8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или я могу это в одном иске указывать?

Добрый день! К сожалению, в сети информация по обращениям к финансовому уполномоченному в основном по страхованию, но у меня претензия к Банку. Кратко: был взломан Лк банка и присоеденен чужой телефон к нему. Я узнала по смс. Тут же позвонила в Банк, но прямо во время звонка был совершен перевод частному лицу. Банк нарушил права по нескольким пунктам (уже после моего требования блокировки ЛК совершили перевод, СМС-уведомления о переводе не было , чужой номер не отключали 2 недели, не типичная операция чужой IP адрес и т.д.) Я все выполнила: В течении суток от меня было заявление "несогласие с операцией", требование о возврате суммы списания и заявление в полицию. Все это тянется с весны. Я уже приготовила иск в суд (ЗЗПП) на возврат суммы списания и+комиссия за нее+неустойка+моралка+штраф. Сумма не маленькая вышла, но до 500т. Только на днях узнала о "ФУ". Заявление ФУ я направила и статус сейчас "на рассмотрении". Я очень сомневаюсь в получении положительного решения. И у меня будет всего 30 дней на подачу в суд, потому хочу быть готова. У меня вопрос: При несогласии - я подаю в суд только на ту же сумму, которую указывала ФУ, только сумму списания? Как требовать неустойку? Мне снова надо пройти все круги - заявление в банк, потом ФУ и только потом в суд? или я могу это в одном иске указывать? Заранее Спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента
Обращение к финансовому уполномоченному по претензии к Банку
, Алсу, г. Казань
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  отправляете претензию банку. Описываете ситуацию как есть и виставляете свои требования. В требования включаете всю сумму, возмещение морального вреда и компенсацию убытков. В убытки можете включить все расходы, понесенные по их вине, вплоть до почтовых и дорожных расходов и услуг юриста, если понадобится. Даете ровно10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требований. К претензии приложите подготовленные, но не подписанные вами жалобу в прокуратуру, жалобу в Роспотребнадзор, жалобу в Центробанк, жалобу финансовому омбудсмену и обязательно проект искового заявления в суд. Если в течение указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме,  то жалобы направьте по инстанциям, а исковое заявление в Суд.  Удачи

Если моя информация была полезна, поставьте пожалуйста плюс 

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Казань
Не совсем поняла, простите. Мое заявление сейчас находится на рассмотрении у ФУ и в нем только сумма списания, так как ранее я у Банка просила (естественно) только возврата этой суммы. У меня будет всего 2 варианта: ФинУп удовлетворит мое требование либо откажет.
Но я в любом случае, (даже после положительного ответа) планирую в суде требовать неустойку (+моральный и штраф).
Для обращения в суд по неустойке – я должна обратиться с таким требованием опять в Банк, и плюс ЦБ, ФУ, Прокуратуру… и только потом в суд? То есть надо все пройти заново?
Я Вас правильно поняла?

Добрый день,  к ФУ, ЦБ и Прокуратуру я предлагаю обратиться как к вспомогательным органам, которые будут держать на контроле вашу ситуацию. Чтобы обращаться в суд, достаточно искового заявления 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 27.05.2021