8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досмотр личных вещей охранниками общежития

Добрый вечер!

Я студент и проживаю на кампусе. Недавно у нас при проходе в любое здание охранники начали проверять содержимое сумок/пакетов/портфелей и т.д. Чтобы было конкретнее, опишу подробно. Захожу в корпус, показываю пропуск. Охранник говорит: "покажите, что у вас в сумочке". Открываю сумочку. И охранник заглядывает в нее. Иногда говорит подвинуть какую-нибудь вещь, чтобы заглянуть поглубже. В связи с этим у меня вопрос: это является осмотром или досмотром? Просто мне кажется, что осмотром являлось бы, если бы охранник просто осмотрел мою сумку со стороны, не заглядывая внутрь. А насколько мне известно, проводить досмотр охранник права не имеет. И насколько мне известно, в осмотре я могу отказать. Может ли тогда охранник меня задержать, чтобы вызвать сотрудников полиции и найти понятых, чтобы уже провести досмотр моих вещей? Или ему на это нужны веские основания?

Показать полностью
, Александр, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Охранник говорит: «покажите, что у вас в сумочке». Открываю сумочку. И охранник заглядывает в нее. Иногда говорит подвинуть какую-нибудь вещь, чтобы заглянуть поглубже.
Александр

Добрый день, Александр, охранник не имеет абсолютно никакого права это делать.

Может ли тогда охранник меня задержать, чтобы вызвать сотрудников полиции и найти понятых, чтобы уже провести досмотр моих вещей?
Александр

И никаких понятых охранник вызвать, конечно же не имеет право. Вызвать полицию он может, если в чем то вас подозревает.Но, если вы ни в чем не виноваты, не несете ничего запрещенного, я предлагаю, если он еще раз начнет копаться в ваших вещах, ничего ему не показывать, а самому предложить ему " вызывайте полицию для досмотра", я думаю, что он на долго оставит вас в покое

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Дата обновления страницы 23.03.2017