Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в банк

Последние вопросы по теме «заявление в банк»

Фильтры
Банкротство
Финансовый управляющий написал заявление в банк, в какие сроки должны вернуть денежные средства?
Здравствуйте!! В ходе меня начата процедура банкротства(реализация имущества), банк списал денежные средства( алименты и пособия) в счет погашения задолжности по кредитной карте, правомерно это или нет? Финансовый управляющий написал заявление в банк , в какие сроки должны вернуть денежные средства?
, вопрос №2716996, татьяна, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как после смерти заемщика приостановить выплаты по кредиту до вступления в наследство?
Как написать заявление в банк в связи со смертью заемщика У меня умер отец.. у него остался кредит в банке.. как написать заявление о приостановлении выплаты кредита и процентов по нему на 6 месяцев до вступления в наследство
, вопрос №2703492, Артем, рп. Любытино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, переведенные в интернет-магазин?
Я в воскресенье перевела деньги с кредитной карты на карту другого банка, таким образом я оплатила холодильник через интернет магазин в сумме 12000 рублей.первые два дня переписку со мной вели по поводу доставки, и вот два дня тишина. Не кто мне не отвечает.жто магазин находится в Москве. У меня вопрос: если они мне не доставят товар, я могу сделать процедуру возврата на карту через заявление в банк?
, вопрос №2690686, Людмила, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Как написать заявление в банк о списании всех штрафов и пени?
Добрый день! Брал кредит в 13 году, не смог платить, банк подал в суд, суд присудил 500тр выплатить,судебное решение исполнил, но в базе банка висит долг аж 1м900тыс. Как правильнее написать заявление в банк о списании всех штрафов, пени и тд.? Со всеми платежами которые были и оплата через приставов общая сумма превышает сумму по договору. И что ожидать далее от банка? Спасибо
, вопрос №2684688, Валерий, г. Москва
Наследство
Как включить деньги по вкладу наследователя в наследственную массу?
Как включить деньги в наследственную массу? Умер дядя. Оставил завещание на племянника своей супруги (сын сестры супруги). У самого дяди родственников никаких нет, супруга умерла 2 года назад, наследников по закону нет. Завещал племяннику только квартиру. Деньги на вкладе остались незавещанными, распоряжений в банке нет. Нотариус говорит, что эти деньги будут выморочным имуществом. Но ведь выморочным имуществом становится не только то, по которому нет наследников, но и за которым никто не ухаживает/не принял фактически. Племянник готов осуществить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства/управления им (например, заявление в банк написать, чтоб не проводили операций по счёту). Вопросы: 1) можно ли через суд включить незавещанные деньги в наследственную массу, если отсутствуют иные наследники, в т.ч. по закону, а в завещании деньги не указаны? 2) может ли сестра умершей супруги (мать племянника супруги наследодателя) или сам племянник через суд выделить долю денег умершей супруги наследодателя (совместно нажитое имущество) и признать право собственности на эти деньги? Спасибо
, вопрос №2627793, Константин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, ошибочно переведенные не на тот счет через почту?
Здравствуйте ! Оплачивала через почту России услуги ЖКХ. Через 4 месяца выяснилось , что деньги до получателя не дошли, т к в квитанции были неверные реквизиты ( произошла смена реквизитов, о которой я не знала). В отделение почты написала заявление на возврат ошибочно перечисленных средств . Сказали , что отправят в банк на рассмотрение и ответ в течение 2 месяцев . Прошло 3 месяца , ответа нет! Мне пришло уведомление от почты о том, что они направили моё заявление в банк. Все . Подскажите пожалуйста как вернуть средства? И есть ли закон , регламентирующий сроки возврата ?
, вопрос №2626626, алина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Взял кредит не увидев в договоре "добровольные" дополнительные услуги
В августе оформил кредит, однако из-за своей невнимательности не досмотрел в договоре дополнительные услуги. Сейчас когда прошло 4 месяца, узнал что у меня подключены дополнительные услуги: 1. СМС оповещение - 1800 рублей 2. Финансовая защита - 38000 рублей 3. Финансовый помощник - 12 000 рублей. В договоре написано, что я подключаю эти услуги на добровольной основе. Естественно, какой нормальный человек будет подключать на добровольной основе ненужные услуги на 51800 рублей. ГЛАВНОЕ - когда я оформлял кредит, сотрудник банка уверяла меня, что никаких дополнительных услуг нет. Из-за срочной ситуации я не досмотрел это в договоре. Обратился с банк с просьбой отключить данные услуги и вернуть средства, на что мне отказали. Подскажите, по закону я могут как либо вернуть данные средства, ведь консультант по сути меня ввела в заблуждение, сказав что дополнительных услуг нет. Подскажите, что предпринять? Все таки помимо не малых процентов, которые я плачу банку за кредит, подарить банку 51800 рублей мне не хочется. Заявление в банк не писал. Только через оператора по телефону подавал, банк отказал в возврате денег. Подскажите, может стоит подать письменное заявление? Если да то, какого содержания? Спасибо!
, вопрос №2603997, Александр, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Возможен ли отказ от права собственности при разводе?
Добрый день, такой вопрос. В браке приобретена квартира в ипотеку, с использованием мат. капитала. Квартира оформлена на праве общей совместной собственности. После развода, с бывшим мужем пришли к мирному соглашению, что он отказывается от квартиры в мою пользу, соответственно я пишу заявление в банк, что все ипотечные выплаты несу только я. Возможен ли такой вариант и как перерегистрировать квартиру только на мое имя?
