Возможно ли вернуть эти деньги?

Как правильно написать претензию или заявление в банк на возврат части заработной платы.?Судебными приставами списывается 50проц.зп,следом банк снимает остальные 50проц.Возможно ли вернуть эти деньги?И к кому обращаться ,чтоб этого больше не повторялось.Приставы отправляют в банк,банк отправляет к приставам.Я в итоге без копейки.

, Андрей, г. Мурманск

Здравствуйте. Если судебные приставы взыскивают 50% с Вашей зарплаты на основании исполнительного листа или судебного приказа о взыскании с Вас долга, то списание остальных 50% Вашей зарплаты произведенные банком незаконны, т.к. долг перед банком взыскивается уже по решению суда. Исключением может быть случай, если у Вас есть другие кредитные обязательства перед банком на которые списываются деньги с вашего счета.

Подайте заявление в банк с просьбой объяснить причину списания 50% Вашей зарплаты и с просьбой возврата этих денег. В случае получения отказа у Вас есть право на подачу в суд соответствующего искового заявления.