Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досмотр на проходной

Последние вопросы по теме «досмотр на проходной»

Фильтры
Военное право
Имеют ли право контролёры внутренней службы это требовать без понятых и составления протокола?
внутренние войска мвд рф проводят личный досмотр на проходной института (просят достать всё из карманов). имеют ли право контролёры внутренней службы это требовать без понятых и составления протокола?
, вопрос №3040174, Андрей, г. Москва
Административное право
Кто имеет право на досмотр личных вещей?
На проходной предприятия охранник частной организации требует личную сумку для досмотра. Имеет ли он на это действие право?
, вопрос №2267676, Виталий, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Имеет ли право охранник на предприятии смотреть сумку без разрешения владельца?
Доброе утро! Имеет ли право охранник на проходной предприятия обдумывать сумку владельца (снаружи) , без его согласия?
, вопрос №2258527, Сталлин, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Правомерен ли досмотр личных вещей охранником при выходе после рабочей смены?
Здравствуйте. Работаю в продуктовом гипермаркете и по внутренним правилам охрана при входе клеит наклейки на предоставленные личные вещи(даже те, которых в продаже на данный момент нет), а при выходе вручную досматривает содержимое карманов, вещей на наличие, отсутствие тех самых наклеек на личных вещах(жевательная резинка, например), что оскорбительно. Если что-то без наклейки требуют написать объяснительную и заплатить за товар(если он совпадает(совпадал) с товаром в продаже) и изымают личную вещь, не обращая внимание на забывчивость и другие факторы. Имеют ли такие методы охраны и организации в целом законные основания? И укажите на какие законы стоит обратить внимание. Спасибо за ответ.
, вопрос №2228756, Александр, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Законен ли осмотр личных вещей работников на проходной предприятия?
Каждый раз прохождение КПП с пропускном режимом, работников обязывает внутренний устав предприятия предъявлять все личные вещи к осмотру. Данная процедура производится охранниками ЧОП, и порой превращается в унизительную картину для проверяемых. Как по закону должен производится досмотр личных вещей, понятно. А вот именно осмотр охранниками как должен производится? К примеру я открываю пакет, если визуально им кажется что они не все увидели что им нужно, имеют ли они право потребовать, чтобы мы выкладывали все содержимое из сумки или пакета? Волнует именно вопрос об осмотре. Уже надоело самоуправство ЧОПа и их хамские лица.
, вопрос №1646990, Марина, г. Волгоград
Защита прав работников
Какими нормами регулируется осмотр сумок и личных вещей работников на КПП предприятия?
Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу осмотра сумок при входе на работу на проходной работниками ЧОПа. Отказалась открыть сумку, в итоге начальство посчитало нарушением внутриобъектового режима и требует наказать. Правомерно ли это?
, вопрос №1619610, Семенова, с/с. Березовский
Защита прав работников
Как при входе на предприятие должны проводить досмотр работников?
меня на проходной завода остановили при входе и попросили предъявить сумку для проверки. Я сказал что согласен при двух свидетелях. На меня составили протокол задержания, написали, что я вел себя не корректно. Теперь мне грозит штраф в размере 10 тысяч рублей. Правы ли охранники ЧОПа?
, вопрос №1601350, юрий, г. Таганрог
Гражданское право
Досмотр личных вещей охранниками общежития
Добрый вечер! Я студент и проживаю на кампусе. Недавно у нас при проходе в любое здание охранники начали проверять содержимое сумок/пакетов/портфелей и т.д. Чтобы было конкретнее, опишу подробно. Захожу в корпус, показываю пропуск. Охранник говорит: "покажите, что у вас в сумочке". Открываю сумочку. И охранник заглядывает в нее. Иногда говорит подвинуть какую-нибудь вещь, чтобы заглянуть поглубже. В связи с этим у меня вопрос: это является осмотром или досмотром? Просто мне кажется, что осмотром являлось бы, если бы охранник просто осмотрел мою сумку со стороны, не заглядывая внутрь. А насколько мне известно, проводить досмотр охранник права не имеет. И насколько мне известно, в осмотре я могу отказать. Может ли тогда охранник меня задержать, чтобы вызвать сотрудников полиции и найти понятых, чтобы уже провести досмотр моих вещей? Или ему на это нужны веские основания?
, вопрос №1065326, Александр, г. Владивосток
Защита прав работников
Законен ли осмотр личных вещей на проходной предприятия?
Здравствуйте. Я работаю на ао"ВТЗ".(волжский трубный завод) С недавних пор у нас на предприятии новшество,а именно вышло распоряжение директора о том,что охрана имеет право не просто прозванивать сумки металлоискателем,но и если им покажется подозрительным осмотреть содержимое (личные вещи),даже если металлоискатель не показал ничего.При отказе на осмотр личных вещей,состовляют документ и наказывают деньгами.Я и многие работники считают это верхом безкультурия.Помогите разобраться с этим.
, вопрос №1044399, Михаил, г. Волгоград
Защита прав работников
Осмотр личных вещей на проходной предприятия
Я работаю на заводе который принадлежит частной компании, при пересечении проходной завода как на завод так и с территории завода) охранники частного охранного предприятия требуют чтобы им предъявили содержимое пакетов, сумок,а иногда и карманов причём всё это им необходимо выложить тут же в коридорчике проходной. Имеют ли они на это право?
, вопрос №870838, Станислав, г. Выкса
Гражданское право
Досмотр на производственной проходной
имеет ли право охроник чопа досматривать личный автомобиль на производственной проходной??если да то в каком сличае???
, вопрос №717996, Иван, г. Коломна
Все
Досмотр личных вещей
Я работаю преподавателем английского в школе иностранных языков. У них заключен договор с режимным предприятием Филип Моррис. Сотрудники обязаны проходить личный досмотр вещей. Могут ли охранники на кпп потребовать от меня пройти личный досмотр, если я каждый раз оформляюсь как посетитель и получаю разовый пропуск?
, вопрос №595664, Мария, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Можно ли охраннику на проходной обыскивать мою дамскую сумку?
Идёшь на работу через проходную ЕВРАЗ НТМК, часто охранники начинают требовать выложить вещи из сумки на подоконник или стойку...........Что они пытаются найти у женщины в сумке? Средства личной гигиены, баночку с обедом, запасное нижнее бельё? Всё это очень унизительно, и как действовать при таком беспределе?
, вопрос №325396, Ушакова Екатерина Юрьевна, г. Нижний Тагил
Гражданское право
Не законный досмотр-осмотр личных вещей сотрудниками чоп
Здравствуйте. Я работаю на ОАО Алтай вагон.Проходя через проходную был остановлен сотрудниками охраны данного завода с просьбой посмотреть мою сумку я отказался и попросил указать мне основание данной процедуры. Сотрудники начали ссылатся на внутренние инструкции.Является ли данные внутренние инструкции противоречием дейстующих федеральных законов.И каких именно.
, вопрос №323009, Олег, г. Новоалтайск
Защита прав работников
Имеют ли право охрана на работе проверять сумки?
Имеют ли право охрана на работе проверять сумки? Проверку сумок требуют утром перед работай и после (на проходной )в раскрытом виде.
, вопрос №3766, Дарья Полянина, г. Великий Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.05.2021