Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Войти
Ваш аккаунт

Забыли пароль?

Регистрация

Войти через популярные сервисы
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте

Имеют ли право охрана на работе проверять сумки?

Имеют ли право охрана на работе проверять сумки?

Проверку сумок требуют утром перед работай и после (на проходной )в раскрытом виде.

02 Марта 2012, 19:30, вопрос №3766 Дарья, г. Великий Новгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна

    Борисенко Мария Юрьевна

    Юрист, г. Санкт-Петербург 935 Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 27.7 Административного кодекса РФ, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 Кодекса об административных правонарушениях.

    Однако, если охранник является должностным лицом (работает в органах внутренних дел), тогда его полномочия позволяют совершить досмотр вещей, личный досмотр  в рамках Федерального законодательства: с составлением протокола об административных правонарушениях и в присутствии двух понятых того же пола, что и досматриваемое лицо. Скорее всего, охранники на проходной сотрудниками правоохранительных органов не являют, и, соответственно, прав на осмотр вещей работников не имеют.

    05 Марта 2012, 10:35
    ОтблагодаритьОтвет юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Составим иск, жалобу, договор онлайн
Оставьте бесплатную заявку и начните работу с юристом! Начать!
stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25