Или я могу это в одном иске указывать?

Добрый день! К сожалению, в сети информация по обращениям к финансовому уполномоченному в основном по страхованию, но у меня претензия к Банку. Кратко: был взломан Лк банка и присоеденен чужой телефон к нему. Я узнала по смс. Тут же позвонила в Банк, но прямо во время звонка был совершен перевод частному лицу. Банк нарушил права по нескольким пунктам (уже после моего требования блокировки ЛК совершили перевод, СМС-уведомления о переводе не было , чужой номер не отключали 2 недели, не типичная операция чужой IP адрес и т.д.) Я все выполнила: В течении суток от меня было заявление "несогласие с операцией", требование о возврате суммы списания и заявление в полицию. Все это тянется с весны. Я уже приготовила иск в суд (ЗЗПП) на возврат суммы списания и+комиссия за нее+неустойка+моралка+штраф. Сумма не маленькая вышла, но до 500т. Только на днях узнала о "ФУ". Заявление ФУ я направила и статус сейчас "на рассмотрении". Я очень сомневаюсь в получении положительного решения. И у меня будет всего 30 дней на подачу в суд, потому хочу быть готова. У меня вопрос: При несогласии - я подаю в суд только на ту же сумму, которую указывала ФУ, только сумму списания? Как требовать неустойку? Мне снова надо пройти все круги - заявление в банк, потом ФУ и только потом в суд? или я могу это в одном иске указывать? Заранее Спасибо!

Уточнение от клиента
Обращение к финансовому уполномоченному по претензии к Банку
, Алсу, г. Казань
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  отправляете претензию банку. Описываете ситуацию как есть и виставляете свои требования. В требования включаете всю сумму, возмещение морального вреда и компенсацию убытков. В убытки можете включить все расходы, понесенные по их вине, вплоть до почтовых и дорожных расходов и услуг юриста, если понадобится. Даете ровно10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требований. К претензии приложите подготовленные, но не подписанные вами жалобу в прокуратуру, жалобу в Роспотребнадзор, жалобу в Центробанк, жалобу финансовому омбудсмену и обязательно проект искового заявления в суд. Если в течение указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме,  то жалобы направьте по инстанциям, а исковое заявление в Суд.  Удачи

Если моя информация была полезна, поставьте пожалуйста плюс

Алсу
Клиент, г. Казань
Не совсем поняла, простите. Мое заявление сейчас находится на рассмотрении у ФУ и в нем только сумма списания, так как ранее я у Банка просила (естественно) только возврата этой суммы. У меня будет всего 2 варианта: ФинУп удовлетворит мое требование либо откажет.
Но я в любом случае, (даже после положительного ответа) планирую в суде требовать неустойку (+моральный и штраф).
Для обращения в суд по неустойке – я должна обратиться с таким требованием опять в Банк, и плюс ЦБ, ФУ, Прокуратуру… и только потом в суд? То есть надо все пройти заново?
Я Вас правильно поняла?

Добрый день,  к ФУ, ЦБ и Прокуратуру я предлагаю обратиться как к вспомогательным органам, которые будут держать на контроле вашу ситуацию. Чтобы обращаться в суд, достаточно искового заявления