8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право охрана на работе проверять сумки?

Имеют ли право охрана на работе проверять сумки?

Проверку сумок требуют утром перед работай и после (на проходной )в раскрытом виде.

02 марта 2012, 16:05, Дарья Полянина, г. Великий Новгород
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 27.7 Административного кодекса РФ, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Однако, если охранник является должностным лицом (работает в органах внутренних дел), тогда его полномочия позволяют совершить досмотр вещей, личный досмотр в рамках Федерального законодательства: с составлением протокола об административных правонарушениях и в присутствии двух понятых того же пола, что и досматриваемое лицо. Скорее всего, охранники на проходной сотрудниками правоохранительных органов не являют, и, соответственно, прав на осмотр вещей работников не имеют.

05 марта 2012, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая, и не ведём себя
Имеет ли право охрана выгонять с фадкорт площадки, ведь мы просто сидим ничего не заказывая , и не ведём себя извините за грубость , как "животные" спокойно сидим , но к нам подходят люди служащие в охране заведения , это заведение тц , а как мне известно из ТЦ выгонять не имеется права , в случае если мы говорим что смотрим ассортимент услуг (в кафе) , нас выгоняют и говорят что кафе 21+ , обосновывая тем что там продают алкоголь, хотя алкоголь продают и в магазинах , но спросить у администратора заведения разрешение на нахождение у него в кафе нам не дают! Говорят идти на выход , я пытался писать жалобу , но охрана не может дать нам адрес администрации , я в свою очередь говорю им о превышении их должностных полномочий , но меня называют в ответ придурком , и говорят не появляться в заведении если я ничего не заказывал! Помогите , нужна консультация.
13 февраля, 15:23, вопрос №2984898, Иван, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав арестовать женскую сумку должницы?
1)Имеет ли право пристав арестовать женскую сумку должницы? 2) При аресте женской сумки должницы, должница из сумки вытащила пакет, где находились личные вещи, по просьбе показать что в пакете должница отказалась. Правомерно ли требование пристава?
04 апреля 2017, 12:28, вопрос №1596653, Людмила, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеют ли право сотрудники ДПС проверять наличие и работу тахографа вне стационарного поста?
Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники ДПС проверять наличие и работу тахографа вне стационарного поста, и составлять протокол по этому делу?
28 июля 2016, 13:46, вопрос №1158765, Александр Антонов, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право охрана не допускать на работу после больничного, ссылаясь на то, что я уволен?
Подскажите, имеет ли право охрана, не допускать на работу после больничного, ссылаясь на то, что я уволен, мой пропуск был заблокирован, письмо от работодателя не получал, устно не информировали.
24 мая 2016, 04:17, вопрос №1262105, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право охранник ЧОП досматривать сумки въезжающих вахтовых работников?
Имеет ли право охранник ЧОП досматривать сумки въезжающих вахтовых работников на нефтяные месторождения Пурнефтегаза
20 марта 2016, 17:47, вопрос №1188313, Сергей, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2012