Здравствуйте! Вы пишите, что дочь получила гражданство Канады. Также вероятно у нее есть гражданство Украины.
В связи с этим, для государственной регистрации права собственности ( осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество) необходимо получать специальное разрешение.
Так, в соответствии с положениями Указа Президента Российской Федерации от 24 декабря 2024 г. № 1103 «Об особенностях осуществления государственной регистрации юридических лиц, имеющих место нахождения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и совершения отдельных нотариальных действий»
б) до 1 января 2028 г. запрещается осуществление государственной регистрации прав граждан недружественных иностранных государств на недвижимое имущество, находящееся на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, без специального разрешения на ее осуществление
Дочь может выдать доверенность на совершение необходимых действия ( получение разрешения, других необходимых действий )
При этом, в соответствии с п. 2_4 Указа Президента Российской Федерации от 24 декабря 2024 г. № 1103 «Об особенностях осуществления государственной регистрации юридических лиц, имеющих место нахождения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и совершения отдельных нотариальных действий» совершение нотариальных действий по удостоверению доверенностей, выдаваемых гражданами недружественных иностранных государств для представительства по вопросам, связанным с совершением сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики ( удостоверение доверенности для этой цели) осуществляется только нотариусами в нотариальных округах, расположенных в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого находится недвижимое имущество.
Сначала необходимо получить предварительное разрешение, для удостоверения доверенности, также согласно данному пункту.
Подробнее по данной ссылке
docs.cntd.ru/document/1310655918?marker=7DM0KB
То есть, доверенность на совершение этих действий выдается именно по месту нахождения недвижимого имущества. Так, в консульстве доверенность на совершение определенных действий ей не удостоверят.
При этом недвижимость переоформить на рос рег учёт нужно до 1 июля 2026 года.
Здесь только единственный вариант — Вашей дочери прилетать в РФ. И либо самостоятельно получать спец разрешение в Префектуре и ставить квартиру на рос рег учёт либо у нотариуса по месту нахождения недвижимости ( т.е. в ЛНР) оформлять на Вас доверенность на Вас, чтобы Вы действовали от ее лица. При этом, чтобы нотариус в ЛНР выдал на нее ( лицо недружественного государства) доверенность, нужно нотариусу опять же получать спецразрешение. И потом спецразрешение получать на постановку на рос рег учёт.
При этом, до н.г. ещё можно было ей оформить доверенность в каком — нибудь Консульстве РФ. После нового года уже внесены изменения и доверенности стало возможным оформить только по месту нахождения недвижимости
Поэтому, если возможности прилететь к дочери нет. Только надеяться, что жилье не признают бесхозяйным и не заберут в пользу государства.
Хорошо, что Вы
Потому, что согласно ст 2 Закона Луганской Народной Республики от 13.03.2026 № 249-I «О признаках бесхозяйного имущества в отношении жилых помещений и порядке выявления, учета и возникновения права муниципальной собственности на такие жилые помещения»
Вы в квартире зарегистрированы и проживаете, оплачиваете коммунальные услуги. То есть квартира всё-таки не «бесхозяйная», не всем признакам безхозяйности соответствует. Ну а насчёт постановки на рос рег учёт остаётся пока только ждать. Может быть всё-таки продлят сроки, как было изначально, до 28 года. Потом этот срок сократили до 26 года.