкупа (она не будет), чтобы она поняла, что я готова действовать и ей следует поторопиться, чтобы не получить неизвестных соседей. Прошу совета, комментариев.
Нейросеть предлагает поставить сестре ультиматум: продавать вместе, запустив процесс не позже апреля
Продажа квартиры в долевой собственности
Квартира унаследована от мамы нам, двоим дочерям, в долевой собственности 50:50. Со смерти прошло 3,5 года, стоит пустая, для проживания никому не нужна: сестра живёт в другом городе, я живу за границей. Но я зарегистрирована в квартире, и только я. Мы платим коммунальные услуги пополам (счета приходят мне, только на моё имя). У сестры есть своё жильё, у меня - нет. Я заинтересована в скорейшей продаже (что позволит мне приобрести своё жильё), а сестра - нет, она тянет время. Отношения с ней плохие, но худо-бедно диалог есть. Она меня "кормит завтраками" насчёт продажи. Изначально мы были согласны продавать квартиру, потом она передумала, сказала, что не хочет, потом тянула время, потом я вроде бы убедила её и она согласилась, с условием: всё делать через "её" риэлтера. Я по умолчанию согласилась - думая, что проще продать целую квартиру, а не доли (кому нужна половина квартиры, она сильно потеряет в цене и мне уже не хватит на жильё). Поэтому жду и уговариваю сестру, но мне это надоело - так может тянуться вечно. Она должна поехать в Петербург (где находится квартира), заключить договор с риэлтером и передать дубликат ключей, чтобы начать процесс. "Её" риэлтер, как она объяснила - просто рекомендованный специалист с большим стажем, она будет выступать от нас обеих (от продавца), и речь не идёт о каких-то преференциях в пользу сестры (с её слов). Но, как я сообразила недавно, мы обе должны подписывать договор с риэлтером/агентством, верно? Т.к. предоставление сестре доверенности - не рассматривается. Также и риэлтеру - я не знаю, что это за специалист, ни имени, ни агентства, ни её условий, ничего. Ехать мне не хочется, это сложно, но, если без этого никак, то поеду, два раза: на подписание договора и на сделку. Я установила запрет на действия с моей недвижимостью без моего участия. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не быть вечным "ждуном" и продать квартиру/ (в крайнем случае свою долю)? Нейросеть предлагает поставить сестре ультиматум: продавать вместе, запустив процесс не позже апреля (сестра написала, что "думает" поехать в апреле, и хотя бы подтвердила, что НЕ передумала продавать, т.к. не хочет оплачивать коммуналку из пенсии) - или саботировать, в последнем случае я вынуждена продавать свою долю, не завися от сестры. Был вариант направить ей письмо с предложением выкупа (она не будет), чтобы она поняла, что я готова действовать и ей следует поторопиться, чтобы не получить неизвестных соседей. Прошу совета, комментариев.
Здравствуйте Мне пришло постановление за коммунальные услуги Я их оплатил но нужно оплатить и гос пошлину в размере 2000
Здравствуйте
Мне пришло постановление за коммунальные услуги
Я их оплатил но нужно оплатить и гос пошлину в размере 2000
Мне постоянно идут аресты на газ, и отходы
Я собственник 1/2 доли, но там не живу не прописана, не зарегистрирована, уже как 30 лет. Я оплачиваю, отопление, коммунальные услуги, за свою долю. Мне постоянно идут аресты на газ, и отходы. Должна ли я это оплачивать. И как поступить.
И если с карты деньги тоже спишу, смогу ли я вернуть их после оплаты через Госуслуги?
На меня завели исполнительное производство в связи с задолженностью по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги за 2023 год и арестовали денежные средства на картах. Насколько я знаю, у меня нет никакой задолженности, дозвониться до пристава я не смогла. На одну из заблокированных карт я пару дней назад перевела сумму, соответствующую задолженности, но карты все ещё арестованы. Начисление на оплату задолженности продолжает висеть на Госуслугах. Я так понимаю, что арест на счета не будет снят, пока я не оплачу задолженность через Госуслуги. Кроме того, написано, что если не выполнить требование пристава в течение 5 дней, придётся заплатить ещё и 1000 рублей исполнительского сбора. Что делать в такой ситуации - оплачивать через Госуслуги, а потом разбираться? Смогу ли я вернуть ошибочно начисленную задолженность? И если с карты деньги тоже спишу, смогу ли я вернуть их после оплаты через Госуслуги?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы