Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОАО РЖД

Последние вопросы по теме «ОАО РЖД»

Фильтры
Выплаты за преданность компании сотрудникам РЖД
Здравствуйте. Мой стаж на ОАО РЖД составляет 24.4 года. Собираюсь уволиться по собственному желанию по состоянию здоровья . Получу ли я выплаты за преданность компании или придется работать до полных 25 лет ? Спасибо.
, вопрос №933802, Андрей, г. Челябинск
Правомерно ли не посадили на поезд дальнего следования без предъявления транспортного требования?
Добрый вечер! Мне нужна консультация вот по какому вопросу: Я работаю в ОАО "РЖД" и имею право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования 1 раз в год. В июле текущего года поехали с ребенком и коллегой в Санкт-Петербург. Однако обратно без приключений вернуться не смогли. Билеты у нас были забронированы на поезд №113 Санкт-Петербург - Казань. Подошли за 20-25 минут до отправления поезда, подготовили билеты и документы удостоверяющие личность (паспорта и св-во о рождении на ребенка). Проводник запросил у нас транспортное требование ОАО "РЖД", подтверждающее право бесплатного проезда. Найти в чемодане мы их не смогли (когда ехали в Санкт - Петербург их не спрашивали, поэтому мы и не приготовили их в этот раз). Проводники отправили нас к начальнику поезда (мы д.б. ехать в 4 вагоне, а нач. поезда находился в 12), также из уст проводника услышали, что ситуация не критична, начальник поезда запишет нас только в журнал и мы спокойно сядем в вагон, а там уж и найдем запрашиваемое ими требование. Подхожу к начальнику поезда (к молодой женщине) и объясняю свою ситуацию. В ответ слышу категоричное - НЕТ. Я объясняю, что в билете указаны паспортные данные, у меня имеется удостоверение работника ОАО "РЖД", я еду с ребенком, транспортное требование где-то в чемодане и я обязательно найду его в вагоне при более спокойных обстоятельствах, в ответ - НЕТ. Я спрашиваю, что мне делать. Начальник поезда с усмешкой на лице говорит, что необходимо оплатить полную стоимость билета, я была согласна и на это. На вопрос где я это могу сделать мне ответили - у начальника поезда (наличкой), как назло необходимой суммы у меня нет (все же на дворе 21 век и носит с собой большую сумму наличных денег не имеет смысла). Меня отправляют в кассы дальнего следования. Я спрашиваю: - Вы понимаете, что я физически не успеваю дойти до кассы и обратно? На что слышу ответ все с той же ухмылкой: - Понимаю. На вопрос, что мне делать - Ваши проблемы. Так же по-хамски мне говорит: вытряхивай все из своего чемодана и ищи на перроне (когда мы перешли на ты я даже и не заметила). У дочери огромный стресс, начинается истерика, что она очень хочет домой и оставаться здесь она не хочет, реакции от поездной бригады никакой. Я прекрасно понимаю, что ОАО "РЖД" работает согласно распоряжений, нормативных документов и отдаю отчет, что моя вина имеется, но в жизни бывают разные ситуации и оставлять женщину с ребенком на перроне чужого огромного города как минимум негуманно. В итоге на огромном стрессе мы бегом бежим в кассы дальнего следования, сдаем билеты на поезд, который уже отправился и покупаем билеты на Москву, а в вагоне, открыв чемодан и посмотрев получше, мы конечно нашли эти несчастные бумажки. добирались с пересадкой...
, вопрос №932685, Светлана, г. Муром
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какое количество дней имеет право работодатель требовать замещать дорожного мастера?
здраствуйти. сколько могут меня заставить принудительно замещать дорожного мастера оао ржд без моего согласия в год и на какой закон я могу опирется при разговоре с кадрами так как замещать нет желания.
, вопрос №930399, александр, г. Благовещенск
Как добиться восстановления границ моего участка?
При межевании произошло наложение границ моего участка со смежным, который принадлежит ОАО РЖД и был отмежеван раньше. В результате на кадастровом плане площадь моего участка составляет 6 соток, когда по свидетельству о праве собственности 10 соток (1075 кв.м.). По словам соседей и прежних хозяев железная дорога строилась уже после того, как участки были переданы в собственность. В результате в кадастровой палате отказывают в выдаче кадастрового паспорта из-за кадастровой ошибки. В РЖД на диалог не идут и ссылаются на неведомые мне постановления правительства, по которым они не вправе отчуждать свою собственность третьим лицам. Как быть.
, вопрос №904815, Алексей, г. Екатеринбург
Предприятие требует возместить за отпуск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая,работаю в ОАО РЖД,помощником машиниста 10 месяцев с 29.08.2014 и на данный момент работаю,суть в том что меня отправили в отпуск с 9.04.2015 по 23.05.2015,получается 42 рабочих дня,суть в том что я написал заявление по собственному желанию и мне в ответ сказали что я не отработал свой отпуск и сказали что я остался еим должен 7000р,мол за отпускные 4,5 дня...но я сам знаю что всем за год дают отпуск около 55-60 рабочих дней,и как я понимаю мне дали 42 дня за мои 10 месяцев,но они говорят, что это за год и плати нам иначе уволим по статье и пригласим в суд!скажите как выйти из ситуации?я ваще ничего не понимаю почему я должен отдать свои кровные деньги,за отпуск если я уже все увольняюсь,объясните,имеют ли они право на это?или это обман лишь бы вытянуть с меня эти деньги?
