Реально ли отстоять дело в суде?

Приобрел кофемашина в интернет магазине Яндекс Маркет картой банка.

Кофемашина сломалась. Сервисный центр выдал акт о неремонтопригодности прибора. Оправил акт и заявление о возврате денежных средств с реквизитами для перечисления денежных средств по адресу интернет магазина.

Интернет магазин вернул деньги не на реквизиты а на карты которой совершал покупку. На тот момент карта и счёт были уже закрыты. Сходил в банк где была карта и взял выписку что денег нет и не поступало. Оправил справку интернет магазину. На что они ответили нужно писать заявление в банк на розыск платежа. В бане пояснили что если счёт закрыт то деньги на него не могут поступить и возвращаются автоматически отправителю!

Интернет магазин говорит что деньги вернул и прислал чек возврата, деньги говорят ищите в банке!

Все на этом история заканчивается!

Реально ли отстоять дело в суде?

, дмитрий, г. Москва
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Фактически магазин не выполнил свои обязательства по возврату вам денег за товар, так как деньги не поступили по реквизитам, которые вы указывали в своем заявлении. Вы можете обратится в суд о взыскании с магазина данной суммы с начислением неустойки за просрочку возврата. В данном случае применяется Закон «О защите прав потребителя».