8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я вышел в суд уже подал банк

Доброе утро, подскажите. Моя мама брала кредит под залог квартиры, после скончалась. Я являюсь наследником 1/3 доли, мой брат 2/3 квартиры. Брат находится в местах лишения свободы. Я так же там был. Банк подал в суд. После освобождения сразу пошёл в банк выйти на мировую. Банк спустя пол года соизволил связаться со мной. И требует 135 тысяч оплатить для подписания мировой. Таких денег естественно у меня нет. Я был не вкусе вообще о том что квартира в залоге. Пока не пришло уведомление от суда и там уже узнал обо всем. 135тысяч это сумма каких то штрафов за не уплату. Мама платила все исправно. Общая сумма долга составляет 430 тысяч. Когда я вышел в суд уже подал банк. И сейчас они хотят чтоб я оплатил 135 тысяч. Но не понимаю почему, при этом заявление в банк было давно написано о мировой, они значит решили через пол года позвонить и сказать оплатите штраф. При чем второй наследник у которого 2/3 доли находится в тюрьме. Что с этим делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Братск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

1. Банк не имеет права: а) выставлять условия об оплате какой-либо суммы в качестве залога за подписание мирового соглашения; б) также банк не имеет права выставлять какие-либо суммы в качестве штрафа за подписание мирового соглашения. Если Вы об этом.

2. Необходимо более подробно ознакомиться с имеющимися у Вас по делу документами, чтобы оценить перспективы мирового соглашения.

3. Даже если не получится с мировым соглашением, у Вас имеется право воспользоваться помощью судебного примирителя (ст. 153.6. ГПК РФ).

4. Возможно, в крайнем случае, на стадии исполнительного производства приостановить взыскание на залоговый объект (такой термин более юридически правильный).

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией. Учитывая сложность Вашей ситуации, консультация будет оказана на льготной основе, но согласно правилам сайта не менее, чем по установленным тарифам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2021