, вопрос №887391, Денис, г. Хабаровск
Годовая норма часов
здравствуйте! ..я работаю в структуре ОАО РЖД..у нас введена годовая норма часов, которая отличается от установленной ежемесячной в ту или другую сторону..в июне месяце администрация, ссылаясь на нехватку средств для оплаты сверхурочных меняет месячную норму июня и июля в сторону увеличения..компенсировав это уменьшением нормы в ноябре и декабре..насколько это законно?
, вопрос №882308, Евгений, г. Санкт-Петербург
Как оспорить действие договора?
Здравствуйте. Такая проблема. Год назад мною был подписан договор о том, что мне предоставляется дополнительной образование, заказчиком которого является оао ржд. Спустя некоторое время жизнь круто повернулась (скоро свадьба, будущей жене нужно также развиваться по профессии. но туда, куда меня отправляют - этого не осуществить). В договоре указано, что если я разрываю контракт - плачу 600 т.руб. Вопрос: как мне аннулировать действие контракта, или, хотя бы, уменьшить сумму выплаты?
, вопрос №879883, Максим, г. Иркутск
Увольнение по сокращению
сократили на ОАО РЖД без уведомлений подписала только бумагу что я согласна по сокращению уволиться, до пенсии осталось четыре года , плачу ипотеку от предприятия и кредит. имели ли право меня сократить?
, вопрос №857339, Ирина, г. Новокузнецк
Сколько работнику дается дней на прохождение медкомисии
В ноябре 2014 года я проходил медкомисию при прохождение кабинет флюраграфии не работал всех отправляли в диагностический центр. 19 ноября я прошол флюраграфию и там мне сказали что результат флюраграфии будет готов завтро тоесть 20 ноября, а так как терапевт ведет прием по медкомисии с11.00 до 14.00 (результат флюраграфии будет после 14.00 ). Я не прошол терапевта и после него заключение. Мне пришлось все это пройти на следущий день. Теперь в кадрах мне предявляют притензии почему я не прошол медкомисию за два дня, а за три и этот третий день мне могут поставить прогулом. Я ходил в поликлинику так как в Листе прохождения врачебноэкспертной комисии работников ОАО РЖД имеется графа Причины продления прохождения врачебно-экспертной комисии. При общение с заведующей и комисией по заключению мне было дано обяснение что эта графа нужна для записи когда выписывают больничный или направляют к узкому специалисту. Теперь я не знаю что делать ведь прогул поставят с вытекающими последствиями.
, вопрос №852667, Валерий Иванович Стасенко, г. Комсомольск-на-Амуре
По выдаче градостроительного плана на земельный участок расположенный в полосе отвода ОАО РЖД
Если вкратце, то проблема в следующем: разработали проект на ж д тупик с примыканием к путям общего пользования, часть пути попадает в полосу отвода ОАО РЖД, планируем заключить договор субаренды на земельный участок с ОАО РЖД, а главгосэкспертиза требует еще и градостроительный план на ЗУ расположенный в полосе отвода, законно ли их требование и если да, то кто выдает град план? Земли ведь федеральные....заранее благодарен!
, вопрос №844545, Максим Алексеевич, г. Новосибирск
Удержания алиментов
Здр. Я заключил договор подряда с ОАО РЖД как физ лицо на вырубку кустарников вдоль трассы. Для выполнения работ купил инструмент, ГСМ, нанял бригаду, оформил с ними гражданско правовой договор для выполнения работ. Пристав посчитал мне алименты с суммы договора с ОАО РЖД, не учитывая затраты на ГСМ, выплаты по договорам работникам. На мою жалобу по этому поводу ответили, что учитывают затраты у ИП, а физ лица уплачивают алименты со всех доходов. Почему так? Как дальше работать?
, вопрос №829855, Андрей, г. Сыктывкар
Выполнение трудовых обязанностей
Работаю в ОАО РЖД приемосдатчиком груза и багажа,на соседней станции работник ушел на пенсию, меня по телеграмме отправили работать на соседнюю станцию,также я работаю и по своей станции.Приказа не было,отработала на 2 станции 2,5месяца без доплаты,добиралась до места работы самостоятельно,условий для проезда 50кмв одну сторону нет,ездила на грузовых поездах,на своей технике.Отказалась работать на двух станциях,сейчас идет давление о сокращении ставки на моей станции.Как быть в данной ситуации?
, вопрос №824998, Усова Инна Викторовна,
Положение о молодом специалисте
Здравствуйте! Согласно "Положения о молодом специалисте ОАО РЖД", предприятие возмещает расходы по найму жилья. Написал заявление, прикрепив копию договора по найму. Заявление не подписали, объяснив это тем что печать в договоре должна быть Частный предприниматель, а не индивидуальный. Предложили заверить договор у нотариуса, либо переделать его. Скажите, насколько это законно? Действителен мой договор? Обязан ли я его заверять в нотариальной конторе? И с какого времени должны быть выплаты? С момента подачи заявления или с 01.12.2014 как по договору был составлен договор по найму? Заранее спасибо!
, вопрос №814734, Александр, г. Новосибирск
Совпадение периода отпусков
Здравствуйте. Работаю в ОАО РЖД. Нахожусь в очередном отпуске. Пришла справка вызов ВУЗ, образование получаю первое. Работодатель отказывает мне в оплате учебного отпуска и продлением основного на период учебы, мотивируя тем что надо делать отзыв с отпуска, а это на железных дорогах запрещено.
, вопрос №790872, Игорь, пгт. Уруша
Право нп отпуск
Здравствуйте я работаю в ОАО РЖД 7 месяцев. По графику мне поставили отпуск на тот срок когда у меня уже будет отработано год и 1,5 месяца. Нарушают ли они мои права. И могу я потребовать отпуск через ровно отработанный 1 год.
, вопрос №784884, Денис, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2018