8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли это требование с моей стороны?

Здравствуйте! Необходимо осуществить частично-досрочное погашение кредита в банке. Для себя рассчитал, что выгодно средства, планируемые для погашения удобно распределить след. образом:

100 тысяч на уменьшение срока кредита

и 50 тысяч на уменьшение ежем. платежей

Имею ли я право просить банк, подав заявление, осуществить это требование именно в такой форме ? Так как зачастую все банки дают выбор: "вы можете осуществить уменьшение срока кредита в ближайший месяц очередного платежа, а в следующий месяц уменьшить платежи, внеся запланированную сумму для погашения".

То есть суть вопроса в том, могу ли я воспользоваться сразу обоими способами погашения кредита с указанием сумм по каждому способу и в ОДНУ, БЛИЖАЙШУЮ дату платежа направив соответствующее заявление в банк ? Правомерно ли это требование с моей стороны ?

Показать полностью
, Владимир Arefyev, г. Великий Новгород
Игорь Черкашин
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир. Сразу отвечаю на Ваш вопрос – да, вы можете так попробовать сделать. Как человек работавший в данной сфере, немного поясню: у Вас с банком гражданско-правовые отношения. И любое действие с вашей стороны по отношению к действующему кредиту – это оферта. Под офертой понимается ваше предложение банку. И выступая чисто в гражданских отношениях с банком, Вы конечно же имеете право подать такие заявления, но это всего лишь предложение банку, которое он может и отклонить. Поймите правильно, ни один коммерсант не пойдёт себе в убыток и если будет что-то удовлетворять не сильно выгодное, то постарается приложить максимум усилий что бы удовлетворить минимальный пакет заявленных требований, дабы сохранить максимально возможную для себя выгоду с коммерческой точки зрения. Мне кажется, в данном случае Вас попросят обобщить сумму и выбрать приоритет погашения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2021