, вопрос №2599288, Сас Татьяна Владимировна, г. Новосибирск
Кредитование
Как мне расправится с этим банком в таком случае?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!!! 11.11.2019 в автосалоне меня развели на покупку машины где половины суммы сказали брать в кредит. По кредиту обязали страховать жизнь и сумму за страховку включили в общую сумму кредита.13.11 поехала написала заявление в банк об отказе от страховки жизни с возвратом средств на свой счёт.также звонила на горячую линию страховой и заявила об отказе от страховки с требованием вернуть деньги.страховая отказала. 14.11 поехала в банк и частично погасила кредит (оплатила сумму кредита,а страховую премию не заплатила). В банке и страховой говорят чтоб я оплатила всю сумму и тогда расторгается договор и потом смогу вернуть страховку. Кредит в русфинанс банк брала. Посоветуйте пожалуйста как мне расправится с этим банком ?
, вопрос №2589185, Диана, г. Клин
Кредитование
Может ли банк отказать в перевыпуске кредитной карты, когда снимают проценты за пользование картой?
Подскажите пожалуйста, банк «Открытие» отказывает мне в перевыпуске кредитной карты по истечении ее срока действия, хотя проценты за пользование именно картой с меня снимаются. Фактически карты нет, остался только счет в банке. Также мне не позволяют посмотреть остаток на счете в банке ни онлайн, ни сотрудники в офисе якобы этого не видят, деньги со счета мне не снять даже по паспорту через кассу. Сотрудники «Открытия» ссылаются на технические трудности и невозможность перевыпуска и мол такая практика у всех банков, что является ложью, Сбербанк и Альфа мне это подтвердили. Условия договора мной не нарушены, ежемесячно вношу на расчетный счет деньги, плачу проценты, в договоре о запрете перевыпуска карты ничего не говорится. Хотелось бы узнать, как грамотнее мне поступить в этой ситуации? Написать заявление в банк? Хочу или перевыпуска карты или пересмотра условий кредитования и отмены платежа процентов за карту, которой не существует по факту. Спасибо!
, вопрос №2587142, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли шанс вернуть деньги и наказать мошенников за шантаж?
Добрый вечер! Я попался на вирт в скайпе, это оказался мошенник, который сказал, что сделал видео со мной. Сам я видео толком не видел, писали в Вк, стали шантажировать, вымогать деньги, я с дуру скинул им деньги... Написал по поводу этого в службу поддержки Вк, в управление К Мвд подал заявление, а также заявление в банк. Подскажите, стоит ли идти в отделение Мвд по району напрямую и есть ли шанс вернуть деньги и наказать аферистов?
, вопрос №2577070, Александр, г. Москва
Кредитование
Как отозвать сведения из НБКИ?
Есть кредит в банке. Плачу вовремя, всегда одинаковым способом, примерно в одно и тоже время. Два раза за год была такая ситуация: Я вношу деньги в срок, они зачисляются с задержкой в день (но должны моментально), начисляются штрафы и просрочки. После я писал заявление в банк, просрочки и штрафы убирали. Также в заявлении указывал не вносить сведения в НБКИ по данному факту, т.к. очевидно это не соответствует действительности. Сегодня запросил свою кредитную историю и увидел что данные были внесены. Куда обращаться чтобы убрать неверные данные? Интересует судебный алгоритм решения данного вопроса и статьи ответственности за это. Правильно я понимаю, что это порочащая честь и достоинство информация?
, вопрос №2567145, Владимир, г. Новосибирск
Страхование
Как убрать сумму страховки из суммы кредита?
Здравствуйте. Оформили кредит на покупку авто (400тр). Приехав домой увидел что сумма кредита 616тр, так как в сумму кредита внесли страховки. Написали заявление в банк об отказе от страховок, нам перезвонили и сказали что повысят ставку с 18 до 24% и платеж останется тот же, а то и выше. Это законно?
, вопрос №2565767, Артем, г. Белово
Взыскание задолженности
Стоит ли соглашаться на оплату части долга коллекторам, если СИД истек?
Добрый дееь! Я заключила кредитный договор в ноябре 2012 года, в 2017 году был суд по взысканию задолжности ( банк подал в суд не на всю сумму долга, а лишь на небольшую часть,но с правом взыскать в последующкм всю сумму) суд отказал в связи с истечением срока исковой давности. Сейчас стали званить коолекторское агенство и предлагают заключить с ними договор, типа они простят часть долга, и типа такого нет как истечение срока давности. Вопросов 2: 1. Стоит ли договариввться с коллекторами и выплачивать сумму на которую доноваримся? 2. В банк было направленно заявление об отзыве персональных данных, но банк отказал. Могу ли я сейчас написать заявление в банк от отзыве разрешения на передачу информации третьим лицам( такой информации как мой телефон и телефоны всехродственников)? Может ли банк отказать? Как действовать дальше
, вопрос №2565222, Наталья, г. Белгород
Кредитование
Как правильно перезаключить договор с банком?
у меня банк расторг автокредитный договор из зи того что я не сделал каско страхование. после чего я не знал куда платить дальше и перестал оплачивать. пару дней назад пришла повестка в суд. хочу мирно решить этотвопрос. как правильно написать заявление в банк
, вопрос №2542029, заур, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2020