Законен ли осмотр личных вещей работников на проходной предприятия?

Каждый раз прохождение КПП с пропускном режимом, работников обязывает внутренний устав предприятия предъявлять все личные вещи к осмотру. Данная процедура производится охранниками ЧОП, и порой превращается в унизительную картину для проверяемых. Как по закону должен производится досмотр личных вещей, понятно. А вот именно осмотр охранниками как должен производится? К примеру я открываю пакет, если визуально им кажется что они не все увидели что им нужно, имеют ли они право потребовать, чтобы мы выкладывали все содержимое из сумки или пакета? Волнует именно вопрос об осмотре. Уже надоело самоуправство ЧОПа и их хамские лица.

, Марина, г. Волгоград
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Чоп не полиция и полномочия у них намного уже. Не имеют право осуществлять обыск, например. Возможен исключительно досмотр вещей когда вы сами открываете сумочку. Исключения только, если работа с драг.металлами