8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать, что говорит по этому поводу закон?

Здравствуйте! Недавно мошенники неизвестным мне способом получили доступ к моему личному кабинету и послали запрос на кредит в размере 260000, далее разыграли сцену, прикинувшись службой безопасности Сбербанка, вынудив меня якобы для отмены кредитования назвать "роботизированной системе" код из сообщения. Направили меня к банкомату с целью убедить меня перевести деньги на безопасный счëт. Слава Богу, эту операцию система заблокировала, и эта сумма осталась. А вот с кредитной карты под сильным эмоциональным давлением я всë же перевела на "безопасный счëт банка-партнëра" 40 000 рублей. Заявление в полицию я написала. Хочу написать заявление в банк с требованием проведения внутреннего расследования. У меня есть подозрение, что именно в том отделении, где я перевыпускала карту, происходит утечка данных. Поскольку с моей знакомой, заказавшей карту Мир в этом отделении, и ещё не успевшей еë получить, случилась похожая история, при этом мошенники продиктовали ей все данные по новой карте, которую она даже не получила.

Хочу узнать, что говорит по этому поводу закон?

Показать полностью
, Elena, г. Москва
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Елена, к сожалению, такого законе нет. Это не лишает Вас права написать в отделение банка заявления о проведении внутреннего расследования.

0
0
0
0
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Елена. Ст. 2  Федерального закона    «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерацииот» от  02.05.2006 N 59-ФЗ  предоставляет Вам право обращения в банк с требованием проведения внутреннего расследования. Органы Сбербанка обязаны ответить на Ваше обращение. Будет ли проведено внутреннее расследование на основании Вашего обращения?  Вероятнее всего да, но окончательно этот вопрос решается руководством службы безопасности банка на основании внутренних локальных нормативных актов.  Утечка данных, позволившая совершить мошеннические действия в отношении Вас, квалифицируется как соучастие в мошенничестве и является преступлением. Поэтому о своих подозрениях в отношении работников банка можно сообщить полиции.  Полиция обязана проверить Ваши сведения в отношении работников банка. 

""

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
Что говорит закон, могу ли я собственноручно отсканировать книгу, сделав её электронной, для личного использования?
, вопрос №4088705, Ирина, г. Братск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 29.12.2020