Как написать заявление в банк на аннулирование потребительского кредита?

(совершены мошеннические действия, обращалась в МВД, заведено уголовное дело). Страховой отдел прислал отказ на стразовую выплату.

, Ксения, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения. Признание за Вами официального статуса потерпевшей не будет означать для банка прекращение действия кредитного договора. Банк будет максимально ссылаться на вашу осведомлённость. Действия банка понятный — для коммерции это не выгодно. Поэтому в вашем случае остаётся действовать только через суд. Во-первых я посоветую Вам написать заявления в банк на запрет взаимодействия с вами и вашими близкими по 230 ФЗ. И направить письмо кредитору с приложением документов из Полиции о признании Вас потерпевшей. Данное действие отобьёт или минимизирует желание банку подавать на Вас в суд. Таким образом долг останется лишь на бумаге. Но конечно точку в этом может поставить только суд.